Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Саратов


Гость Евген

Рекомендуемые сообщения

Была следующая проблема: недостаточный уровень жидкости ГУР пробег 358 км,поехал по гарантии на Уз дэу Саратов. Обратился к мастеру приемщику (время было 12:34) он сказал приезжай после 14:30 ребята обедают!!!(работают одни узбеки!

) Решил приехать на следуюший день пораньше! Приезжаю,подхожу к мастеру,объясняю проблему, говорит поднимись наверх оформляй заказ наряд заезжай! оформляю заказ наряд,заезжаю никого (обедают наверно!) жду! выходит один узбек открывает бачек ГУР , кричит что то другому узбеку на своем языке(между собой они общаются только на своем языке УРОДЫ!!!) тот выносит грязную зыпыленную литровую канистру я в шоке! они между собой начинают общаться. тот уходит через 3 минуты приходит, приносит новую канистру шелл 1 литр доливает (переливает!!!) Я кричу хватит!!! Он говорит поднимитесь на верх оплатите. Че оплатить спрашиваю??? за жидкость говорит оплатите! Короче платить я им не стал они забрали канистру там оставалось 800мл т.е долили 200мл с учетом того что перелили.больше я туда НЕ ПОЕДУ!!! ТАКАЯ ГАРАНТИЯ МНЕ НЕ НУЖНА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я там был, хотел туманки поставить, больше туда ни ногой. Матиз машинка простая обслуги особой не требует, за год второй матиз все операции производил сам (правда толком ничего не делал) Ставил проставки на зад, менял масло в моторе и КПП,(масло в кпп советую всем поменять особенно при пробеге за 20 тыш) масло в КПП залил ATF, очень был доволен, трос спидометра и туманки вкрячил не родные вот и все работы по автомобилям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

хочу пополнить ваши ряды, купив матизку) хочу автомат.. это главное требование..

подскажите, пожалуйста, какова нормальная цена для автомата года 2004...

или может, есть ещё какие предложения?) пишите, рассмотрю все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню автоматы узбеки стали собирать с 2005 так что узбекскую машину 2004 с автоматом найти проблематично будет.

А с не узбекской могут быть проблемы с обслуживанием. Почему бы не взять новую ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная цена на мотю с автоматом 2005г. 200 тыр. можно найти вариант за 180, но это уже сложнее. Сам хотел поменять свой на автомат, но пока чето не решаюсь. А есть корейские варианты, но его найти проблема, да и цена там не менее 150, на механике, за 2000 год и внешность пострашнее. Но у него много плюсов в виде ABS, подушек безопасности, находил нормальный такой на автомате цена помоему тоже где то 150 была, но его еще пригнать из Владика надо было, но корейцы в полном фарше, да и сборка качественнее однозначно. В запчастях они одинаковые за исключением некоторых кузовных панелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за цены...

посмотрела цены в Москве, за 180 можно взять на автомате 2005...

а в Саратове реально купить или ждать долго придётся пока кто соберётся продавать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй матиз, по количеству, оба из Москвы в хорошем состоянии оба не гнилые, как многие бояться, даже нет намека на ржавчину. Перегонять авто тоже не вопрос, но вот найти в Москве подходящий вариант это проблема. Первый раз прошло все на ура, а второй было много проблем, да и ездить пришлось два раза. Если нада могу подсказать чё и как. Из Москвы пригонял только по тому что в Саратове выбора нет совсем наити подходящий почти не возможно или дорого

 

Хочу накладки на задние фары (хром), если кто увидит в продаже в Саратове дайте знать, а также поворотники (передние) белые или от чего приколхозить можно.

Изменено пользователем Вовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект накладок на задние фонари продаёт TURTLE вот их ветка http://matizclub.net/index.php?showtopic=12563&st=0 вот магазин http://autoclubshop.ru/ Цена хром-комплекта 3100 руб. Цена включает накладки на зеркала+накладки на фонари. Еще есть накладки-хром на ручки. Стоимость 1100 руб.

http://autoclubshop.ru/index.php?categoryID=87. Прозрачные передние поворотники видел у нас в сервисе уз-деу по цене около 400р за штуку.

Доставка с проводниками если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверно, придётся в москву за ним ехать.. у нас что-то совсем сложно с выбором..

а в москве, мне кажется,не проблема найти и пригнать тоже несложно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ)

а новый на автомате сколько стоит?

Позвони в уз-деу саратов 470-270, 42-52-00 там тебе точную цену скажут. А покупать лучше после нового года - дело в том что даже машина выпущенная в декабре 2007 с первого января 2008 считается уже головалой и на них будут хорошие скидки и/или подарки, хотя машина как таковая новая.

