Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дороги в Иваново и области


Рекомендуемые сообщения

А мне еще развязка на Пушкина с Жарова "понравилась" раньше направо съезжали и к Цирку и на Почтовую, а теперь справа только на Почтовую, а в сторону цирка с Жарова надо уходить влево т.е там, где сейчас все на Жарова поворачивают будет двухстороннее движение :crazy: но движение там будет по светофорам.....А тем кто с Фридриха захочет попасть к примеру на Багаева, нехилый крюк придется делать!!!! :wacko:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эту схему смотреть, мозгом тронешься. Там знаков натыкано шо пипец... Остановку бы еще перенесли куда-то, а то с Ленина на Жарова вечно на грани нарушения поворачивать приходится. Ездить, как в автошколе, поворачивая в карман, а потом на Жарова... Так там полчаса стоять будешь, пока автобус выдавит старых пассажиров и всосет новых

 

А тем кто с Фридриха захочет попасть к примеру на Багаева, нехилый крюк придется делать!!!! :wacko:

В Москве вон по МКАДу крюки наворачивают, а мы тут километр лишний по прямым со светофорами не проедем? На Красной Армии движение всегда медленное, а тут, если светофоры нормально настроить, то по зеленой волне с ветерком пролететь можно будет :yahoo:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Москве вон по МКАДу крюки наворачивают, а мы тут километр лишний по прямым со светофорами не проедем? На Красной Армии движение всегда медленное, а тут, если светофоры нормально настроить, то по зеленой волне с ветерком пролететь можно будет :yahoo:

Не спорю, если учесть маленький ньюанс на почтовой- то из 4 полос в две ужаться надо будет на перекрестке с Кузнецова, там ведь до багаева двухсторонее оставили :crazy: , а притом что там общественный транспорт вместе с троллейбусами стоять будет, зеленая волна светофоров не поможет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати непонятно, почему с Багаева-Почтовой на Кузнецова оставили две полосы? При том, что раньше одна полоса всегда ехала в сторону Пушкино, то логично было бы оставить одну полосу, тогда три полосы ушло бы на Багаева. И с Победы обычно поток меньше, могли бы оставить одну полосу. Непонятно. Практика покажет. Аварий чувствую будет много. Там в первые дни гайцы должны стоять попер дороги и руки в боке, иначе многие по привыке поедут

 

Или власти пока решили малой кровью отделаться, потому что пока новую разметку не нанесут все не будут ездить, как надо

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будем ждать открытия нового движения и снова к нему привыкать, как недавно с Лежневской. Но замечу, все-таки меньше я стала в пробках стоять ,лично мне реконструкция Лежневской только в плюс.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все эти изменения несколько в минус, потому что иной раз и не подозреваешь об изменениях, а знаки не углядел за какой-нибудь фурой. Благо сейчас разметку на дороге стали хоть делать, увидишь, не то что раньше

 

В Фурманове вот такой знак можно... не увидеть :laugh: Ладно хоть этот, его не страшно не увидеть

post-65243-0-64083700-1340477067_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все эти изменения несколько в минус, потому что иной раз и не подозреваешь об изменениях, а знаки не углядел за какой-нибудь фурой. Благо сейчас разметку на дороге стали хоть делать, увидишь, не то что раньше

 

В Фурманове вот такой знак можно... не увидеть :laugh: Ладно хоть этот, его не страшно не увидеть

post-65243-0-64083700-1340477067_thumb.jpg

Это ты про знак главной дороги? Да, не разглядишь на скорости. А на эту тему, на ул. 8 Минеевская есть знак на столбе главная дорога, только он по размеру раза в 2 меньше, чем те, которые в основном везде висят. Мой инструктор по вождению один раз надо мной так подшутил, заставил меня найти данный знак на этом отрезке дороги. Долго я его искала. Потом он сказал, что раньше такого размера знаки в обиходе были :) кстати поеду там завтра посмотрю висит ли .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, он самый. В Иваново еще где-то видел светофор за столбом и знаки над дорогой за рекламной растяжкой :crazy: Не помню только где видел

