Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Белоснежные Матизы!


Рекомендуемые сообщения

У меня была лачетти в цвете "хаки"- вот это сложный. С третьего раза только попали в цвет. Причем, хорошие спецы. А белый для нормального колориста-семечки.

Мне просто как раз сейчас делают машину, поэтому я могу говорить с позиции матизовода ))) А до этого было 2 нивы и 2 волги белого цвета. Так что я этот цвет вполне люблю. Хотел и октавию белую, да бежевый на ней мне больше понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачем на новую машину запчасти подбирать? Если повреждения получишь, тут в любом случае красить

Есть люди, который покупают БУ своего цвета и сильно экономят. Причем, если везет, то там и оттенок не будет отличаться заметно. Поэтому и предположил

 

Ждать думаю долго надо будет.

Да ладно, один раз можно и подождать - потом то своя любименькая беленькая машина будет только хозяйский глаз радовать

 

У меня была лачетти в цвете "хаки"- вот это сложный. С третьего раза только попали в цвет

Мне когда несколько элементов красили в обычный серебристый цвет, то тоже три раза перекрашивали. В тон в итоге так и не попали. Правда теперь ищу этого маляра, чтобы в морду дать - прошло полгода и ржаветь свежепокрашеное начало. Уверен с белым, особенно металликом тоже не все так просто - там оттенков от холодного до теплого тоже хватает. Но тут уже играет психологический фактор - в глаза эта "растоновка" не так сильно бросается

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу популярности цвета могу возразить.Если помните цвета популярные были "мокрый асфальт", "лагуна","аквамарин","мурена" и т.д.-ну и где они? А белый,как говорится он и в Африке-белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в глаза эта "растоновка" не так сильно бросается
Вы наверное не видели белых машин, у которых при ремонте почти попали в цвет :D . Бросается еще как. А снежка да, как говорят это самый сложный цвет.
По поводу популярности цвета могу возразить.Если помните цвета популярные были "мокрый асфальт", "лагуна","аквамарин","мурена" и т.д.-ну и где они? А белый,как говорится он и в Африке-белый.
Да белй сейчас вообще очень популярен, много новых машин белых катается. А вот матиза белого не видел ни одного еще живьем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу практичности, самы й практичный цвет - серебристый металик. Погрешности и сколы не очень заметны, да и пыль не так заметна как на др цветах.

Первый матиз был серебристый, но цвет я не выбирала.

Сейчас у меня МОЛОЧНАЯ ДЕВОЧКА))) Обажаю свой цвет. Достаточно редкий. Никого еще не встретила с таким. Хотела темно серебристый, не знаю как правильно называется(фото прикрепила), но их сейчас нет ((((( Пришлось выбирать из того, что было, а МОЛОЧНАЯ была одна и в другой комплектации, но все же я ее отвоевала, пусть даже с этими рейлингами :yahoo:

post-71724-0-79180800-1325853511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikrobb, Очень красивый цвет.

 

А у меня тоже белый. В нашем горде белых очень мало . Мне как то повезло с покупкой белого т.к. брал б/у но с пробегом в 1500 километров фото ниже

 

cb0a5a08253f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу практичности, самы й практичный цвет - серебристый металик. Погрешности и сколы не очень заметны, да и пыль не так заметна как на др цветах.Первый матиз был серебристый, но цвет я не выбирала.Сейчас у меня МОЛОЧНАЯ ДЕВОЧКА))) Обажаю свой цвет. Достаточно редкий. Никого еще не встретила с таким. Хотела темно серебристый, не знаю как правильно называется(фото прикрепила), но их сейчас нет ((((( Пришлось выбирать из того, что было, а МОЛОЧНАЯ была одна и в другой комплектации, но все же я ее отвоевала, пусть даже с этими рейлингами :yahoo:

 

У меня тоже молочный, нравиццо очень :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал б/у но с пробегом в 1500 километров фото ниже

 

cb0a5a08253f.jpg

1500 км - это вообще ни о чем))) совсем новенькая)

 

У меня тоже молочный, нравиццо очень :wub:

:yahoo: да да да) Влюблена в этот цвет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 км - это вообще ни о чем))) совсем новенькая)

 

 

:yahoo: да да да) Влюблена в этот цвет)

 

Молочный тоже оч красивый )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а белый молочный и белый касабланка чем отличаются?