 

а в москве, мне кажется,не проблема найти и пригнать тоже несложно..

Пригнать не проблема, это элементарно, главное не нарватся на перебитые номера или кредитную машину - с кредитами счас вообще тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы)

 

а если машина кредитная, банк разве отдаёт птс на руки?

 

и номера неперебитые ли как можно проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена у накладок на фары у TURTLE немного выше моих сил, 3100 -это дорого я считаю, на гэтс и ккучу других авто цена не выше 1400 руб, у них и ручки хром 1100 а в Саратове 900р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк отдаёт ПТС на руки чтобы человек мог поставить машину на учёт, потом он должен вернуть его в банк, ПТС выдаётся на строго определённое время и просрочка этого времени карается штрафами. Но мошенников это не останавливает, они берут ПТС ставят машину на учёт и тутже её продают за гораздо меньшие деньги, покупатели быстро находятся, причём о том что машина кредитная узнать по документам практически нереально. Потом мошеннеики скрываются вы спокойно ездите а через некоторое время банк не получив ни птс ни взносов по кредиту обращается в милицию, вашу машину находят и запрещают её эксплуатацию до постановления суда. А чем суд кончится неизвестно. И таких подстав очень много.

А номера никак не провериш, но сейчас когда машину снимают с учёта тоже проверяют номера так что если при вас её с учёта сняли то 90% что вы её нормально и поставите на учёт, но всёже товарещь недавно попал в группу этих самых 10%. В результате пришлось заплатить милиции чтобы не заводили дело а машину продать за бесценок на запчасти.

 

цена у накладок на фары у TURTLE немного выше моих сил, 3100 -это дорого я считаю, на гэтс и ккучу других авто цена не выше 1400 руб, у них и ручки хром 1100 а в Саратове 900р.

Да я тоже заметил что цены кусаются, в энгельсе появилась одна фирма - возят запчасти на матизы и нексии олбещают и тюниг, на запчасти цены ниже чем в офф сервисе. Обна проблема - хозяин пи***р датчик давления мне 2месяца вёз каждый день говоря что зватра приедет и завтра перезвонит, пока я его не послал и не купил в экзисте. Но можеш попробовать вдруг повезёт. тел стовый хозяина если не сменил 8-9061581858

Кстати видел машину с хром комплектом - дефлекторы и все ручки бест вишня - жутко не понравилось не красиво смотрится.

Изменено пользователем YraY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! я чё-то теперь напугана прямо... не знаю , что и делать...

 

может кто соберётся продавать? пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут делать - ответ просто б/у машина всегда лотерея.

Ну предположим найдёте в москве машину 2-3 летную машину за 200т.р. поездка в москву обратно минимум 10т.р. машина не новая сами понимаете - диагностика, замена расходников, как правило перебор подвески - слабая она у матизов - ещё 10-20 т.р.

Итого пусть по максимуму 230т.р. и куча попорченых нервов. А в салоне он НОВЫЙ стоит 250 без кондиционера, 265 с кондиционером и 272 с кондиционеро литыми дисками и дугами.

Да вам к этому прийдётся прибавить сигнализацию и коврики как минимум. НОЭТО БУДЕТ НОВАЯ ТОЧНО ВАША МАШИНА ТОЧНО НЕ БИТАЯ НЕ КРАШЕННАЯ НА ГАРАТИИ И С НЕЙ КАК МИНИМУМ ГОДА ТРИ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ВЫ ТОЧНО ЗНАТЬ НЕ БУДЕТЕ.

ТАК СТОИТ или ЭТО РАЗНИЦИ В 30т.р. ?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда ты располагаешь 200 т.р. и хочешь ездить на машине сейчас, а не через не знай сколько времени когда у тебя появится ещё 70?

тогда и встаёт вопрос купить б/у, пусть на год-два... и этот год лучше ездить на б/у, а не ходить пешком в ожидании новой.. а потом можно и новую...

