Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сотовый в машине


Как Вы общаетесь по сотовому, находясь за рулем автомобиля?  

365 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Телефон в одной руке, руль в другой.
      129
    • Обязательно через минигарнитуру (портативную гарнитуру).
      30
    • Через Bluetooth гарнитуру.
      60
    • Через автомобильную гарнитуру (громкая связь).
      22
    • Останавливаюсь и говорю.
      61
    • В машине отключаю телефон.
      19
    • У меня вообще нет телефона.
      2
    • Другое.
      42


Рекомендуемые сообщения

Никогда не разговариваю по телефону во время движения (естессно, если Я за рулем). ;)

Телефон лежит внизу, в выемке (около стаканодержателей).

Если звонок срочный - остановлюсь, отвечу.

Если нет - подождут пока доберусь до пункта назначения. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Считаю, что разговор по телефону занимает не только РУКИ водителя, но и его МОЗГ.

:)

Так что блютуз и громкая связь - сомнительное решение вопроса. ;)

имно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то во время движения я стараюсь не брать телефон, в крайнем случае, отвечаю что перезвоню, или останавливаюсь если разговор очень срочный...

Так вот когда я все таки отвечаю, то руль в одной руке, телефон в другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что разговор по телефону занимает не только РУКИ водителя, но и его МОЗГ.

:)

Так что блютуз и громкая связь - сомнительное решение вопроса. ;)

имно.

Для неких и механическая коробка занимает не только руки но и мозг.... однако не увсех)))))) только у блондинкофф)))))

 

Вообще то во время движения я стараюсь не брать телефон, в крайнем случае, отвечаю что перезвоню, или останавливаюсь если разговор очень срочный...

Так вот когда я все таки отвечаю, то руль в одной руке, телефон в другой.

громкая связь в НОКИА 6230i рулит ..... если разговор не конфиденциальный и при этом в машине кроме тебя еще кто то есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для неких и механическая коробка занимает не только руки но и мозг.... однако не увсех)))))) только у блондинкофф)))))

Да занимает телефонный разговор моСК.

Пример: сегодня проезжаю нерегулируемый равнозначный перекрёсток прямо, а навстречу, с левым поворотником (хорошо, что хоть включил), прётся даже не блондинко, а мужик с телефоном у уха, одной рукой рулит. Посмотрел, разговаривая, куда-то сквозь меня, и, не сбавляя скорости, повернул передо мной налево, хорошо, что я затормозить успел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да занимает телефонный разговор моСК.

Пример: сегодня проезжаю нерегулируемый равнозначный перекрёсток прямо, а навстречу, с левым поворотником (хорошо, что хоть включил), прётся даже не блондинко, а мужик с телефоном у уха, одной рукой рулит. Посмотрел, разговаривая, куда-то сквозь меня, и, не сбавляя скорости, повернул передо мной налево, хорошо, что я затормозить успел...

Если на то пошло я сегодня еду по главной,справа со двора выезжает мужик на пятерке(без телефона и без нихрена),выехал я в сигнал ,в тормоз,прижался к встречке ,не ударились.... ну не увидел он меня. К чему говорю ? А к тому что иные и без телефона натупят так что мама не горюй))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В тему.

Експерементировал за рулем и понел что наименее от дороги отвлекает вариант с громкой связью, по крайне мере меня.

 

А синезубая гарнитура я понел не для меня, т.к полностью ухожу в телефон и отвлекаюсь от дороги.

 

з.ы в последнее время вырубаю телефон в дороге.

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тему.

Експерементировал за рулем и понел что наиболее от дороги отвлекает вариант с громкой связью, по крайне мере меня.

 

А синезубая гарнитура я понел не для меня, т.к полностью ухожу в телефон и отвлекаюсь от дороги.

 

з.ы в последнее время вырубаю телефон в дороге.

Что то у тебя ващ ппц тяжелый случай ..... по громкой связи по пол часа в час пик в большом городе ... Л Е Г К О !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то у тебя ващ ппц тяжелый случай ..... по громкой связи по пол часа в час пик в большом городе ... Л Е Г К О !

Случий тяжелый действительно :)

поправил свой пост :oops:

 

Сорри за очепятку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал за первый пункт, но иногда бывает и гарнитурой пользуюсь, но реже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Телефон за рулем не для меня! Отвлекаюсь очень сильно от дороги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваю всегда, только начинаю иногда подтормаживать в разговоре-если перекресток, или еще какой сложный участок и комментировать происходящее на дороге(обычно за мной такого не наблюдается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Выбрал - Другое.

