Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Саратов


Гость Евген

Рекомендуемые сообщения

Leon57, поздравляю! Сама жду не дождусь когда мне уже приедет.... Уже и покупателя на свою старую нашла... ;)

А с ПТС у вас что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин, еле дочитала до конца, уже так захотелось со всеми поздороваться скорее! Привет всем! Я новенькая и тут - и за рулем!!!Малышке моей 2 года уже, брала с рук!Но довольна ей очень!!! Правда ездить пока ужасно боюсь..прям страшно пристрашно...5 лет назад отучилась в автошколе и ни разу больше не садилась..сейчас учусь заново!!!Вроде пока (ттт) успешно! кстати мы вишневого цвета...хочу наклейку и рамки для номера!!!!! Давайте дружить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось узнать по поводу клубных встреч - кто нить за это возьмется? (в плане организации). И есть ли вообще желание? :crazy:

Взятся за встречи не проблема, но вот найти кому эти всречи нужны и зачем не так просто.

Есть предложения ?

 

Leon57, поздравляю! Сама жду не дождусь когда мне уже приедет.... Уже и покупателя на свою старую нашла... :crazy:

А с ПТС у вас что?

ПТС сразу не выдают, только его копию заверенную печатью салона. Просто в самом салоне нет ПТС, такоыа практика продаж машин - поставщик отправляет машины в салон без денег и докупентов, и только после того как салон за них перечислит деньги поставщик отправляет заполненый ПТС, такая страховка мягко говоря, в случае чего поставщик подаёт машину в розыск по имеющимуся у него ПТС. А салон деньги отправляет только после того как покупатель их ему отдаст, а покупатель это делает после того как машину забрал.

В результате нужно подождать пока салон переведёт деньги поставщику, а тот почтой или с новыми машинами отправит в салон заполненый ПТС. Это около 2 недель. Это время вы можете ездить со справкой-счётом договором купли-продажи, транзитными номерами и копиеё ПТС с печатью салона, хотя каким либо документом эта копия не является. Её так для успокоения владельца дают. Пока не кончатся транзитные номера - 30 дней вы можете спокойно ездить. Через 2 недели вам пришлют ПТС и уже со всеми документами и сним вы пойдёте регистрировать машину и получать номера. Так что у вас есть 2 недели чтобы спокойно пройти регистрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПТС сразу не выдают, только его копию заверенную печатью салона. Просто в самом салоне нет ПТС, такоыа практика продаж машин - поставщик отправляет машины в салон без денег и докупентов, и только после того как салон за них перечислит деньги поставщик отправляет заполненый ПТС, такая страховка мягко говоря, в случае чего поставщик подаёт машину в розыск по имеющимуся у него ПТС. А салон деньги отправляет только после того как покупатель их ему отдаст, а покупатель это делает после того как машину забрал.

В результате нужно подождать пока салон переведёт деньги поставщику, а тот почтой или с новыми машинами отправит в салон заполненый ПТС. Это около 2 недель. Это время вы можете ездить со справкой-счётом договором купли-продажи, транзитными номерами и копиеё ПТС с печатью салона, хотя каким либо документом эта копия не является. Её так для успокоения владельца дают. Пока не кончатся транзитные номера - 30 дней вы можете спокойно ездить. Через 2 недели вам пришлют ПТС и уже со всеми документами и сним вы пойдёте регистрировать машину и получать номера. Так что у вас есть 2 недели чтобы спокойно пройти регистрацию.

 

Мне ПТС сразу отдали :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето странная замутка с ПТС..не хочется думать о плохом, может правда просто подстраховались так?! Кстати насчет встреч - не знаю, мне кажется идея прикольная. Наверняка есть о чем поговорить...я например когда матиз вижу на дорогах - всегда водителям улыбаюсь и говорю - "вот наш с тобой друг едет!"...я вообще часто с проезжающими мимо машинами разговариваю - это нормально?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эта тема я смотрю превратилась во всеобщую флудилку-если честно мне например влом шерстить всю структуру форума. когда купил матиз зарегился сразу на форуме и сохранил ссылу обозвав её "саратовская ветка" напомню я из Энгельса По поводу встречи одноклубников считаю что прикольно и полезно обменяться инфой.Так и не обзавелся клубной наклейкой

Хочу поделится своей радостью-жена сдала на вод удостоверение и теперь я со стакана не слазию 2 недели (служу инструктором- могу с ней ездить только под шафе)))) нервов нехватает)

ей машинка очень нравится говорит создана для женщин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чето странная замутка с ПТС..не хочется думать о плохом, может правда просто подстраховались так?! Кстати насчет встреч - не знаю, мне кажется идея прикольная. Наверняка есть о чем поговорить...я например когда матиз вижу на дорогах - всегда водителям улыбаюсь и говорю - "вот наш с тобой друг едет!"...я вообще часто с проезжающими мимо машинами разговариваю - это нормально?!

