Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МАТИЗ и ВАЗ-21120


Гость

Рекомендуемые сообщения

Жду с нетерпением продолжения этой заметочки

 

http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=97

 

-----------------------

 

Продолжение эпопеи!!! скачивайте видеоролик.

Ждем ноябрьского номера...

 

http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=97&TalkPage=14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По-моему, у них ничья :( В смысле разбитой морды. А что внутри...? В Таврии, например, лежащее под капотом запасное колесо в такой ситуации перебивало ноги водителю. Они теперь будут смотреть, что там внутри куда ушло и какие увечья причинили водителю и пассажиру. Во всяком случае, меня интересует только этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10м номере статья о 90 тыс км на Матизе. В ней автор говорит, что на этом его приключения с Матизом заканчиваются, а что с машиной будет дальше журнал расскажет в ближайшем номере. Есть подозрение, что именно этого малыша и разбили в краш-тесте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно его и разбили - там видно, что все пороги антигравийкой замазаны. На этом "Матизе" михаил Колодочкин ездил, а у него же своя машина - "Волга", ну вот он, видимо, как человек, привыкший все время что-нибудь подмазывать и шприцевать, постарался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне показалось Матизу лучше

По-моему ни Матизу ни 12-ке обоим уже лучше не будет! :lol:

А вот пассажирам - я думаю в Матизе лучше. По-крайней мере в ранних краш-тестах Матиз показывал результаты лучше чем 10-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Продолжение эпопеи!!! скачивайте видеоролик.

Ждем ноябрьского номера...

С нетерпением!

А пока читаем как в прениях народ кричит что тазики рулят :) Видать за живое задело :twisted:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно задело за живое.. видно же, что Матизка лучше перенес это все

 

Мне показалось что ремни безопасности очень сильно дали манекенам продвинутся вперед, вот это кажется очень опасно :) похоже пасажиру досталось больше чем водителю, но это очень субъективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремни безопасности очень сильно дали манекенам продвинутся вперед, вот это кажется очень опасно :?
Да, я тоже обратил внимание- впечатление что фиксаторы вообще не сработали. :D Или ремни растянулись так? :) Странно всё это :)

В общем- ждём расшифровку. Как же они тянут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я ролик...

Судя по тому, что Матиз откатился после удара назад (видно, что колеса крутятся), то можно предположить, что ноги его пассажиров не сильно пострадали. Даже если учесть, что Матиз легче, то 112-тая все равно должна была сдвинуться после удара, а она стоит как вкопанная. А вот на счет пассажира Матиза и правда что-то не так, похоже у него фиксатор ремня безопасности поздно сработал, остается только надеяться, на мягкий пластик торпеды.

А вообще впечатляет разная степень сминания передка и последствия оного...

Ну, да, это все гадание на кофейной гуще, разбор полета все покажет как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В общем- ждём расшифровку. Как же они тянут!!!
Дотянули. Выложили статью на сайт.

Не знаю что написано в журнале, а сайтовская статья- ацтой галимый. :roll: :lol: :lol:

Такое впечатление что им Тазовцы кое-что очень сильно прищемили и обещали не отпустить, ежели статья будет хоть наполовину честной.

 

З.Ы. BG из тамошнего обсуждения- не наш ли? Отзовись, однако!

З.З.Ы. Почитал подольше- не, не наш похоже. Сторонник кипить г**но за $8k и ещё $10k вложить чтоб не пахло... :lol:

З.З.З.Ы. Больше читать не буду- от воя тазопоклонников крышу сносит... -"я хотел купить мою любимую 12шку а её тут так принежают и обижают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕ, НЕ Я!!!. ПЛАГИАТ!!!

Там ТАКОЙ БРЕД! :lol:

У того товарища с головой и объективностью не все в порядке.

Почитал, почитал... Нет слов. No comment!!!

