Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прохождение ТО в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Извините, если повторяюсь. Но не нашла... :bs: Я купила б/у Матиз в Москве. Т.к. я живу в Подмосковье, то пришлось мне пиликать в Дмитров, дабы поставить своё авто на регистрацию. Оказывается в Солнечногорске, где я живу, ставят только автомобили, приобретенные в Московской области или новые. У предыдущего хозяина ТО пройдено до июля 2009 года. На талоне стоят старые номера. Надо ли мне заново проходить тех.осмотр? :( Или как-то происходит перерегистрация талона? И ещё. Где теперь проходить тех.осмотр - у себя в городе или опять двигаться в сторону Дмитрова? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Перерегистрируете талон на себя. Пишете заявление на имя начальника ГАИ (где будете проходить техосмотр) с просьбой выдать дубликат талона.

При внесении в период действия талона изменений в регистрационные документы на транспортное средство в связи с изменением сведений о собственнике или заменой государственных регистрационных знаков (кроме случаев отчуждения транспортного средства), подлежащих внесению в талон, выдача нового талона производится без проверки технического состояния (п.29 Правил проведения техосмотра).

В принципе то проходится по месту регистрации машины. Хотя где-то мне попадалась информация, что можно вставать на временный учёт в ГАИ по месту прописки и проходить там ТО.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это я и пыталась сделать: переписать талон на себя не там, где машину на учет ставила, а там, где техосмотр. Отказались наотрез и отправили менять талон по месту регистрации машины. Плюнула на все это и просто-напросто прошла ТО по новой, в удобном мне месте, чтобы туда, где ставила на учет машину, не ездить.

Изменено пользователем Olga_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ГТО без проблем сегодня в ночь на Оренбургской, д.32, вроде. Удобно, что квиток можно оплатить прямо на месте в банкомате. Единственное что не угадал - рано приехал: в 0:00 очередь была 4 машины. Простоял ~2 часов. Открылся пункт месяца три назад, посему никаких упоминаний в инете и справочных изданиях я не нашел. Поведал мне о нем разруливатель-очередей-на-площадку-для-свери-номеров-и-арегатов-при-совершении-регистрационных-действий-с-автотранспортными-средстами в МОТОТРЭР на ул. Юности.

 

По-существу:

Паспорт (мой) и права глянули мельком, чисто на предмет наличия;

Забрали квиток, свидетельство о регистрации, ОСАГО. Предыдущий талон прохождения ГТО забирать не стали ввиду отсутствия такового. :)

На барабанах при проверке передних тормозов случайно вместо N поставил P. Укатился с барабанов сразу. Бедный стопор выходного вала АКПП, как он там сейчас?.. Повторять эксперимент почему-то не стали.

Задние тормоза прошли с полуриторическим вопросом: "Что там, барабаны, да?" Ручник - даже лучше, чем основные задние тормоза, хотя, в-принципе, неудивительно.

CO - CH - порядок.

Дальше, посветили всем, что может светить, поморгали всем, что может моргать, подрыгали дворниками (всеми), пописали омывателями (тоже всеми).

Поинтересовался контролер наклейкой (которая схематичное изображение Спарка), претензий не было, т.к. наклеена на черной части заднего стекла и на скорость... пардон, обзорность не влияет. А может, так просто спросил, без всякой задней мысли.

Также поинтересовался стоимостью авто. Наверное понравилась.

До аптечки, огнетушителя, знака не докапывались вообще - просто контролер увидел сумку "набор автомобилиста" - даже открывать не стал.(продается такое чудо - в общем чехле все сразу, в т.ч. трос). А набор, кстати, этот очень хорошо враспор ложится в Спарке вдоль багажника (вдоль оси движения авто) и не трепыхается там.

 

Итоги:

"Знак ГТО на груди у него..." аж до июля 2011 г. - пора тонироваться.

Пункт прохождения ГТО на Оренбургской ул. можно рекомендовать для посещения, особенно для жителей ВАО и ЮВАО (перерыв ночью с 2-х до 3-х).

