Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Двигатели будут работать только до минус 20 градусов


Рекомендуемые сообщения

Можно ссылку на этот форум? Гуглил-гуглил, но ничего принципиально похожего на такое заявление не нашел. Не в обиду, просто действительно не нашел сей странный ход производителя

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-platz-echo-funcargo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151142539.html

Здесь немного есть про температуру, но я не этот форум смотрел, не помню где регился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно бы уже делали отключение двигателя при перегреве,

Фокус при перегреве отключает два цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-platz-echo-funcargo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151142539.html

Здесь немного есть про температуру, но я не этот форум смотрел, не помню где регился.

Ну и где там "она заводиться до -20 градусов по датчику"? Стандартная тема на любом форуме, "почему не заводится в мороз" :D При этом у одного с этого форума в -25 сдохла, а у другого в -32 заводится. Просто у одних машины более нежные к морозу, а у других нет. Никакой блокировки нормальный произвоитель не делает, потому что это просто глупо. Другое дело, если мороз может вызвать фатальные повреждения, но такое даже не знаю, встречается ли. Как и на любом форуме есть люди, которые ляпнут, другие поддержат, а вы по незнанию за чистую монету принимаете

 

Фокус при перегреве отключает два цилиндра.

Ну так это одна из защитных функций, при которой двигатель худо-бедно работает. Именно про это написал, нет такого, что компьютер увидел по датчику какой то параметр и сказал "иди в пень, даже заводиться не буду". Не работает, если только какой то важный датчик не работает, но тут уже никуда не денешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витцы полностью в отличном состоянии, а не заводятся. У сестренки тоже все ОК, но меньше минус 20 ни как. Поэтому стоит постоянно в морозы на прогреве. А таких тем я в форуме про кариб не видел. Если у кого не завелась, значит неисправна машина.

 

У нас тоже если не завелась, значит есть причина. Акум например слабый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имеется в виду гарантированный запуск исправного автомобиля, а не ограничение по температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...