Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Порезали оба колеса с правой стороны


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

susel.gif

 

2 Ярик: Согласна. Но только тогда будьте готовы к тому, что вам еще раз сделают какую-нибудь гадость. И так до бесконечности, к сожалению. Таких людей не переделаешь.

Мой сосед может запереть любого, кто поставит машину на его место и не выходить потом до посинения. Хоть пусть народ обгудится. Один товарищ даже из-за него в аэропорт опоздал. Но однажды он оставил машину не на свое место и его тоже заперли. Причем, мужик из соседнего подъезда. И не отвечал на звонки в дверь. Типа, учил. И что? Сосед перестал поступать подобным образом с другими? Ничуть. "Вечная история. Банк Империал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит реально оценить свои силы. Если Вы готовы к войне, которая может привести к порче не только машины, но и нервов, к потере времени и денег, если у вас есть в запасе козырь в виде знакомого милиционера/бандюгана, который в случае чего пойдет разбираться с обидчиками, то вперед. Ну, и оно Вам надо? И учтите, что на самом деле весеннее обострение еще не начиналось... :wink:

А договориться с ними не пробовали? По простому типа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда будьте готовы к тому, что и Вам тоже имеют право объяснить что-то кулаками. Поскольку все мы в чем-то этот самый народ. И Вы в том числе.

Ужас в том, что подобные товарищи, как правило, неадекватны, и как они отреагируют на ваши кулаки - нельзя предугадать. Иной отвалит. А другой, увы, достанет пистолет.

Нормальному человеку вряд ли придет в голову резать два колеса, если к нему под окно поставили машину. Наверное, нормальный человек сначала попробует поговорить. Вы бы, например, как поступили? Сразу драться полезли бы? И правильно, ведь по Вашему мнению, объясняться можно только кулаками... И выходит, что порезавший колеса - прав. Ведь "народ нынче такой пошел..слов не понимают, только кулаки. Ну или порезанные колеса".

Все. Круг замкнулся.

Я, кстати, тоже сначала хотела фанты на капот налить или покрошить хлеб на крышу. А потом вспомнила, что, кроме машины, у меня есть еще квартира, ребенок и т.д. И что меня ждет в следующий раз? Поджог квартиры? Поговорила с братом того, кто мне колеса порезал. Он рассказал, что братец его однажды разбил монитор, когда проиграв в игру. Вот так. Явные отклонения в психике налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал. Надо поставить машину на его место и ждать всю ночь (а может и несколько) в засаде с нарядом миллиции. Потом суд, тюрьма. сибирь. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это хороший способ. Думаю, можно помочь, дежурство орагнизовать, так сказать. Хотя, есть способ лучше - видеонаблюдение. Не таких уж больших денег стоит поставить в окне камеру с возможностью записи. Жаль только в суде не признают как доказательство :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такая уж я и воинственная. Просто очень-очень обидно было...

Я и подумать не могла, что взрослые солидные мужчины занимаются такой фигней. Наверное, слишком хорошо о людях думаю...

Если больше мне ничего не испортят, то я оставлю всю как есть, а если люди непонятно за что продолжат мстить, то придется принимать соответствующие меры.

Проблема только в том, что я одинокая девушка не самой мощной комплекции, материться не умею, и бандитов знакомых нет, потому что интеллектуальный уровень не позволяет общаться с подобными личностями... Так что войны в любом случае не получится :evil:

P.S. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Serviceman: признают только тогда, по-моему, если запись сделана с санкции прокурора, поскольку в наше время подделать и смонтировать любую запись - не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбоскин, биты не всплывут. :mrgreen:

Купил, по случаю (к зиме), сапёрную лопатку, в багажник кинул :D

А что? Раз интеллект нашёл свою реализацию сегодня же, (и ещё раз, уж извините, - КАНДИДАТСКИЕ МИНИМУМЫ СДАЛ!!!), пора и в рукопашную! :(

Извините за каламбур, но что-то больно мрачно, нет?

Пушистик, ВСЁ БУДЕТ ХАРАШО! Его жизь накажет! (Или её. Не знаю, почему вы решили, что это - он? Могла быть и она. Такое время, что - не вопрос!)

Пушистик, ВСЁ БУДЕТ ХАРАШО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотов полно. не факт, Пушистик, что это были взрослые солидные мужчины. Могла быть и просто пацанва. Никто же не знает наверняка.

Никто из нас (я предполагаю умственно полноценных и нормальных людей) не желает создавать и идти на конфликты. Но, к сожалению, жизнь заставляет менять свою точку зрения, и, как правило, не в лучшую сторону. Но при всё при этом, главное, наверное, ещё не озлобиться, не уподобиться ушлёпкам.

А всё, действительно, будет хорошо : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую Пушистику.

