Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Правила постановки на учет авто


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте уважаемые форумчане. Скоро (через неделю) стану обладателем Матиза. Покупаю его у приятеля. Матиз 2011 года. Хочу сразу же оформить машуну на жену (но у жены нет прав) :) Расскажите пожалуйста что и как. Какие документы нужны. Какие может быть тонкости. Когда куплю нужно наверное сразу же оформить доверенность что бы доехать до гаи и поставить на учет? Я в этом деле новичок. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Была такая же ситуация пару месяцев назад. Вобщем так, постараюсь понятно описать. Приехали к продавцу, машина с учета снята, поехали оформлять договор купли-продажи, там же оформили ОСАГО и вписали меня в нее, а ее("жену") как владельца ТС указали (в графе доступные лица к управлению ее нет, только я), ну и соответственно доверенность от руки накатали(это из тонкостей). В гаи тоже без проблем, там все попрядку как всем, думаю там все будет понятно. У нас все обошлось в один день. Как смог объяснил))Удачи.

 

Имеется ли талон ГТО, если да, то когда он заканчивает свое действие?

Ваша жена и приятель зарегистрированы в одном регионе?

По поводу ГТО у нас все как то легко вышло, вин вписан в талон, сам талон до 14 года, даже не забирали его в гаи, вернули говрят менять не надо. А по поводу региона мне кажется не имеет ни какого значения. Не утверждаю ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина снята с учета приятелем?

Имеется ли талон ГТО, если да, то когда он заканчивает свое действие?

Ваша жена и приятель зарегистрированы в одном регионе?

Машина пока что не снята с учета. Вот думаем может быть вместе поехать снимать с учета. И там же заключать договор куплю продажи.

Да зарегистрированны в одном регионе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мою машину на меня оформляли (у меня прав еще не было) - всё оформляли на меня, даже полис ОСАГО.

При постановке на учет требовали то же, что и у всех, просто нужно было еще приложить права того человека, который пригнал машину (тогда был мой брат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полис осаго так же нужно на меня далеть или же на жену и вписывать меня туда? А смысл делать доверенность на один день? Можно же сразу сделать на 3 года. Так ведь?

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полис осаго так же нужно на меня далеть или же на жену и вписывать меня туда? А смысл делать доверенность на один день? Можно же сразу сделать на 3 года. Так ведь?

Спасибо за ответы.

ОСАГО делаешь на жену, она как владелец, сябя только вписываешь. Про доверенность тоже смысла не вижу, писал сразу на три года. Наверное имеется ввиду если гос.номер будет меняться то придется переписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полис ОСАГО без разницы на кого оформлять, любой, имеющий доверку на право управления может выступать страхователем по ОСАГО. Собственником будет жона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность можно сделать разную. Но доверенность на 1 день не надо заверять у нотариуса, о чем я уже писал. А нотариуса у вас с собой, думаю, не будет.

Всю жизь езжу по доверености от руки на три года и ни когда не заверял ее и ни когда проблем не было, не вводите в заблуждение, даже если не указан срок на который выдана доверенность, автоматом считается на три года. Если это не так, то извиняюсь, и Гайцы которые за это время останавливали чудаки на букву м....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

"Чтобы ездить" можно без нотариуса. Генеральную нельзя. А дальше пусть человек сам решает, какая ему нужна.

Это точно. Между женой и мужем нарно сойдет и обычная, тем более проблем при установке на учет ни каких)) А так конечно пусть решает какая нужна)) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность можно сделать разную. Но доверенность на 1 день не надо заверять у нотариуса, о чем я уже писал. А нотариуса у вас с собой, думаю, не будет. Потом у вас будет возможность заехать к нотариусу и оформить такую доверенность, какую сочтете нужной, при необходимости сделав для этой поеждки еще одну однодневную доверенность. Вопрос о необходимости доверенности при наличии в авто собственника является спорным. Доверенность нужна для того, чтобы гарантированно не тратить время в случае проверки документов.

При оформлении полиса ОСАГО вам потребуется указать жену собственником и себя как допущенного водителя. Вы также можете сделать полис без ограничения допущеных лиц. Хитрость в том, что не имея талона ГТО со сроком действия 6 месяцев и более вы не сможете оформить нормальный полис ОСАГО. А без этого полиса вы сможете уехать из гаи только на эвакуаторе. Вопрос о талоне ГТО все еще актуален.

Талон ГТО есть. Действует еще год вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...