Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ниссан Альмера 1,8


Рекомендуемые сообщения

Угораздило нас купить машину в семью Альмеру 1,8. А меня угораздило на ней покататься. Ээээх, ребята, вот этот агрегат я могу назвать машиной. Во-первых, едет, разгоняется ууух. Во-вторых, тормозит!!! По сравнению с ниссаном Матиз не тормозит вааааще. А как стоит на дороге.... Не ждешь от него сюрпризов и прыжков. Теперь вот страдаю. Хочу поменять матиз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Безусловно это машины разных классов. И более того- стоимость их тоже весьма- весьма отличается. Тема-то называется "сравним несравнимое". Вот и сравниваем. И не для того чтобы кому-то что-то доказать, а делимся впечатлениями. Жаль, что сравнения не в пользу матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, поставив спортивный распредвал, сделав на заказ поршневую, подобрав ресивер под объем движки, поставив мозги я думаю что матиз будет ехать не хуже! поверь мне....110 лошадей с 0.8 движка - это нормально! не считая доработанной корбки...

;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Soncy

ИМХО любое сравнение Матиза с машинами классом выше (отечественный автопром не в счет) будет не в пользу Матиза по всем параметрам, ну за исключением пары-тройки...

 

ты знаешь, поставив спортивный распредвал, сделав на заказ поршневую, подобрав ресивер под объем движки, поставив мозги я думаю что матиз будет ехать не хуже! поверь мне....110 лошадей с 0.8 движка - это нормально! не считая доработанной корбки...

 

Это что-то из области фантастики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soncy, хош совсем растрою?

Может прокатишься на моём С-5, потом Алмерку продашь?

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему фантастика? другой вопрос доработка движки выльется в 40-50 тыщ дереянных...если тебе интересно подробнее пиши в личку...

я всё как то просчитывал, ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soncy, хош совсем растрою?

Может прокатишься на моём С-5, потом Алмерку продашь?

:wink:

Я как-то не очень уважаю французский автопром, японский мне ближе. Хотя..., промелькнула мысль вместо альмеры приобрести красавца С4, но она (мысль) не задержалась :)

и вот результат

А насчет покататься, я ж с удовольствием :) Будем в Питере, заедем обязательно. Но альмерку все равно не продадим, пока 150тыс на ней не откатаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прана, не надо брать Французов, т.к. они Г (большое), и чем больше людей будут так же заблуждаться, тем меньше нас будут угонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красавца С4

С4 не просто красавец, а шедевр, особенно в топ версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не спорьте!

По сравнению с чемпионской багги Mugen MBX5 все машины - АТЦТОЙ.

У нее с 0 до 100 - .15 секунды. Жаль, что на ней не поездишь - это модель 1:8. А заезды против обычных машин на трассе выигрывает легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и не спорим, а вежливо сравниваем, ДА! SONCY?

НЕ СРАВНИМОЕ(моё мнение) и дело не в мощности автомобтлей а в их КЛАССНОСТИ (А-кл. и С-кл. или в моём случае А-кл. и D-класс(С-5))

Что делать нельзя (моё мнение), а если сравниваешь, то с точки зрения ПРИКОЛА или ШУТКИ. :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не спорим. Да и машины не сравниваем. Ибо это все равно что сравнивать лошадь и велосипед. И дело не в мощности и не в классности (Матиз и Мерседес А140 тоже отличаются :)) Делимся впечатлениями и таким образом набираемся опыта. Один добрый человек рассказал про Ситроен, второй еще о каком-нибудь автомобиле. И уже потихоньку делаешь для себя выводы и присматриваешься чем можно заменить матиз :). Или наоборот... А стоит ли менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читните, если не в лом, комплектацию мово С-5, и что сравнивать его с Мотей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...вот у знакомого тож С5 так вот он больше бодается с сервисом чем катается на нём. Коробку например уж раз третий на замену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу, с обновлёным С-5 таких фокусов не слыхал, и в конфах (Ситров) регулярно торчу. Ни чего подобного не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...