особенно если она просто поставила машину не на то место.... словно на этом месте написано - что оно забронировано этим диким гражданином (это если догадки правдивы насчет резчика колес)

если это просто дебилы, которые резвились - тут вообще бесполезно что то говорить. не лечится подобное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off. Было как то в Риге. Встаем утричком, идем к машинам, а в нашем и еще в двух или трех соседних дворах все машины с битыми стеклами и в каждой машине по кирпичику. Обкуренные пионэры ночью развлекались. Как столько кирпичей натаскали - непонятно. Любопытно чем обкурились? :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вандализм. Коктейль из зависти и злобы.

Человеку плохо не потому, что у него сдохла его корова, а потому что осталась жива у соседа.

Что может быть омерзительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ОФФ :mrgreen:

Малец мой давеча ездил на каникулы в Эстонию. Так вот ему какой-то дяденька в Таллинне ни с чего средь бела дня дважды ударил по лицу. Просто подошел и дал в табло. Что называется, немотивированная агрессия. Нос, славбогу, не сломал, но вид по возвращении был тот еще. Полно народу вокруг было - никто даже не вякнул.

Теперь нос-то уже зажил, а вот впечатление осталось :D А в остальном очень хорошо принимали... мда...

А вы говорите - колеса... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы знаете, один раз поставил на стянку, задом к бардюру машину........ прихожу через час, а перед моим капотом стоит зеленый матиз (было это около ВГИКа)... слева от меня стояла шестерка и было чуть чуть места... т.к. второй матиз стоял от можно сказать ко мне задней дверью..... вообщем с горем пополам (на самом деле милеметраж) выехал....... так вот я разозлился и спустил (не проколол, а просто спустил) два колеса и уехал........ Знаете иногда людей надо всеж лечить....... но не в учерб это однозначно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так по молодости однажды попала, когда только-только начинала ездить и при парковке больше думала, чтоб чего не своротить вокруг. По собственной дурости поставила машину перед гаражом. Он был пристроен к чему-то типа трансформаторной будки и не сразу угадывался как гараж-ракушка, тем более их тогда было еще очень мало. Мне тоже спустили колесико. Моя глупость, согласна.

Хотя я бы, наверное, так никогда не сделала, а использовала что-то типа записки под дворник. Или понятный жест для большинства автолюбителей - поднять дворники на машине, которая помешала выехать нормально.

ИМХО - поднятый вопрос - это вопрос нашей общей культуры или ее отсутствия. И относится не только и даже не столько к машинам, а вообще к нашей жизни. Стоять с левой стороны эскалатора, идти поперк движения по улице, задевая всех огромной сумкой на плече, объезжать пробку по тротуару, распугивая прохожих, не пропускать пешеходов или тех, кому надо перестроиться в другой ряд и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой по русски небось разговаривал? А ты говоришь- ни с чего...

Там приплюснутых на национализме как грязи- ведь русские с самого начала истории их великой нации их принижали и не давали реализовать амбиции. И вот теперь они вырвались из-под ига и самореализуются понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший способ если ты кого-то запер своей машиной. Положить свою визитку с телефном под дворник той машины. Человек выйдет, увидит, позвонит и конфликт исчерпан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малой по русски небось разговаривал? А ты говоришь- ни с чего... Там приплюснутых на национализме как грязи-

Пусть тогда закроют границу и варятся в собственном соку. Получается, что люди им же платят деньги, приезжают посмотреть страну и за свои же деньги получают по физиономии. Мало ли кого мы еще принижали (французов, к примеру) и кто нас принижал. Что ж теперь, во Франции тоже русским туристам морды бьют? Сомневаюсь.

Горячие эстонские парни, блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж теперь, во Франции тоже русским туристам морды бьют?

 

Нет, просто сжигают автомобили русских туристов :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во Франции русские туристы все сплошь на машинах? :mrgreen:

Имеешь в виду экскурсионные автобусы? :D)))

Кста, там гораздо больше не любят немцев и американцев, а к русским относятся вполне радушно. Тока речь не о том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть тогда закроют границу и варятся в собственном соку.
А кто за них тогда работать будет? И деньги в стране тратить?

Они сами умеют только по сельскому хозяйству- а с него бабок мало, зона рискованного земледелия однако!

P.S у меня знакомый в своё время вытанцовывал "а ну ка девушек" на соответствующем конкурсе и рассказывал что умумукались в эстонии участницу искать- чтоб и работала и хоть что соображала. Одни русские на производстве.

P.P.S А что ВЭФ закрылся- тоже русские виноваты. Разбежались понимаешь- и работать стало некому. А бюджет терпит убыток! (они догадались эту претензию озвучить на международном уровне)

И рыболовство из-за России пришло в упадок- потому что шпроты в машинном масле никто больше не берёт. Рука Москвы однако...

:mrgreen: :D :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...