Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как снять с учета транспортное средство?


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь реально этим занимался? Подскажите как это сделать, сколько времени надо и куда вообще идти?

 

Ставил на учет в ГАИ на Полбина 19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ехать в ГАИ и снимать.

В каждом ГАИ время забирает по-разному. Отведите максимально на это день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь в МРЭО,в одном из окошек берешь заявление на постановку(снятие) машины на учет.Кстати в некоторых МРЭО это заявление заполняют сами гайцы. Потом осмотр на площадке,сдача номеров в другое окошко и ожидание того,чтобы выдали обратно ПТС и транзиты. С собой обязательно надо иметь паспорт и ксерокопию ПТС,а лучше две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть хорошая процедура предварительной записи в ГАИ. надо найти телефон вашего ГАИ и записаться на время и день которое нужно. Это дело экономит примерно час или два стояния в первом окошке "для сдачи документов". У меня напрмер в ГАИ 2 окна: одно общее туда люди занимают очередь в 7-8 утра и второе по записи, туда очереди нет вообще. главное не опоздать к своему времени. Далее следуете указаниям ГАйцев. Иметь паспотр, ПТС, тех. паспорт, права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал с регистрации в Малаховке, потратил 1 час вместе с дорогой.

1) заполняешь заявление (10мин)

2) оплачиваешь 2- квитанции (не более 200 руб) (5мин)

3) Площадка осмотра (сверка номеров) (10-20мин)

4) снять номера и помыть, отдать тут же п.о. (5мин)

5) получить в течении 10 мин транзитные номера

Удачи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А вот такой вопрос: поделитесь, сколько остаются "действительными" транзитные номера? Если снять машину с учета, сколько она может так просуществовать до продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Боюсь ошибиться, но по моему месяц! Кстати когда я снимала машину с учета, то провела в общей сложности в ГАИ 3 дня, видимо, здесь кому как повезет с площадкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А вот у меня от старой машины остались токо номера и боле ничего. Саму тачку растащили на металлолом и запчасти, а техпаспорт вроде сгорел, когда у друзей на даче был пожар - ну и как теперь мне быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня от старой машины остались токо номера и боле ничего. Саму тачку растащили на металлолом и запчасти, а техпаспорт вроде сгорел, когда у друзей на даче был пожар - ну и как теперь мне быть?

в гаи с номерами и со своими документами удостоверяющие что вы это вы, в гаи они сами найдут вас по базе - заявление на разграбление (утилизацию машины) + утеря документов ... я пологаю так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в гаи с номерами и со своими документами удостоверяющие что вы это вы, в гаи они сами найдут вас по базе - заявление на разграбление (утилизацию машины) + утеря документов ... я пологаю так
Спасибо, вот после майских и попробую провести сие мероприятие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...