Как проехать - тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вновь с уточнением...Дело происходит в Подмосковье. А это не Москва :) У нас иномарки ставят в нескольких МРЭО. Часто это не совпадает с местом регистрации :yahoo: Как раз мой случай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Талон ТО на руках! :yahoo: Мне выдали дубликат, т.к. у прежнего хозяина ТО до 2009 года.Зашла сегодня в местное ГИБДД и за 30 рублей (+52 руб.комиссия а автокассе :yahoo: ), 2-х минутный осмотр наличия огнетушителя, знака аварийной остановки и аптечки и ещё 3 минуты на ламинирование талона - ещё год езжу абсолюто спокойно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я засыпался на ГТО... Сперва изучил все советы форума: попритормаживал, на ручнике чуть-чуть поездил, а при прохождении ГТО в машине сидело 3 человека (с водителем) и полный бак бензина. Все равно задние тормоза почти пустые, плюс регулировка фар плохая (очень высоко светят)... Пробег на момент прохождения 550 км.

Записался на пятницу в сервис, где покупал (АСК-Авто на Седова), будем разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Приехал в сервис, показал лист с ГТО (фары и задняя ось). Там пожали плечами, мол денег гайцам видимо не дали, фары отрегулируем, тормоза прогоним на своем стенде. Прогнали, дали распечатку с цифрами, все ГОСТы проходят.

Приезжаю опять на ГТО. Как только мастера видят Матиз, друг другу говорят: "Задних тормозов нет". Фары проверили - типа одна смотрит чуть вправо, ладно, хрен с ней. Увидели распечатку с сервиса и начали ржать, типа даже у мерседесов показатели ниже, и вообще эта распечатка фуфло. Загнали на барабаны. Три раза проверили переднюю ось, машина аж выскакивала с барабанов, ставили упоры противооткатные. Задняя ось показала себя так же, как в прошлый раз, что неудивительно, регулировку то не делали.

Однако. Без всякой регулировки в этот раз вышло, что общая удельная сила тормозов стала 50, при норме в 53. В прошлый раз общая сила на тех же абсолютно тормозах была 41!!! Получается, что при желании или нежелании можно замерить одно и то же на одном и том же стенде по-разному.

Мастера с ГТО обстебали сервис, сказали что никто ничего делать не умеет, идите за талоном, хрен с вами. В итоге осталось двоякое впечатление. Наверное тормоза в Масике все же послабее, чем в обычных машинах, раз с ними вечная проблема. На грани, что называется. С другой стороны, измерять силу тормозов можно, что называется, спустя рукава, получая любое значение. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Недавно прошел ТО своими силами!))) Большинство людей почему то мне говорило что я ТО вряд ли смогу пройти без денег, така как внесены изменения в конструкцию рулевого управлени, стоит ксенон и треснуто лобовое стекло! Но ради того чтобы не платить лишние три тыщи, я попытался его пройти сам!)) Проходил его в Восточном округе не далеко от ул. Байкальская (просто точный адрес не помню). Приехал туда, там стоит терминал для оплаты квитанций за ТО. Оплачиваешь их и встаешь в очередь. Там три бокса, машины проверяют не Гайцы, а обычные мастера!))) Перед прохождением снял ксенон, спортивный руль снимать не стал, думал так прокатит! Значит с собой необходимо было иметь: аптечку, огнетушитель на 2 литра! из документов: квитанции об оплате, водительское удостоверение, ПТС, Ген довереннось (машина оформлена на тетю), и СПРАВКУ НА ВОЖДЕНИЕ! С первого раза всетаки не получилось мне пройти ТО, так как стоял, спортивный руль, и что то было с задними тормозами! Треснутое водительское стекло прошло по нормам так как трещина не попадает в зону действия дворника со стороны водителя!)))) ВОбщем на устранение неисправностей мне дали 21 день))) Поехал к официалам, там мне подтянули тормоза, так же пришлось снимать спортивный руль и ставить родной!(( После чего ТО успешно был пройден!)))) Правда за все за это пришлось виложить 2000 руб. так как: 1. ТО стоит - 600 руб., 2. Перед ТО надо было помыть машину - 300 руб., 3. Диагностика тормозной системы и устранение неисправностей (у официалов) - 1000 руб., 4. И снова при повторном ТО пришлось всполаскивать машину, это еще 150 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сегодня прошла ГТО в Подмосковье, г. Балашиха. Матизик 2004 года, но вчера ему был сделано техобслуживание. Не знала, что у меня вообще есть задние противотуманки, передние не работали и не было знака "Ш", хотя я завтра собираюсь наконец-то переобуться. Разузнала про задние противотуманки, всё вокруг ГАИ оббегала, но нашла этот знак (как домой вернулась сразу содрала :yahoo:), а передние неработающие мне кое-как простили :oops: В остальном не было проблем, так что теперь талончик до 2011 года, ура ура ура :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Может сейчас задам слишком глупый вопрос, но уж не сердитесь, объясните мне недотепе.