 

Это нормально :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leon57, поздравляю! Сама жду не дождусь когда мне уже приедет.... Уже и покупателя на свою старую нашла... :yahoo:

А с ПТС у вас что?

Спасибо! До ПТС осталась одна неделя.

Не дождавшись ответа, можно ли ездить с заверенной копией ПТС, решил на праздники поездить по области. 12го ездил в Новые Бурасы 130км туда обратно. В Тепловке проезжал пост никто не остановил. 14-15го ездил в Белогорное Вольского района, перед Вольском останавливает, показываю копию ПТС. "А что это мой начальник на твоей копии расписался?"-услышал я от инспектора. Я говорю: "Это он так разрешает мне с копией ездить". Поржали с ним немного, а у самого руки трясутся, думаю, а вдруг щас на штраф стоянку меня определит? Ан нет, пожелал счастливого пути, рассказал как до Белогорного доехать, причем я его не просил. Вот такие бывают у нас вежливые инспекторы! Давно таких не встечал. За выходные накатал 600 км. Полет нормальный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия ПТС не является документом на машину даже с печатью салона. Основным документов для вас на данный момент является договор купли-продажи, справка-счёт и транзитные номера. Эти документы подтверждают что машину вы не украли а законно купили, а действующие номера транзитные позволяют вам на ней перемещатся. Не о какой штраф стоянки и речи быть не может. Только если у вас не будет страховки или же ваша машина числится в розыске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что можно смело ездить!!!! А у меня все наши водители просят матиз на съемку съездить....жарко им в своих девятках-десятках..ходят мимо и облизываются на кондиционер!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер это конечно вещь, но будте аккуратней: во-первых в жару когда 30 и выше в пробках мотор легко перегревается кондиционером, а индикатор температуры двигателя это не показыват, очень легко перегрется и закипеть в лучшем случае, для новых необкатанных машин это серьёзное испытание для двигателя, а во-вторых кондиционер очень сильно нагружает генератор черезчур мощным мотором радиатора, генератор слабенький и включение кроме кондиционера ещё какойнибуть электро нагрузки например фар тутже просаживат напряение настолько что мощности генератора не хватает на холостом ходу даже на обмотку возбуждения и напряжение он вообще перестаёт выдавать. Таким образом простояв например в пробке часок другой с включенным кондиционером и фарами можно запросто разрядить аккумулятор полностью со всеми вытекающими. И это в лучшем случае, а если не повезёт сгорят диоды генератора это дорогостоящий ремонт если машина не гарантийная. Тема про сгоревшие генераторы огромна, не пополняйте её ряды - будте благоразумны - не перегружайте генератор.

Кроме того в жару в пробках кондиционер не сильно помогает - радиатор перегревается, компрессор качает медленно и в результате толку от кондишена не много. Тепла радиатор кондиционера выделяет очень много, а под капотом матиза очень мало места когда машина стоит мотор и без того горячий и нагревает все вокруг до большой температуры - будте аккуратней.

Просто водитель всего этого не замечает пока машина не встанет посреди дороги. Так устроен матиз - индикатор температуры не показывает перегрев, а лампа аккумулятора на панели загорается когда генератор уже умер. Это видно только по дополнительным приборам или компьютеру. Поэтому если у вас их нет не стоит часто и подолгу включать кондиционер, особенно в пробках и когда используется мощное электрооборудование - фары, протвотуманки, оборгев стекла, иначе можно легко угробить матизку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off:

 

Yray, литровый я смотрю намного быстрее обороты набирает ;) Хотя в горку у меня с матизкой так нормально и не складывается.... Приходится крутить двигатель до 4500-5000 оборотов... Но в последнее время машинка более-менее оживает, 3500 прошла уже :)

Изменено пользователем eevee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копия ПТС не является документом на машину даже с печатью салона. Основным документов для вас на данный момент является договор купли-продажи, справка-счёт и транзитные номера. Эти документы подтверждают что машину вы не украли а законно купили, а действующие номера транзитные позволяют вам на ней перемещатся. Не о какой штраф стоянки и речи быть не может. Только если у вас не будет страховки или же ваша машина числится в розыске.