 

expert216

 

у Вас какой белый?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еле заметил белую машину на второстепенной на фоне снежной белизны.

 

Я думаю, это ещё один аргумент к тонировке стекол и черных дисков - это делает машину контрастнее и заметнее для окружающих зимой.

Изменено пользователем eugene777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene777,тогда уж желтые диски,что с асфальтом не сливались;)

 

Или салатовые)

 

Не знаю, как будет смотреться с точки зрения эстетики) Солидно ли?)

 

На самом деле, белая машина сливается с белой кашей на дороге(например при снегопаде), особенно когда в стекло летит всякая грязь от встречных и попутных машин и дворники не справляются (то есть в условиях плохой видимости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, белая машина сливается с белой кашей на дороге(например при снегопаде),

Не забывайте включать огни, особенно в снегопад, когда цвет машины вообще трудно определить, а вот огни видны. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема усугубляется тем, что ближний свет при ярком солнце днем не очень хорошо заметен) ДХО конечно помогут разрешить проблему) Но это опять же $$$ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать весной с зелеными или салатовыми когда вылезет травка?

 

То же, что и с синими/голубыми, когда потекут ручьи весной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема усугубляется тем, что ближний свет при ярком солнце днем не очень хорошо заметен) ДХО конечно помогут разрешить проблему) Но это опять же $$$ ))

Снегопад (не две-три снежинки)и солнце - несовместимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, фары ближнего света, полузасыпанные снегом(сильный снегопад), в разводах от соли, при дневном свете...

 

Попробуйте представить мою белую машину, и ещё минус 30-40% света...

 

88ce9053f03a9d77-large.jpgт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Женя, я дважды на одном из перекрестков не заметила темные машины и чуть не врезалась в них. А вот с белыми не было проблем. Сейчас как раз снегопад за снегопадом. Сквозь полузапотевшие стекла хорошо вижу ВСЕ огни. И ненавижу тех, кто едет без огней :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема усугубляется тем, что ближний свет при ярком солнце днем не очень хорошо заметен) ДХО конечно помогут разрешить проблему) Но это опять же $$$ ))

В светлое время суток я езжу с дальним, если знаю, что через пяти минут фары толстой коркой высохшей грязи покроются и даже так светить не особо будут. Фары у моти слишком бледные и многие на трассе не замечают, особенно большегрузы, которые высоко сидят. Уже не раз жестко подрезали. Белый матиз цвета грязи конечно в минус в таких условиях

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё Гавчик сторожит.

моего Гавчика самого сторожить нужно кабы не сперли))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а белый молочный и белый касабланка чем отличаются?

 

Белый касабланка - это как снег, а молочный (топленое молоко) - как у меня на аватарке :) более тёплый цвет

Кстати, мне при регистрации на осмотре гаишник сказал, что не знает такого цвета, и написал в документах: "бело-жёлтый" :?

Изменено пользователем Mary-Anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый касабланка - это как снег, а молочный (топленое молоко) - как у меня на аватарке :) более тёплый цвет

Кстати, мне при регистрации на осмотре гаишник сказал, что не знает такого цвета, и написал в документах: "бело-жёлтый" :?

вообще напоминает бежевый, оч сильно одно время были модные 6-ки лет 30 назад в таком цвете

 

Мы выбирали из этих 2-х цветов выбрали белый, бежевый тоже хороший

Как увидели белого матизку сразу поняли - наш =)

белый цвет очень хорошо заметен в темное время суток среди черной массы авто и месива грязи-соли-снега на дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще белый снег-обычное и нормальное явление. Но что-то я не встречал тех, кто плохо видит белые машины днем. А вот темные, да с тонировкой, да без света-запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...