 

есть вариант тогда кредита.. но если бы без заморочек. без подтверждения доходов.. а такого что-то найти не могу.. и машина плюс в залоге у банка будет - тоже ничё хорошего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не согласен с YraY, по поводу покупки. В прошлом году я набрал денег на новый матиз, но в базе, решил купить его, но очень хотел кондей, а за него еще надо 14 тыр. добавить, которых нет. Встал выбор или б/у или новый но пустой. Склонился к первому и по сей день не пожалел. Залез ради интереса в базу но он почти как ока у жены, не понравилось. Есть принципиальные люди которые ни когда не купят б/у автомобиль, мне с этим проще, но я их понимаю. Поездка в Москву не очень весёлая прогулка, особенно если остановиться не где. Это своего рода экстрим. Могут и обмануть и даже убить (тьфу тьфу тьфу) это в худшем случае. Еще очень много объявлений от так называемых автосалонов, тоже не сахар, звонишь цена устраивает, авто тоже, все допы есть, приезжаешь там база и цена тыш на двадцать дороже. в объщем кидалово на каждом шагу, перед поездкой запаситесь нервами. Я брал машины только у хозяев со снятием с учета при мне чтобы гемороя было меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть ты согласен со мной что это геморой нервы и вообще прибитиь могут и купиш неизвестно что, но тогда с чем ты не согласен ?

есть 200т.р надо накопить 30 и будет счастье - кондиционер матизу с автоматом не сильно нужен. темболее счас зима - не самый удачный момент для начала вождения - накопи просто ещё, либо всётаки ищи кредит - сумма то мизерная - тебе не обязательно брать кредит на машину - он обойдётся дорого засчёт каски - возьми просто потребительский кредит - на такие суммы дают и без справок о доходах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо скажем и автомат в зиму тоже не фонтан, и всех подробностей по поводу денег мы не знаем. Но при условии покупки б/у машины при перепродаже (через год допустим) потеря в деньгах будет меньшей, нежели у нового авто. Если кто не согласен киньте камень. А человеку мож целый гемор искать 30 тыров (у меня так было) и кредит не оправдан никакой. Попробуйте на форуме машинку поискать от постояных посетителей хоть какойто гарант чего то. А кондей всегда не помешает сам с ним езжу вторая машина и ОЧЕНЬ доволен, никогда не куплю машину без кондея (если с финансами хуже не станет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного поясню..

далеко не начало вождения) поэтому когда брать машину,зимой или летом, мне пофиг...

по поводу поездки в москву - да,риск, но уже есть такой опыт,поэтому представляю,что это такое..

а б/у - всё-таки и за год не потеряет так,как новая,и всё-таки лучше взять б/у с автоматом,чем новую на механике...

деньги.. хм.. 200 - сейчас край, и 30, как сказал Вова, накопить бывает трудно и ждать не хочется... и потом по подсчётам Юры, разница всё-таки не 30, а 65)))

 

и ещё вопрос к Юре..

подскажите, пожалуйста, какой банк сейчас у нас даёт кредит без справки о доходах??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда ничего в кредит не покупал. Не знаю какой но часто видел в рекламе "Без справки о доходах". Опять таки по опыту работающих со мной людей точно знаю что никаких проблем сделать справку о доходах. До смешного - несколько месяцев назад к нам в фофис пришла новая уборщица, через несколько дней попросила бухгалтера ответить по телефону когда будут звонить с банка что она у нас работает бухгалтером и зарплата у неё 10т.р. Бухгалтеру всё равно - она так и ответила. Через неделю уборщица уволилась и всё - иногда только с бакка позванивают - спрашивают где искать.

Изменено пользователем YraY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поездки в Москву, если искать будете через auto.ru, то ищите машины с малым количеством просмотров, так как если много висит объявление, то либо хреновая, либо автосалон. Если хачи на проводе кидайте трубу, полюбому обман, сам попадал знаю. Интернет есть на Павелецком вокзале, там оперативно можно посмотреть объявы. Договорился о покупке на форуме, взял билет, звоню во сколько выезжаю, а он мол всё продал. Короче незнаю насколько написаное вам надо, если опыт есть. Сам машину нашел через инет на вокзале, было всего 12 просмотров и я первым умудрился приехать, за мной через 15 минут перекупы припороли

 

По кркдиту могу сказать что, если деньгами и много, то получить геморой, или процент на порядок больше. Под залог например авто нет проблем, но там каско и прочий гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы)

Вове: тоже также покупали) на Павелецком в нете нашли ТОЛЬКО ЧТО размещённое объявление, сразу поехали, были первыми, он машину только в этот день пригнал... сразу взяли)

 

с кредитом - геморрой, поскольку неподтверждённые доходы банки сейчас не интересуют.. а рисовать больше в моей конторе мне не будут и по телефону подтвердят именно реальный доход...

 

но.. дело всё не в этом..

меня волнует по-прежнему матиз в пределах 180)))) желательно, в Саратове) всем спасибо за участие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно меня тоже, так как хочу машину с автоматом, по городу много толкаюсь. В выходные поеду на базар, если что будет свисну. Свою попробую продать, но даже если и продам, сразу покупать не буду, денег надо добивать, а их пока чето нет. Буду ездить на ОКЕ (у жены заберу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...