Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где купить АКБ и по чем?


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! Тема в форум "АККУМУЛЯТОР" и о нём на наши автомобили.

А моя проблема в том, что на spark ставятся ну абсолютно унифицированные АКБ, с евро раскладкой, разного диаметра клеммы, цена родного от 7600 до 8050 руб., 12 V, 35 AH, 50 RC, 330 CCA, LC, Delkor Calcium Battery- с названием, ёмкостью (АН) и вольтажом на выходе более или менее понятно, с наполнением тоже (кальций) а вот с остальным не очень, что это за буковки с цифрами:50 RC, 330 CCA, LC.

История коротко о моей АКБ: разрядился, снял, нёс, уранил, треснул, потёк, вытек, сломался(

Посоветуйте на что заменить АКБ, аналоги родному, где купить, и не за пол стоимости нового генератора, потому как и генераторы на spark-ах летят как воздушный фильтр в пустыне.

Приму в дар или даже куплю БУ! если работает :)

 

http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...9&Year=2007

вот что у меня стояло

 

как настроить аватарку?

post-23126-1264460731_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я туда звонила. сказали нет в наличии а когда появятся будут в районе 2800

А появятся не раньше пятницы - на границе не растоможивают. это сегодня мне сказали. :good:

 

Аккумуляторов, по ходу, вообще в городе нет. :lol: У официалов нет. В Кореане нет. В Колесе нет. В технозоне нет. В Аста-запчасти нет.

И у всех будет не раньше пятницы. А мне сегодня надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я туда звонила. сказали нет в наличии а когда появятся будут в районе 2800

Если кореец настоящий то он должен быть надёжнее , т к процентов на 80 всё что продаётся у нас это наша сборка ! хотя эксплуатировал " КАТОДНЫЙ" ВТЕЧЕНИИ пяти лет круглогодично и каждый день и он меня ни разу не подвёл ! Один раз здох через 5 лет ! Время пришло ! Купил новый ,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на маршале всегда есть! :crazy:

Не правда ваша. :shock:

Я только что оттуда. аккумуляторов на узбекские матизы нет нигде и ни у кого в городе. На таможне они стоят. Уже давно. Их не растоможивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь. Может Вы про разные Маршалы пишите??? На Северном их 2 рядом :oops: На Жукова по другому всё. Мне больше на Северном нравится. С аккумуляторами так же как и с лопатами, так же как и с погодой, так же как и с ..... в нашей стране никто не ждал. Через неделю будут у всех, но через неделю будет теплее и потребность в новом аккуме будет меньше.

Вообщем примерно таких размеров любого производителя надо искать аккум и главное не зацикливаться на конкретной торговой марке.

Длина [мм] 187

Ширина (мм) 127

Высота [мм] 227

Изменено пользователем матиз 609
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ругайтесь. Может Вы про разные Маршалы пишите??? На Северном их 2 рядом :oops: На Жукова по другому всё. Мне больше на Северном нравится. С аккумуляторами так же как и с лопатами, так же как и с погодой, так же как и с ..... в нашей стране никто не ждал. Через неделю будут у всех, но через неделю будет теплее и потребность в новом аккуме будет меньше.

Вообщем примерно таких размеров любого производителя надо искать аккум и главное не зацикливаться на конкретной торговой марке.

Длина [мм] 187

Ширина (мм) 127

Высота [мм] 227

Да мы и не ругаемся. :laugh:

Маршалы на северном я обошла оба. На ЮЗ не ездила. все в один голос говорят, что искать бесполезно - аккумов нет у поставщика, они на таможне в порту застряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на existe по-моему есть, но цена от 6.200 :)

О да! У этих есть, но за таакую цену пускай они их сами юзают! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tehnozona.spb.ru/catalog/avtote...y/avtomobilnye/

 

Позвоните им, вроде как у них в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня

 

АКБ Sznajder 35 Ач пусковой ток 280, родного для 0,8 размера - 2400 руб. Крытый рынок "Ириновские ряды". Ириновский пр-т, д.1. В 16.00 было 4 шт, один я взял.