Согласен, однако инспектор попросил именно ПТС и права, остальное даже не смотрел.

 

Off:

 

Yray, литровый я смотрю намного быстрее обороты набирает :crazy: Хотя в горку у меня с матизкой так нормально и не складывается.... Приходится крутить двигатель до 4500-5000 оборотов... Но в последнее время машинка более-менее оживает, 3500 прошла уже :ay:

Как обороты определяешь, по звуку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по компьютеру он обороты видит - по компьютеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Предстоит поездка через вашу область (Пугачев, Балаково, Энгельс,Саратов, Балашов). Это моя первая серьезная поездка, соответственно волнуюсь. Буду очень признательна, если скините номера или адреса сервисов, которые в вышеперечисленных городах обслуживают Матизики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, народ! Предстоит поездка через вашу область (Пугачев, Балаково, Энгельс,Саратов, Балашов). Это моя первая серьезная поездка, соответственно волнуюсь. Буду очень признательна, если скините номера или адреса сервисов, которые в вышеперечисленных городах обслуживают Матизики.

 

Сервис официального диллера в Саратове - Саратов, ул 50 лет Октября, д 101. т.(8452)65-25-87 (44-99-00)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, кто устанавливал сигнализацию - для того чтоб с гарантии не сняли нужно в салоне устанавливать? Если да, какие сигнализации предлагают в салоне (в какой ценовой категории и сколько стоит работа) и в течение какого срока делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону "снять с гарантии" за установку сигнализации права не имеют. Это незаконно. Кроме того требование устанавливать сигнализацию в салоне является прямым навязыванием услуг и товаров что жёстко регламентированно законом о защите прав потребителя как нарушение прав потребителя и также наказывается по закону.

Установщик сигнализаций в салоне на конец 2006 начало 2007 был молодой парень который в этом довольно слабо понимал. Но он был русский а не узбек и вполне вменяемый, после того как ему объясниш что и как надо делать он не выпендривался в отличии от узбеков а просто так и делал. Это если сам понимаеш что надо делать. Но такая установка сигнализации очень некачественная, так что не знаю какой там сейчас установщик, но я считаю что нужно ехать в специализированный сертифицированный/лицензированный сервис именно по установки сигналок. Лицензия/сертификат на установку снимают с вас все вопросы по возможным последствиям установки.

Даже в случае если синализация установленна не сертифицированным специалистом, то речь может идти только о снятии с гарантии электрики автомобиля, но и это сделать не так просто - согдасно закону салон должен провести экспертизу, за свой счёт, а потом уже доказать что именно установка сигнализации привела к поломки. А сделать это не просто. Так что смело можете ставить сигнализацию где хотите.

Выбор на момент начала 2007 года сигнализаций в салоне был очень невелик: только дешёвые устаревшие сигналки по цене на 30-50% дороже их рыночной стоимости. В основном преобладали центурионы. Надо отдать должное это не плохие сигнализации, просто модели быле не самые лучшие и современные. Был заявлен и центурион ХР - хорошая но устаревшая на данный момент сигналка с автозапуском, но в наличии её не было. Также были не автономные сирены, замки на АКПП и капот и даже несколько простых иммобилайзеров фалькон. Плюс соответственно установка сигналок - тогда цены были 1500р обычная сигналка на базовый матиз с установкой всех необходимых концевиков, до 3000р за установку систем с автозапуском.

Так что решать вам где и что ставить. Но от себя могу порекомендовать качественные двухсторонние сигнализации СтарЛайн "А" серии если без автозапуска и "Б" серии с автозапуском. Также хороши новые центурионы Твист и Танго с/без автозапуском соответственно.

Из самых простых сигнализаций рекомендую Алигаторы и АПС - простые и надёжные системы за небольшие деньги.

Ну и на последок помните что качественная установка сигнализации стоит на малых денег поэтому ни о каком качественном монтаже за

1-2 т.р. речи быть не может - это долгий и сложный процесс с разборкой половины машины.

Хотя матиз и не особо угоняемая машина но всёже хорошая сигналка с двухсторонней связью и хотябы простенький иммобирайзер будут совсем не лишними. А функция автозапуска очень полезная и приятная для пользователей - она будет всегда радовать вас тёплой машиной даже в самые лютые для нашей области холода.

