Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Челябинцы, ау!!! Присоединяйтесь к нам! Давай сделайте из форума - форум!

 

Я с вами :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ооо... Стоило "попинать" форум,как он ожил))).Челябинцы,я за спорт...Так что успехи челябинской хоккейной команды можно тут тоже обсудить))))).Коли есть болельщики))).

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кysh_ne, привет!!!

Настёна74, добро пожаловать!

 

Я так рада, что нас становится больше!

Рассказывайте о своим мотях! Делитесь наблюдениями, как готовитесь к зиме ;)

 

И повторяю свое предложение: поскольку у меня есть доступ к модерированию уральской ветки, то можем созать отдельную тему, куда будем вносить номера мотек и их отличительные характеристики, чтобы было проще друг друга узнавать на дорогах города (по аналогии с список новосибирских матизов).

А еще я с удовольствием возьмусь за организацию зимней встречи, если вы меня поддержите!

 

Хонда123, я хоть и не слежу пока за результатами хокейной команды Челябинска, но в детстве я была ярым болельщиком московских "Крыльев Советов", тем более, что на их люду занималась фигурным катанием :oops:

И мы с САПом собираемся сходить на хоккей, когда приедет "Сибирь" :di:

P.S. Фраза по "пинание" форума немного неуместная... Но я поняла, о чем ты. Я очень хочу, искренне, чтобы то множество матизов, бороздящих просторы Челябинска, знались друг с другом, общались и могли быть полезными в нужных ситуациях!

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladi4, привет!

Основное общение челябинцев в ветке Челябинск

Кстати, точно! Я в этом году совсем забыла про наклейку. А в прошлом году я специально в типографии печатала значки по ГОСТу, т.к. продаваемые размером меньше.

Я гляну в бардачке, там было несколько штук (правда, мятые немного) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решительно приветсвую всех друзья !!! и вновь прибывших и появившихся !! ))

как приятно что ветка оживает ...

да... первое за антифриз -сам не знаю чего они туда льют (на свободе 2 ) но как то у меня был маленький уровень ..я подьехал и мне тут же долили (причём бесплатно тк дело было после прохождение ТО ) так что наверное стоит похзвонить или подьехать к ним ..и вопрос решится..))

за наклейки ..тема есть тема добрая... во всяком случае всегда радостно увидеть на дороге одноклубника.. у меня наклейка висит ..где то фотки тут даже на форуме выкладывал ...так что если встретите на дороге ))) поздаровкаемся ))

ну и о спорте.......)))

Хоккей наш спорт !! стараюсь ходить на игры...)) всех приглашаю.. (не смотря на чёрную полосу ТРАКТОР уверен ещё покажет что такое Челябинский хоккей !!!

да.....Хонда123 тебя лично и весь славный Питер с победой зенита !!!!!!! (но в хоккее поблажек не ждите ! )))))))))

 

И повторяю свое предложение: поскольку у меня есть доступ к модерированию уральской ветки, то можем созать отдельную тему, куда будем вносить номера мотек и их отличительные характеристики, чтобы было проще друг друга узнавать на дорогах города (по аналогии с список новосибирских матизов).

А еще я с удовольствием возьмусь за организацию зимней встречи, если вы меня поддержит

 

 

 

 

Я ЗА !! ОБЕИМИ РУКАМИ !!!

 

как то коряво я процитировал Morzhonikus но надеюсь все меня поняли ))))

 

как то коряво я процитировал Morzhonikus но надеюсь все меня поняли ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, морозы резко нагрянули. Сегодня ехала и удивлялась, когда народ помыться успел )))

Мой Клопус завелся сегодня со скрипом, явно подмерз аккумулятор от перепада температур. Я еще в прошлую зиму покупать новый хотела, но как-то обошлось. А в эту, чую, все же надо заморочиться и поискать новый аккумулятор.

Что скажут местные? Наводки на магазины?

А еще мои надежды на то, что перестанет мерзнуть ручка переключений передач, не оправдались. Даже уже при минусах прошедших ночей, сегодня утром кнопка нажалась с трудом...

Может наведаться таки на Ленина в СТО?!...

 

А про спорт: я как чувствовала, что Трактор победит. Ведь хотела в пятницу пойти на стадион... Но по работе не смогла. Но все равно ощущаю свою причастность к их победе.

А что касается обсуждения спорта: так может отдельную темку создадим, чтобы не флудить? ;)

Я то так еще болельщица: и футбольная, и хоккейная, и биатлонная! :victory:

 

Итак, создана спец.темка для обсуждения всего кроме машинок (обсуждения, которые начаты были тут - в нее перенесены)

Пикник на обочине

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Morzhonikus !!))

да уж... зима как всегда -не предупредила ))

и на счёт помытся-это ты верно подметила ....прошаренный народец помылся... а я тоже как чушка езжу ... (надо будет всё таки днём (когда потеплее ) помытся на днях !! и ещё всё таки думаю я над одеялом для мотора... (и реклама идёт какая то ) вот кстати как в Сибири то народ ? укрывает ?

ну а за аккум.....дык твой конечно пора менять!! (тем более он какой то дикий не родной у тебя помоему )

подсказывать тут особо нечего ..есть одна приличная контора в городе -"цефей " называется.

магазины на Цвилинга (напротив жд касс ) и на 40 лет Октября..

Правда с одним матизиком была история (не моим слава Б-ГУ ) ..брали аккум в цефее,потом были проблемы с электричеством.. ну и конечно же сервис на Ленина валил на аккум Цефея ну а те в свою очередь на сервис )))

В итоге правда виновата оказалась сигнализация ))) но нервы хозяйка помотала !

