Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

регистрация в ГАИ, МОсква


Рекомендуемые сообщения

 

Автомир. Регистрация в ГАИ была пройдена самолично. Стоила потраченного дня и ни копейки больше, чем положено государством. Правда, провернули мы это дело вдвоем с ребенком: удобно в разных очередях стоять. Считаю, что ничего смертельного в этом нет, и нечего автосалонам деньги раздавать, они и так на нас наживаются.

Успехов! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская область "иномарки" ставит в Люберцах (рядом авторынок).Машину в очередь,а сам бегом за заявлением (рекомендация-ручку незабыть)Пока к осмотру доехал-заявление заполнил.Все про все -пол дня.Затраты- тольго государственные.Ставят сначало на временный учет (пока таможню или угон непробьют).Через три месяца позвонил, сообщили что все готово.Приехал, опять машину в очередь, а сам бегом за заявлением-повторение процедуры и свидетельство уже постоянное.Встречи с ГИБДД печали не доставляют, но и радости от них мало-хотя ничего страшного.Бесплатная регистрация в автосалоне заложена уже в стоимость (думаю, что бесплатный сыр есть только в мышеловке,хотя не уверен на себе неиспытывал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В подмосковье ,кажется, другие порядки действуют)

 

Московская область "иномарки" ставит в Люберцах (рядом авторынок).Машину в очередь,а сам бегом за заявлением (рекомендация-ручку незабыть)Пока к осмотру доехал-заявление заполнил.Все про все -пол дня.Затраты- тольго государственные.Ставят сначало на временный учет (пока таможню или угон непробьют).Через три месяца позвонил, сообщили что все готово.Приехал, опять машину в очередь, а сам бегом за заявлением-повторение процедуры и свидетельство уже постоянное.Встречи с ГИБДД печали не доставляют, но и радости от них мало-хотя ничего страшного.Бесплатная регистрация в автосалоне заложена уже в стоимость (думаю, что бесплатный сыр есть только в мышеловке,хотя не уверен на себе неиспытывал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Матиз брал в Автомире. Взяли $100, ТО не прошли, свидетельство выдали временное (т.к. был зарегистрирован в Подмосковье). Поехал проходить ТО, машина перевернулась. На списание. Прямые и косвенные потери - порядка $2000. Когда снимал с учета, пришлось ехать в Люберцы на аварийной машине. Убил день. Кстати, временная постановка на учет - НЕЗАКОННА!

 

Второй Матиз брал в Автомире же. Наученный горьким опытом, отказался от ВСЕХ дополнительных услуг, вплоть до установки сигналки. В том числе и от постановки на учет. Процедура заняла 3 часа. В 10 я приехал в свое отделение ГИБДД (в это время я уже был зарегистрирован в Москве), в час дня я получил номера и талон ТО на два года. Обошлось это в... не помню, три квитанции оплачивал. Постановка на учет, выдача номерных знаков, выдача талона ТО. Рублей 400, что ли. Или меньше.

 

Мораль. Бесплатный сыр - он только в мышеловке. А уровень сервиса у нас все еще очень далек от того, за что стоит платить хоть сколько-то. Проще и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле все делать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получал. Что странно, поскольку, насколько мне известно, машины мощностью ниже 70 лошадок транспортным налогом не облагаются. Уточню еще.

 

Уточнил. http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mosnalog.htm, статья 6. Лужок как всегда отличился - с ноября 2003 нижний порог благополучно канул в лету. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила в "Ладе на Варшавке".

 

Очень не хотелось платить часть суммы и ждать, а там можно было купить сразу, причем я нашла нестандартную комплектацию: минимальная+ГУР+кондиционер. Правда, покупая, не заметила мелкой гадости: часть задней дверцы была заляпана грязью и я не увидела нескольких царапин.

 

На учет ставила самостоятельно, в области, на 3 месяца :lol:.

Техосмотр проходила по месту жительства. (Уже писала на старом форуме - повторюсь: ТО можно проходить и у себя,и там,где регистрируют, но в Ельне он на 400 руб. дороже, чем по месту жительства).

 

В субботу прошла первое ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ЛУЖОК, ну и гнус,а ? Он с год назад завил правду матку о микролитражных авто,что надо их продвигать ,льготы там всякие и тут блин ,Воть и верь БОЛЬШИМ ЛЮДЯМ ,блин. А вообще ,СКИПИ меня реально твоя ссылка расстроила :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ссылку на транспортный налог - там

Статья 9. Налоговые льготы

 

б) граждане, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - по этим автомобилям;

Получается, что граждане не платат, только организации :lol::

 

Сама покупала Матиз в Дженсере прошлым летом, регистрировала в ГАИ - в Волковом переулке. Причем у нас фишка - регистрация отдельно, а ТО - отдельно. Все обошлось рублей в 400 и полдня возни с учетом того, что машинка проходила как иномарка и надо было проити спецэкспертизу наряду с Мерсами и Крайслером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

красота, налоги платить не надо :wink:

я покупала в Автотренде на Фрунзенской. на ТО и ГАИ ушла целая неделя, но это может и лучше, чем самим это делать. Да еще не знаешь как это делаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала в прошлом году в Автомире на Озерной. Услугу регистриции в ГАИ там не предоставляли, так что самой пришлось ездить в Строгино. На учет поставили за 2 дня по причине огромных очередей.

Станция ТО у нас на Карамышевской наб., но там повезло- все за час сделали :(

А насчет налога- верно ли что платить не надо? А то я уже полгода квитанцию жду 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, будет налог. Я тоже думал что не будет, а теперь деваться не знаю куда, эти козлы прислали налог на одну машину 2 раза, т.е. на старый номер и новый ( номера меняли ). 8) Еще побегаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запланированное осеннее наступление ГАИ на автомобилистов,которое будет законодательно оформляться в Госдуме,предусматривает изменение Административного кодекса в части штрафов.Предполагается увеличить в 20 раз штраф за езду по тротуарам,сейчас за это полагается 50 рублей.Штрафы за помеху проезду общественному транспорту поднимутся в 10 раз (для тех,кто не знает,что автобус,отъезжающий от остановки,имеет приоритет и любителей парковаться на трамвайных путях).Самая жестокая мера запланирована за неправильную парковку.Сумма штрафа не определена и будет,по возможности,отдана в ведение местной власти.То есть в каждой деревне будет свой штраф.Учитывая,что в Москве правильно припаркованных автомобилей почти не бывает,эвакуаторы и "зелёные человечки" воспрянут духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а условия для нормальной парковки кто создавать будет??? Или появится опять куча новых "частных платных парковок", которые и сейчас-то вне закона?! И будет так: около магазина остановился- плати парковщику, ребенка из д/сада забрал- еще отстегни?!

Я не против повышения штрафов за неправильную парковку, надеюсь, это будет действительно результативным. Но, если честно, сомневаюсь, что станет намного меньше машин, припаркованных 2м рядом с "аварийкой". 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...