Написал я всё это не просто так - я электронщик и очень не плохо разбираюсь в сигнализациях и других противоугонных системах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервис официального диллера в Саратове - Саратов, ул 50 лет Октября, д 101. т.(8452)65-25-87 (44-99-00)

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня стоит сигнализация, но СТРЕМНАЯ - сил нет! а хочется переставит ее и поставить хорошую. Но муж говорит - это дорого и сложно! Вот сидю думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо поменять одну сигнализацию на другую не особо сложно и долго, соответственно и не сильно дорого стоит.

Понятие "стрёмная" не совсем объективное - какая у вас стоит сигнализация, чем именно она вас не устраивает и что вы хотите получить от её замены на другую ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю в сигнализациях, но судя по всему у меня стоит самый простой аллигатор..а хочется, что бы машина закрывалась сама (честно есть такой момент, когда выпрыгиваю из машины и бегу в магазин не закрыв машину!!!) есть вроде такие сигнализации, которые сами машину минуты через 2-3. Ну и хочется с обратной связью...потому что грешу тем, что под окнами машину оставляю и вскакиваю каждый раз, как только кто-то кричать начинает (всмысле машина)...а так бы брелок прыгал..знала бы точно, что моя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большенстве аллигаторов есть функция автоматической постановки на охрану, но по умолчанию она всегда выключена - это довольно неприятно - оставить ключи в машине которая через несколько секунд сама закроется. Так что если вы забываете закрыть машину то с темже успехом вы можете и забыть ключи в машине которая сама закроется. И если в первом случае не факт что машину обворуют то во втором точно вам прийдётся искать способ привезти запасные ключи. Все производители однозначно рекомендуют не хранить брелок сигнализации вместе с ключами от машины - это исключит подобные ситуации, но поступают так еденицы, так что производители отключают эту функцию в сигнализации, но предоставляют возможность владельцу самому её включить. Более того в некоторых моделях есть возможность "хитрой" автоматической постановки на охрану - сигнализация включается автоматически но машину не запирает. Тоесть если вы ушли и не закрыли машину то сигнализация включится сама но замки не закроют машину на случай если ключи остались в машине.

Когда в машину ктото полезет сигнализация сработает и отпугнёт вора, а хозяин сможет спокойно добратся до ключей и отключить сигнализацию. Правда реализуется это в основном на двухсторонних системах - в односторонних это мало эффективно, сирена вора может и не остановить, а хозяин её может и не услышать.

Для особо забывчивых есть специальные иммобилайзеры управляющие заодно и замками машины. Это полностью автоматические устройства которы реагируют на малекнькую радиометку у хозяина - когда хозяин с меткой в машине или рядом с ней она открыта, когда отходит от неё машина закрывается. Есть ещё и сигнализации с такой функцией, называется "свободные руки" - работает по тамуже принципу но вместо радиометки брелок сигнализации постоянно излучает слабый сигнал - как только машина его теряет сигнализация включает режим охраны, а при возвращении автоматически выключает и открывает двери. Удобно, но у этой функци всои недостатки - резко возрастает вероятность перехвата кода поскольку он постоянно в эфире, чаще приходится менять батарейки брелка и стоят такие системы не дёшево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за тупой вопрос.....

Ведь оригинал ПТС при покупке приходит через 2-3 недели.... А застраховать авто (ОСАГО, КАСКО) можно только по оригиналу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так - застраховать можно вообще без ничего, даже просто со слов, но в случае аварии потребуются все документы и они должны соответствовать тому что написанно. Как правило при оформлении страховки берут права чтобы точно переписать собственика и водителя и какой либо документ на машину, также только для того чтобы точно и без ошибок переписать все данные, в вашем случае копии для этого более достаточно.

Чтобы избежать всех этих морок имеет смысл оформить страховку прямо в салоне - там вкурсе как это всё долго оформляется поэтому никаких вопросов к вам не будет и делают всё по копии ПТС, вам же абсолютно всеравно в какой компании вы будите застрахованны.

Это в случае если речь идёт об ОСАГО, про КАСКО ничего сказать не могу поскульку никогда не сталкивался, возможно КАСКО оформляется более формально, но вообще везде вам должно хватить копии ПТС - поскольку выдача оригинала через несколько недель это общепринятая практика, а страховать нужно сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...