Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва-Поволжье-Москва


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые матизоводы-дальнобойщики!

Есть среди вас такие, кто периодически катается из Москвы в Поволжье и обратно?

Может быть кто-то собирается к родственникам на праздники?

Опыта поездок дальше 200 км не имею, поэтому очень хотелось бы "сесть на хвост" надежному проводнику...

Мой пункт назначения - Ульяновск, если Вы собираетесь в Самару или Пензу - тоже подойдёт.

Любые рекомендации по маршруту также будут полезны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мысль хорошая, кстати...

На ноябрьские праздники ездил в Самару, попробую узнать у родственников возможность приехать на январские каникулы

Рекомендовать не моя стихия, но всегда беру с собой в дорогу спальник, а также еще одно запасное колесо

Трасса кусками с хорошим покрытием (большей частью), АЗС нерегулярны, выбор обычно из двух компаний - ТНК и Роснефть

Стараюсь заправляться на уровне остатка в четверть бака, обгонять довольно неудобно, но... дальнобои вежливы, почти всегда стараются сместиться вправо, чтобы дать возможность обогнать.

 

А какие именно рекомендации необходимы, я просто теряюсь,в чём могу реально помочь Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые матизоводы-дальнобойщики!

Есть среди вас такие, кто периодически катается из Москвы в Поволжье и обратно?

Может быть кто-то собирается к родственникам на праздники?

Опыта поездок дальше 200 км не имею, поэтому очень хотелось бы "сесть на хвост" надежному проводнику...

Мой пункт назначения - Ульяновск, если Вы собираетесь в Самару или Пензу - тоже подойдёт.

Любые рекомендации по маршруту также будут полезны)

В сентябре ездил по маршруту Сызрань - Куликово поле - Москва - Струнино(Владимирской) - Сызрань. Что интересует спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежный проводник - это к железнодорожному транспорту, пожалуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь интересует можно ли осилить маршрут без ночёвки и какой маршрут лучше выбрать - через какие населенные пункты(по качеству дороги) ?

 

Реально ли проехать этот маршрут зимой на липучках, без шипов?

 

Много ли двухполосных и грунторвых кусков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил без опыта дальних поездок, на ИЖе. Летом. Права были второй день (О_о).

Так получилось, что основная проблема пришлась на погодные условия — тогда как раз были пожары.

Выезжали ночью, около двух часов. Цель была под ульяновском.

 

Доехать вполне реально без опыта. За рулем был только я, остановились один раз поспать часа на 2-3, да и все. Больше долгих остановок не было.

 

Ехали через Владимир и Нижний Новгород. Из запомнившегося:

• Плохая дорога в Нижнем и области. С ней тогда что-то делали, поэтому ситуация, скорее всего, изменилась.

• Нужно быть готовым встать в пробку. У нас по пути назад, впереди, перевернулась фура. Стояли долго очень. На внедорожниках народ объезжал место аварии, но мой Иж вряд ли бы потянул сие геройство. Думаю, матиз тоже не справился бы.

• Хреновая дорога непосредственно в Ульяновской области. Я немного отвлекся на разговор — к дороге меня вернул удар. Как выяснилось, погнул левый передний диск о маленькую, но хитрую яму. Наверное, к области привязки нет, но мне запомнилось обилие таких ям и узость дорог именно в Ульяновской области.

• В самом Ульяновске люди переходят дорогу там, где им удобно. Неважно, сколько метров до светофора рядом и что на нем горит. Очень сложно привыкнуть было к этому. Идиоты, блин.

• Убили около 15 часов. Спали, ели, один раз перегрелся (Ижовая болезнь). Сейчас целесообразно на треть время чистой езды (рассчетное) увеличить.

Изменено пользователем virus-07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь интересует можно ли осилить маршрут без ночёвки и какой маршрут лучше выбрать - через какие населенные пункты(по качеству дороги) ?

 

Реально ли проехать этот маршрут зимой на липучках, без шипов?

 

Много ли двухполосных и грунторвых кусков?

Не знаю как через Нижний дорога. Мне кажется если вам удобно то лучше по М5 . Через Рязань Пензу Сызрань. Проехал летом от Сызрани до Новомосковска за 14 часов не напрягаясь. Но всё же ухо в остро держать надо. Дураков полно. Доехав до Сызрани на одном из перекрёстков повернёте на лево на Ульяновск. Дорога мало населённая и широкая где то 120 км. Резину лучше всё же шипы. Удачи. Если вдруг чего пишите в личку - дам свой номер телефона для подстраховки. Посмотрел от куда вы - всё же лучше вам и ближе через Нижний.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь интересует можно ли осилить маршрут без ночёвки и какой маршрут лучше выбрать - через какие населенные пункты(по качеству дороги) ?

 

Реально ли проехать этот маршрут зимой на липучках, без шипов?

 

Много ли двухполосных и грунторвых кусков?

 

Ночёвка - крайне желательна, хотя бы на пару часов

 

Реально - два года подряд на нешипованной резине, но лёд на дороге присутствует

 

Примерно треть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Спасибо всем за участие) Съездили удачно.

Туда ехали по маршруту Москва-Нижний-Саранск-Ульяновск. Дорога отличная, средняя скорость 80 (разгонялись местами до 130). Чтобы не ехать по темноте, переночевали в Саранске. Интересно, что на въезде в Ульяновск встретили такой же как и у нас синий Матиз с московскими номерами)

Обратно поехали Ульяновск-Алатырь-Нижний-Москва. Очень зря( Хоть и доехали без ночевки, но сильно помяли диск в поселке Ждамирово перед Алатырем, там дорога непроходимая для Матиза - огромные выбоины поперек дороги, глубокие, с острыми краями, объехать их невозможно, т.к. они расположены по всей ширине дороги. И в целом на территории Чувашии по этому маршруту дороги довольно сильно разбиты.

В следующий раз попробую проехать по М5, чтобы не делать крюк через Саранск.

Изменено пользователем tkmvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...