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что с 1 июля будет изменена схема проезда по центру ( пл. Пушкина, Почтовая, Красной армии, Багаева, Жарова), может есть те, кто не в курсе :)

 

Спасибо за информацию, не знала. Мне кажется должно быть не плохо. Время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыли этот апендикс между Икрянистовой и Кузнецова (забыл как называется улица)

Уже открыли. Дорога конечно ахтунг. Сегодня поворачивал с Ленинградской на Кузнецова налево, постоял минут 10, понаблюдал час пик, плюнул и повернул направо, долго ехал, в поисках места разворота и в итоге доехал до этого апендикса под названием улицы Менделеева и удивился, что барикад нет, хотя знак на Кузнецова висел, что проезд закрыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, открыли вчера вроде )А схему объезда не сняли. У меня во дворе дома асфальт за 2 дня перестелили ) Хотя по объявлению собирались делать 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное денег за 4 взяли, а остальное не важно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в Лежнево, там тоже дороги отсутствуют, если выезжать в сторону Савино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своими впечатлениями о новых изменениях в центре Иванова. В принципе, знаки висят все, светофоры работают тоже понятно. На Киноцентральном ничего не поменялось за исключением наличия 2 полос поворота на Почтовую, там же напротив Почтампа снова есть пешеходный переход. На пл.Пушкина светофор. А вот если ехать в горку на Почтовую, обратила внимание что в этом направлении одна полоса, а на самой Почтовой три полосы а не 4. Но прикол в том, что на перекрестке с Кузнецова все сужается до 2. Разметка новая расчерчена. Сегодня пробок нет, я проехала быстро, но вопрос- что будет в будни?

 

PS Удивило как всегда то, что на Революции на повороте на Красную Армию все равно стояла полоса авто, которые поворачивали на зеленый свет.Абсолютно не обращали внимания на то, что горят стрелки направления движения , поперек дороги стояла машина и ограждения :D

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, возвращаясь с работы, поехали через пл. Победы, удобно - проехали прямо и без проблем на установленном светофоре свернули налево, до Кузнецова стало побыстрее ехать :)

 

А вообще насчет движения - мне сказали что на пл.П сегодня была пробка больше обычной. М.б. конечно первый рабочий день, все привыкают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор там так и мигает или включили все таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя несколько дней, все встало на свои места, светофоры работают все, разметку подкорректировали, народ привык вроде бы, на встречку не выезжают, но я никак не могу привыкнуть к светофору на Пушкина, только от Почтампа трогаешься, поворачиваешь, разгонишься, а тут светофор, правда всегда попадаю на зеленую волну,я его в упор не вижу!!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Начали ремонтировать Лежневскую, снимают асфальт пока только в одном направлении дороги (от остановки типографская), так что в ближайшее время пробочки там обеспечены......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там плохой асфальт был????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Власти еще весной собирались всю Лежневскую заново делать, но видимо на лето перенеслось..... Если честно ям особых нет, имеются трещины особенно на левой крайней полосе. Но сейчас по ней едешь как по стиральной доске, а так как в моем матизе шумоизоляции нет вообще, то я еду и ощущаю себя ведром с гвоздями :lol:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера проезжая по Ленина в сторону пл. Пушкина обратила внимание что, на ост. Киноцентральный на пешеходном переходе поставили светофор, пока он не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проезжая по Ленина в сторону пл. Пушкина обратила внимание что, на ост. Киноцентральный на пешеходном переходе поставили светофор, пока он не работает.

Давно пора. А то там пешеходы всегда идут один за другим гуськом. И не видно им конца. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора. А то там пешеходы всегда идут один за другим гуськом. И не видно им конца. :D

А еще бы, такой же на пешеходном переходе на революции у ТЦ Каскад, это же просто бесконечный поток неспешных пешеходов..... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бы, такой же на пешеходном переходе на революции у ТЦ Каскад, это же просто бесконечный поток неспешных пешеходов..... :blink:

Это точно :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Плазы светофор включили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...