 

Видел на Ханаском рынке подходящий Бош, 40 Ач, пусковой 330 по космической цене в 3500 руб.

 

Еще варианты (по рез-там обзвона):

1) http://www.batteries-spb.ru/ В наличии Sznajder 35 Ач, но старой модели 240 EN, цена 1550. Есть риск нарваться на лежалый товар

2) http://www.4959045.ru/ В наличии Fiamm 35 Ач 280 EN - 2490 руб, Centro 35 Ач 240 EN - 2450 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.tehnozona.spb.ru/catalog/avtote...y/avtomobilnye/

 

Позвоните им, вроде как у них в наличии.

У них нет. Я у них заявку оставила ещё в среду. Теперь они отзваниваются мне каждые два дня и грустным голосом сообщают, что аккумы всё ещё в порту. :rtfm:

 

АКБ Sznajder 35 Ач пусковой ток 280, родного для 0,8 размера - 2400 руб. Крытый рынок "Ириновские ряды". Ириновский пр-т, д.1. В 16.00 было 4 шт, один я взял.

 

Видел на Ханаском рынке подходящий Бош, 40 Ач, пусковой 330 по космической цене в 3500 руб.

 

 

В наличии Fiamm 35 Ач 280 EN - 2490 руб, Centro 35 Ач 240 EN - 2450 руб.

 

Я таких производителей ни разу не слышала... Они хоть нормальные? Да и пусковой что-то совсем не велик... :oops: В морозы опять может не завестись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ 35аh Fiamm 2490р,Сетра 35аh 2450р ЕСТЬ!!! на Обводном канале 138 тел.495-90-45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я таких производителей ни разу не слышала... Они хоть нормальные?

Sznajder - известная польская фирма.

Купленый аккумулятор - оказывается новинка 2010 года - http://www.sznajder.pl/show_page.php?id=107

 

www(1).jpg

 

на картинке - слева.

 

В ветке Аккумулятор Daewoo - тот который стоит изначально писали, что максимальный пусковой ток 150А. Если аккум исправен, то должно хватать с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Exist'е нет для Питера аккумуляторов. Мне пришлось зарегистрироваться (иначе и не говорят с тобой), снова долго дозваниваться - и узнать: цена гораздо выше, чем указана для незарегистрированных, сроки поставки не 1 день, а 2, при этом в наш город АКБ они не возят - не выгодно.

 

P.S. Купила на Хасанском, сказали, что последний. Вроде Sznajder. Завелась. В морозы посмотрим.

Изменено пользователем Случай_но
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Продам аккумулятор, родной! Эксплуатировался 3 г., работает. Если нужно, обращайтесь. Сейчас езжу пока с ним. Тьфу-тьфу-тьфу не разу не подводил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Ребята привет!Я ищу АКБ на мотю, но только не 35, а хотя 40-45,кто менял подскажите где брали!Очень срочно надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брала в КАтоде, но это было в январе...

 

а это где,за сколько,сколько Ам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе их несколько, я покупала на пр.Просвещения д.62 Стоил три с чем-то тысячи на 40А Bosh

 

тел. 8-921-303-59-43 (это с их визитки)

Можно посмотреть на их сайте... Наверняка есть адреса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В городе их несколько, я покупала на пр.Просвещения д.62 Стоил три с чем-то тысячи на 40А Bosh

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Купил 4 дня назад в Кореане 2750 руб. ВАРТА 40 А/ч

 

Сегодня забрал единственный (!) из Кореаны в Маршале. ВАРТА 40 за 2830 :blink:

 

Обзвонил штук пять кореан на севере - везде "ещё не завезли со складов" :)

 

Старый наконец списан в резерв, куда он просился давно (сразу после нелепой случайности с разрядкой "ниже ноля" :cry: ).

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...