Полная бредятина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по теме:

В старой статье краш-тест ЗАЗ-1103 Славута приводится сравнительная таблица "Некоторые результаты испытаний автомобилей по методике EuroNCAP (скорость удара — 64 ±1 км/ч)" для машин ЗАЗ-1103 Славута ВАЗ-11113 Ока (СеАЗ) ВАЗ-11113 Ока (КамАЗ) ВАЗ-2106 (Иж-Авто) ВАЗ-2107 (АвтоВАЗ) ВАЗ-2109 (РосЛада) Иж-2126 Ода (Иж-Авто) Daewoo Matiz (UzDaewoo)

Занятное чтиво.

Таблица лежит здесь:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004...08/crtest/1.htm

Прокрутите страницу с текстом до серединки.

Содержание таблицы говорит само за себя. Без комментариев.

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО ЧТО УКАЗАННАЯ СТАТЬЯ НАЧИНАЕТСЯ ТАК:

"МАЛЕНЬКИЙ недорогой автомобиль может быть безопасным — это доказал Daewoo Matiz."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же странно, почему 2110 в таблицу не внесли, хотя устраивали ей краш-тест... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ага, факт, забавное... особенно если учесть, что двигатель там всего 0,6 ...типа один горшок пострадал при ударе? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред?

АвтоРевю все машинки, участвовавшие в краш-тестах выставляют в свой музей...

У журнала "За рулем" видимо финансовый кризис...

 

З.Ы. Интересно, после такого лобового удара страховая отправит машину на списание или ремонт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на списание, а запчасти продаст (отдаст) в сервис, так дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел я ролик...

Судя по тому, что Матиз откатился после удара назад (видно, что колеса крутятся), то можно предположить, что ноги его пассажиров не сильно пострадали. Даже если учесть, что Матиз легче, то 112-тая все равно должна была сдвинуться после удара, а она стоит как вкопанная. А вот на счет пассажира Матиза и правда что-то не так, похоже у него фиксатор ремня безопасности поздно сработал, остается только надеяться, на мягкий пластик торпеды.

А вообще впечатляет разная степень сминания передка и последствия оного...

Ну, да, это все гадание на кофейной гуще, разбор полета все покажет как есть.

 

а чего ей сдвигаться? это же 2й закон Ньютона в чистом виде. А матиз отскочил т.к. удар до колос дошел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Взял почитать за рулем за Январь 2005, в конце есть статейка с мнениями читателей, вот собственно:

 

Крэш-тест: так за кем же свобода?

 

Опять пытаетесь поднять престиж автопрома? Так надо было "Матизика" столкнуть с КамАЗом, а потом проехать по нему "Уралом"! А что до "Таза", так любой нормальный, кто хоть раз посидел в иномарке, никогда в него не сядет...

 

Я не уважаю ваш журнал! Вы перестали писать правду! Постоянно расхваливаете 10-е семейство - это фуфло, на которое смотреть-то страшно - я не говорю, чтобы ездить.

 

Дурь!!! Самих конструкторов с министрами посадить за руль советского авто и отправить по нашим дорогам в сторону Сибири! Вот тебе и пробег, вот тебе и тест!

 

ВАЗ ЗДЕСЬ НЕ СТОЯЛО!!! Прав, конечно, мой брат, когда говорит, что единственный способ спасти автопром - это закатать цеха АвтоВАЗа бетоном! Удивительно, какое единство менталитета топ-менеджмента этого завода и его простых рабочих... Смог стырить с конвейера помпу - значит, смена удалась. Какая тут безопастность?

 

Ночная ваза вызывает уважения больше, чем продукция доблестного АвтоВАЗа!!!

 

Хватит хаять российский автопром! Буржуи! Сами-то на чем ездите? Да если бы у нас страна побогаче была, мы бы не хуже автомобили делали... Я ПРИНЦИПИАЛЬНО буду поддерживать отечественного производителя!

 

"Матиз" - это то на чем лохи и бабы в булочную ездиют... В гробу я этих косоглазых видал. А "десятка" - супер: делает всех на дороге и смотрится классно.

 

Жалко "Матиз"... О помойное ведро трахнули... Ну выбрали бы нормальную машину и сравнивали бы...

 

ВАЗ - это Puzzle для взрослых. Вызывайте страховщиков...

 

"Матиз" - это дешевая мыльница! А ВАЗ 2112 - машина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...