Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прохождение ТО в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

А почему тогда на 2 года? Может дата выдачи талона 2016 год? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Выдали на 2 года. При чем сам талон какой-то странный. Синего цвета(ну это-то как раз не странно, прочитала что цвет повторяется каждые 3 года), дырочка на месяце июне, НО цифр года большими буквами нет, только внизу строчка из годов с 2011 по 2018 и дырочка в 2011.

Я имела в виду такой талон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Матизке в декабре ТО проходить, а шины шипованные стоят. Говорят, что с шипами нельзя... Что делать, переобуваться что-ли? Да вот боюсь, на летней резине я до ГАИ не доеду :pilot:

Кто зимой ТО проходил, как там с шипами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто зимой ТО проходил, как там с шипами?
На нормальных станциях ГТО всегда есть линия для шиповки, хотя бы одна.

Как с этим в Люберцах и насколько лучше или хуже тормоза на шипах- не в курсе :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нормальных станциях ГТО всегда есть линия для шиповки, хотя бы одна.

Как с этим в Люберцах и насколько лучше или хуже тормоза на шипах- не в курсе :)

Спасибо, поеду попробую пройти. Наверняка должно быть. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера услышал по телеку, что хотят поднять цену за прохождение ТО с 500 руб. до 3000-5000 руб. Кто-что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Вчера услышал по телеку, что хотят поднять цену за прохождение ТО с 500 руб. до 3000-5000 руб. Кто-что думает по этому поводу?

так купить ТО дешевле стоит...ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, при потере талона ГТО нужно обращаться в ГИБДД, где машина зарегистрирована или где проходила техосмотр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ТО нового Матиза пройден быстро и без проблем в Бутово на ул.Куликовская,5. Оплатила у них в автомате 1070 руб., проверили всё, но быстро и без придирок. На тормоза жать гаишник садится в машину сам . Боялась за отсутствие знака ! (выяснилось, что он рекомендован при стаже меньше 2-х лет , но нигде нет, что обязателен) и что со времени регистрации прошло больше 30 дней. Однако это им было все равно. Еще трос у них висит на стенде вместе с огнетушителем-аптечкой-знаком аварийной остановки (для ТО он не нужен ). Приехала в 8.15 , а в 10.30 уже был выдан заветный талон до 1013 года !

Изменено пользователем pema-rema
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без катализатора нереально то пройти самому?))
Это смотря по году выпуска. На мотьке 2003г- лехко!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приехала в 8.15 , а в 10.30 уже был выдан заветный талон до 1013 года !" Ваш талон сильно просрочен. :cg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ставили на учет автомобиль и сразу выдали талон ТО до 2014 года. При этом проверили только аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки - проверял инспектор, который осматривал авто (сверял номерные агрегаты).

Оплата за ТО состояла 300 + 125 руб. - почему взяли еще 125 руб. так и не понятно...

post-60937-0-46999100-1310453756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Luga, читала Ваше сообщение и вспомнила, что у меня нету аптечки...

не возникнут из-за этого проблемы при постановке на учет? Завтра собирались это сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я настолько офигела сегодня в очереди в ГИБДД, что забыла про ТО напрочь. Никакого талона мне не выдали при регистрации. Мы вообще на каком свете-то сейчас, ТО для новых машин отменили или нет? :lol:

Или мне еще куда бежать надо? И с какой скоростью?

Яндекс что-то не помог, извините. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого талона мне не выдали при регистрации. . . . ТО для новых машин отменили или нет? :lol:

Не знаю, что яндекс думает с гуглом по этому поводу)). Оформлял ОСАГО, потребовал талон, сказали что бы "провалил" и не надоедал. Талоны не выдают, достаточно страховки. Поинтересовался в ГИБДД, ответ такой - "У нас талоны, как бланки строгой отчетности изъяли и вообще это не наше дело. С тебя достаточно страхового полиса на новую машину в течении 3-х лет" С одной стороны вроде бы хорошо, но с другой . . . если ДТП, да еще и будет уклон и спорный, в техническом состоянии авто, как при оформлении на это посмотрят? Вот и гадаю, что делать, где соломку стелить. :roll:

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тоже нашла какой-то сайт, на котором пишут, что до 3 лет на новые машины ТО в 2012 году не нужно. При этом, как всегда, на оф. сайтах ГИБДД ничего толком не нашлось. :)

Короче, позвоню завтра в ГИБДД и спрошу прямо и без обиняков. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ТО и страховки - звонил на днях в ингос и спрашивал про необходимость талона - нужно только на момент заключения ОСАГО. На момент ДТП не нужно, на момент заключения КАСКО или ДСАГО тоже не нужно. Если не врут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ТО и страховки - звонил на днях в ингос и спрашивал про необходимость талона - нужно только на момент заключения ОСАГО. На момент ДТП не нужно, на момент заключения КАСКО или ДСАГО тоже не нужно. Если не врут ;)

Зато когда это самое ДТП случится, талон в страховой с вас спросят - как подтверждение, что машина исправная. Не будет ТО - могут отказать в выплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, какой такой талон ГТО на новый Матиз?

Нет ГТО на новый Матиз в течение первых трех лет, отсчитываем от даты выдачи ПТС, включая год выпуска (выдачи ПТС).

Лезть в К+ за ссылкой влом, но если очень нужно - отрою:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвониться в ГАИ не смогла, но сегодня снимала старую машину с учета и спросила в окошке. Все правильно, 3 года ничего не нужно, и вообще, говорят, теперь талон не нужен. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато когда это самое ДТП случится, талон в страховой с вас спросят - как подтверждение, что машина исправная. Не будет ТО - могут отказать в выплате.

 

Если откажут, элементарно взыскивается через суд + неустойка + расходы на представитея и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане. Подскажите, как сейчас проходит техосмотр? какой порядок действий? что нужно для прохождения иметь в автомобиле? что-то с новыми правилами прохождения никак не разберусь сама. У меня страховка закончится в конце ноября. А по старому талону техосмотра срок уже истек в апреле. Что мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда брал страховку то страховщик сказал что вместо талона диагностическая карта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...