Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Загораем или нет в машине?


Рекомендуемые сообщения

Я всю жизнь думал (ЗНАЛ), что стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи.

По-моему кремний, который там содержится, не позволяет этого...

Но недавно узнал, что бывают стёкла в автомобилях из очень хитрого пластика.

Он наверное пропускает ультрафиолет? Знает ли кто-нибудь?

И ещё. Как с этим обстоят дела на матизе? Я вроде бы летом сильно не загораю ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Загорать можно только через оргстекло. Через автомобильное - не получится. Хотите иметь "автомобильный" загар - опускайте стекло! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь думал (ЗНАЛ), что стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи.

А оно пропускает :oops: Только не тот ультрафиолет, который вызывает активную выработку меланина, а так называемый мягкий ультрафиолет близки к видимому свету. Некоторые люди могут "загореть" даже лежа под стеклом, но только эффект не будет такой же долгий, как от нормального загара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я не считаю за ультрафиолет ))) Но спасибо за поправку.

Я именно о т.н. "нормальном" загаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормального точно не будет. В лобовом у нас еще и пленка, которая сама по себе УФ тоже задерживает, поэтому бОльший загар можно получить от боковых стекол, если они без тонировки. Но полезным загар не будет, как я уже написал. Цвет будет, но он сойдет быстро. В машине не так много времени провожу, поэтому пара дней на солнце и я уже не отличаю, загораю я в машине или нет :D А пластиковое окно это вообще баловство... Зачем оно? Если постоянно за рулем, то от этого только проблемы - постоянные ожоги, кожа облазит. Не на пользу организму и водителю мучения. Мало ездим, но хочется загореть? Сходить цивильно и позагорать. Нет времени - в солярий сходить пару раз. Одна замена стекла обойдется в гораздо большие суммы, чем ежемесячные посещения солярия на протяжении лет пяти. Так что такие стекла удел мажоров ИМХО. А таких людей лично я не понимаю - логики нет, зато стекло будет :o

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году когда поехал в Геленджик,за световой день езды загорела левая рука и плечо. Очень интересно так выглядел. Загар в пол туловища. Но действительно через день загар сошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То место, которые я намеренно хочу солнцу подставить- в окно явно не выставишь :oops: а то, что открыто- уже прятать пора- на негритёнка похожа :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорать можно только через оргстекло.

Кварцевые стёкла используются в ультрафиолетовых лампах из-за высокого светопропускания ультрафиолетовых лучей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А используются ли они (кварцевые стекла) для изготовления автостекол - вот в чем вопрос. Не знаю, как для автомобилей, а для катеров оргстекло используется очень широко, и давно. Там действительно можно загорать, находясь внутри катера. Для автомобиля оргстекло использовать нереально - от опускания-поднимания оно очень быстро затрется, и ничего не будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное проще люк большой в крыше сделать. Хоть не будешь гадать, будет там нормальный загар или не будет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное проще люк большой в крыше сделать.

И выставить туда то место, которое очень хочется выставить на солнце :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...