Купила Матиз не новый, 2006 г.в. Когда забирала машину у прежних владельцев остался на стекле и их талончик о техосмотре. Всё как положено: большими цифрами 09 и дырочка на августе месяце.

Зарегистрировала машину, и поехала проходить техосмотр уже со своими номерами.

Выдали на 2 года. При чем сам талон какой-то странный. Синего цвета(ну это-то как раз не странно, прочитала что цвет повторяется каждые 3 года), дырочка на месяце июне, НО цифр года большими буквами нет, только внизу строчка из годов с 2011 по 2018 и дырочка в 2011. Скажите мне, пожалуйста, это нормально? Облазила весь интернет, но подобного талона не нашла, везде цифры года написаны крупно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может сейчас задам слишком глупый вопрос, но уж не сердитесь, объясните мне недотепе.

Выдали на 2 года. При чем сам талон какой-то странный. Синего цвета(ну это-то как раз не странно, прочитала что цвет повторяется каждые 3 года), дырочка на месяце июне, НО цифр года большими буквами нет, только внизу строчка из годов с 2011 по 2018 и дырочка в 2011. Скажите мне, пожалуйста, это нормально? Облазила весь интернет, но подобного талона не нашла, везде цифры года написаны крупно.

 

нормально, у меня уже 2 таких.

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально, у меня уже 2 таких.

Ух...Спасибо, что успокоили, а то весь вечер себе места не находила. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух...Спасибо, что успокоили, а то весь вечер себе места не находила. :shock:

 

То есть было подозрение на подделку со стороны ГАИ??? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня также получил, талон нового образца...подивился было, но товарищ успокоил :cz: , типа у меня такой же!

Техосмотр на три года, что необычайно радует!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

А кто-нибудь проходил техосмотр в Строгино (МРЭО около Метро)? Какие там ньюансы? А то я собираюсь туда в субботу...машина новая, сколько нужно проехать, что бы обкатать (или как правильно выразиться?) тормоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь проходил техосмотр в Строгино (МРЭО около Метро)? Какие там ньюансы? А то я собираюсь туда в субботу...машина новая, сколько нужно проехать, что бы обкатать (или как правильно выразиться?) тормоза...

... Вопрос не совсем по теме.. вам бы ветку "обкатка" поглядеть... обкатывают сворее ходовую-двигатель-коробку передач ( на новой машине после обкатки меняют заводское масло на первое нормальное и называют это "нулевое ТО"...)

Смотрите форум и читайте книжечку синию по машинке и все получится! :ohmy:... Обкатка-не обкатка для ГАИ это не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обкатывают сворее ходовую-двигатель-коробку передач

не совсем так. на новой машине тормозные колодки еще не притерлись как следует, соответственно, на стенде, измеряющем эффективность тормозов могут завернуть :ohmy:

 

я про это знал, поэтому приехал на ТО с пробегом около 1000 км, и не слушая гайцов, просивших на педаль тормоза нажимать плавно, давил со всей дури. как результат - прошел с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь проходил техосмотр в Строгино (МРЭО около Метро)? Какие там ньюансы? А то я собираюсь туда в субботу...машина новая, сколько нужно проехать, что бы обкатать (или как правильно выразиться?) тормоза...