Разговариваю по сотовому телефону только когда стою в пробке. ;о)

А так, доеду куда ехал и перезвоню.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рулем разговариваю по телефону, пишу смс, удаляю ненужные звонки и смски. Как-то привыкла - не напрягает. Могу всю дорогу протрындеть... Но при этом, конечно, не гоню, еду аккуратно

 

line.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на то пошло я сегодня еду по главной,справа со двора выезжает мужик на пятерке(без телефона и без нихрена),выехал я в сигнал ,в тормоз,прижался к встречке ,не ударились.... ну не увидел он меня. К чему говорю ? А к тому что иные и без телефона натупят так что мама не горюй))))

 

Вот и блондинкой не обязательно быть,чтобы косячить на дороге! :new_russian:

Обычно с гарнитурой езжу, но т.к. она куда-то подевалась в последнее время,то обычно смотрю,кто звонит, либо не беру трубку,либо беру и говорю,что перезвоню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если звонят всегда отвечаю, работа такая. Перед ГАИшниками руку опускаю телефон прячу, а потом опять продолжаю разговаривать. Вначале во время разговора начанала теряться на дороге, а сейчас нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике "руль в одной, телефон в другой", хотя есть Bluetooth гарнитура, просто постоянно забываю ее включать, во время звока быстрее трубку схватить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Я за рулем разговариваю по телефону, пишу смс, удаляю ненужные звонки и смски. Как-то привыкла - не напрягает. Могу всю дорогу протрындеть... Но при этом, конечно, не гоню, еду аккуратно

 

line.gif

 

Стало быть в Нижегородскую область надо ездить с оглядклй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Надо, конечно, останавливаться, потому как специалисты говорят, что при разговоре по сотовому в автомомбиле внимательность падает на 50%. Хотя фактор субъективный. Всякие бывают дорожные ситуации. В городе, например, трудно говорить по сотовому без гарнитуры, а по трассе - легко. Рулишь одной рукой и никаких проблем. Ну пока за разговор по сотовому особо не наказывают, но думаю, что вождение автомобиля - это одно, а болтание по телефону другое. Совмещать эти дела могут отдельные личности и с успехом это делают. Флаг им в руки. Чувствуешь, что не можешь, не хватайся за трубу. Я вот приделал себе подставку на передней панели, прямо над воздуховодами приклеил. Вижу - звонит телефон, съехал, поболтал, простите - растряс яйца:). То же польза. Кому надо перезвонит, жизнь она дороже любого звонка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея два телефона уже не до гарнитуры, если надо ответить сразу на оба приходится останавливаться и стараюсь за машинами ДПС не ехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На ходу на звонки не отвечаю, могу только посмотреть кто звонит. Если что-то важное, постараюсь

остановиться, а если нет возможности, значит поговорю позже. Иногда отвечаю, когда стою на светофоре, но если пора трогаться, а разговор не закончен, извиняюсь, бросаю трубку на соседнее сиденье и переключаю

всё внимание на дорогу.

 

Моя работа, хоть и не связана с вождением, но в чем-то ему подобна. Когда делаю что-нибудь несложное,

могу разговаривать, слушать музыку и т.д. Но если требуется максимальная концентрация внимания на

процессе, уже не до разговоров, а музыку просто не слышу.

То же и с автомобилем, но на дороге никогда не знаешь, в какой момент случится ситуация, требующая полного

внимания и быстрой реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

По телефону только во время стоянки. Сильно раздражает, когда с тобой рядом едет машина, в которой, не зависимо, мужчина или женщина сидит с телефоном в руке, тут же сигарета и руль :)

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Во время движения я не говорю по мобильному. Если звонит - не беру трубу. Где-то валяется блютус, надо наконец-то его найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время движения я не говорю по мобильному. Если звонит - не беру трубу. Где-то валяется блютус, надо наконец-то его найти.

Если блютуз подключен поговорю -но не долго.Если без гарнитуры -телефон не беру -позже просмотрю неотвеченные и перезвоню если важно.В за рулём статья про разговоры по мобильному ,советую всем прочитать -у испытуемых во время разговора -состояние средней степени опьянения(реакция и адекватные действия за рулём падают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...