 

Я там проходил техосмотр в марте на новой машине. Прошел со второго раза (нужно было отрегулировать фары), к тормозам не придрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил тех осмотр на 4500 км, единственная проблема огнетушитель 1л :lol: дорога на рынок, огнетушитель 2л и то в кармане хех

Изменено пользователем Maikl Jk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем так. на новой машине тормозные колодки еще не притерлись как следует, соответственно, на стенде, измеряющем эффективность тормозов могут завернуть :ninja:

 

я про это знал, поэтому приехал на ТО с пробегом около 1000 км, и не слушая гайцов, просивших на педаль тормоза нажимать плавно, давил со всей дури. как результат - прошел с первого раза.

 

Вот и я речь вела про тормозные колодки.

 

 

... Вопрос не совсем по теме.. вам бы ветку "обкатка" поглядеть... обкатывают сворее ходовую-двигатель-коробку передач ( на новой машине после обкатки меняют заводское масло на первое нормальное и называют это "нулевое ТО"...)

Смотрите форум и читайте книжечку синию по машинке и все получится! :cry:... Обкатка-не обкатка для ГАИ это не важно.

 

Про нулевое ТО в курсе, синюю книжечку читаю каждый вечер перед сном=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Первый ТО в 2006 году на новенькой машине был без инструментального контрой ТО. Инструментальный контроль. Проверили все, что можно было проверить. Талон дали на 2 года - до 2011.

P.S. Тормоза проверял сам ГАИшник, багажник пустой.

P.P.S. За неделю до записи на ТО, прошла техобслуживание в оф.сервисе, где попросила машину к ТО подготовить.

Изменено пользователем Алёна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я получила талон (на 2 года синий до 2018 года) :mad: . Причем у мну обнаружили негорящую правую заднюю лампочку в поворотнике (а ведь за день до этого я скаталась на Молодогвардейку, попросила Андрея подготовить машинку для ГТО) :( . Я конечно, давно заметила, что при включении поворотников одна стрелка мигает чаще, чем другая, но не знала, что это означает, что что-то где-то не работает :crazy: . На ГТО мне об этом рассказали. Я уже морально была готова, что меня отправят восвояси. Но тут мне протянули бумажку со словами: "Распишитесь в получении талона и пообещайте заменить лампочку :) Я конечно же пообещала и поехала на работу, заехала в сервис рядом с МИнсельхозом. Мне сказали, что в один момент все заменят и мне даже не надо выходить из машины. В итоге, выяснили, что лампочки работают, а провода отходят. Энти проводки сваривали минут 40, но в итоге все сварили. И все заработало.

 

В общем повезло мне с талоном. Но у них правда передо мной компьютер завис. Может они поэтому не особо заморачивались лампочками, у них же куча машин скопилась. По тормозам нареканий не было. по крайней мере, мне о них не сказали. На стенде сказали давить на тормоза резко и сильно. аптечкой, огнетушителем и знаком не интересовались вообще

Изменено пользователем ЮЮМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я получила талон (на 2 года синий до 2018 года) :mad: . Причем у мну обнаружили негорящую правую заднюю лампочку в поворотнике (а ведь за день до этого я скаталась на Молодогвардейку, попросила Андрея подготовить машинку для ГТО) :( . Я конечно, давно заметила, что при включении поворотников одна стрелка мигает чаще, чем другая, но не знала, что это означает, что что-то где-то не работает :crazy: . На ГТО мне об этом рассказали. Я уже морально была готова, что меня отправят восвояси. Но тут мне протянули бумажку со словами: "Распишитесь в получении талона и пообещайте заменить лампочку :) Я конечно же пообещала и поехала на работу, заехала в сервис рядом с МИнсельхозом. Мне сказали, что в один момент все заменят и мне даже не надо выходить из машины. В итоге, выяснили, что лампочки работают, а провода отходят. Энти проводки сваривали минут 40, но в итоге все сварили. И все заработало.

 

В общем повезло мне с талоном. Но у них правда передо мной компьютер завис. Может они поэтому не особо заморачивались лампочками, у них же куча машин скопилась. По тормозам нареканий не было. по крайней мере, мне о них не сказали. На стенде сказали давить на тормоза резко и сильно. аптечкой, огнетушителем и знаком не интересовались вообще

 

"Я получила талон (на 2 года синий до 2018 года)"

Ээээээттттттоооо вы мощно получили талон до 2018 года на 9 лет вперед!!! Повезло. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...