Так что вариант покупки у дилера тоже не исключаем( но он конечно дороже ) я б всё таки взял в Цефее))

 

Ну а по ручке твоей.-ваще ничего не могу сказать ..но разбиратся явно нужно!! боюсь ты техническую часть форума не будеш же изучать (наверняка там что нить есть на эту тему ) Тогда сам матизик подталкиваеит тебя в сервис ))) знакомится )))

ps/ спасибо за темку )) вот чувствуется модератор появился ! ))) респект !! )) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, морозы резко нагрянули. Мой Клопус завелся сегодня со скрипом, явно подмерз аккумулятор от перепада температур. Я еще в прошлую зиму покупать новый хотела, но как-то обошлось. А в эту, чую, все же надо заморочиться и поискать новый аккумулятор.

Что скажут местные? Наводки на магазины?

А я новый аккумулятор в магазине на ул. Бр.Кашириных покупала) Если нужно могу в личку кинуть адрес и телефончик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за магизин на кашириных ? и,что Настёна там реально дешевле ?

 

А я наконец то помыылся !!!! машинка блестит ...красотааааа!!!! :yahoo:

Изменено пользователем poimay
одна помывка вместо семи) от второго модера привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САП, ну ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Видать, радости действительно нет предела :laugh:

 

Про магазин, Настена, можете писать и в личку, а можете и тут, вдруг кому пригодится.

И заодно можете написать модель вашего аккумулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьти, принимайте в ряды. Сегодня получил номера.

Изменено пользователем mmix82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!! :yahoo:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!! :ilove:

Рассказывайте о вашем моте, как вам первые километры на нем?

Были ли очереди в ГИБДД при постановке на учет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя голубой металик, до этого катался Фунтик, CRV, VITZ2, теперь мотя. Народу в гаи немерено, но друг помог заняло время 30 мин. Постановка со страховкой обошлась в 5300 деревянных.

 

Приехал на работу, все дико ржали, тк у всех мазды да форестеры, зато пока они ищут заправку, я буду ехать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дико ржали, тк у всех мазды да форестеры,

Знакомая ситуация. Мои друзья тоже смеялись, когда я про скорость на трассе рассказывала, что это я прост под горку ехала.

Но вот уже 2,5 года дружу с Клопусом и очень довольна.

 

mmix82, на каких заправках заправляетесь?

Мотя у вас 0,8 или бест?

а цвет: я изначально в салон тоже за голубым ехала, но в итоге у меня яблочко гренни-смит :)

 

 

 

Я таки создала тему список мотей.

Добавляйтесь! :excl:

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про заправки особо не парюсь, лукойл или оптан, но на левых со стрелочкой не рискую, не так уж и много жрёт. какой комплектации не знаю, гур,алпайн mp3, без кондёра, на штамповке, без туманок. евро 3 без трамлёра, с полноценным разьёмом obd2

 

цвет перламутрово-голубой по паспорту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про магазин...

Магазин называется "Аккумуляторы" и распологается по адресу ул.Бр.Кашириных 105 (вот их телефончик 797-39-25). Себе купила аккум BOSCH 45А за 2196 руб. с учетом скидки 10%, если сдаешь старый. Также в подарок бесплатная диагностика электрооборудования)))) но к сожалению до них так и не доехала(((

 

Пы.Сы. График работы магазина пн-пт 9-19, сб 9-17, вс 10-18.

 

А в Цефее не оказалась аккумуляторов нужной полярности(((

 

А что касается заправок, то заправляюсь на Оптане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем )) поздравляю mmix82 с матизом.!!!! :ok: надо мной в своё время друзья тоже ржали

тока смех их заканчивается на заправках (а с учётом грядущего нехилого подорожания бензина они ваще плакать будут), при оплате налогов , и тд ити тд.... ))

ну а за машинку.... лично я 75 тыщ проехал и меня ни разу не разочаровал мой матизон !

чего и всем желаю !! :laugh:

Настёна спасибо за магазин..учту ! ( аккуму уже 4тый год... дык наверное тоже поменять придётся. скоро )

А ты кстати зачем меняла ? у тебя ж вроде не старенький ещё матизон ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна спасибо за магазин..учту ! ( аккуму уже 4тый год... дык наверное тоже поменять придётся. скоро )

А ты кстати зачем меняла ? у тебя ж вроде не старенький ещё матизон ?

Машинке моей уже 4 года))) А аккум меняла потому что ему тоже соответственно 4 года и по своей невнимательности я его за лето уже 2 раза садила в ноль :oops: фары выключать забывала))) Кстати САП мы тоже сегодня помылись :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я созреваю поменять аккум...(тоже пару раз в ноль засаживал ))))

а помылись ! красота ))) тока вот снег обещают ..боюсь не надолго красота то наша ))

на самом деле это глюк был ( многократный повтор этой новости ),а то можно подумать что я раз в год моюсь ))) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САП подскажи, где можно наклеечку купить, или хотябы в электронном виде, вчера руки чесались, все же поставил бортовик, теперь калибрую бак, тперь у меня на торпеде живёт электронная тётка. Вежливая, здаровается, даже ошибки диагностики говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо...)) дорвался mmix82 ))) щас из матиза самолёт похоже будет вырисовыватся ))) :yahoo:

по поводу наклеек.... погляди ветку "клубная символика " (там же и в электронном или в фотках есть образцы наклеек ) я тут на форуме заказывал.и довольно быстро прислали. ну а если уж совсем невтерпёж то можно попробовать попытать Morzhonikus ( подозреваю что у неё могут быть ))))

(Ирина извини если что :oops: :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помылись ! красота ))) тока вот снег обещают ..боюсь не надолго красота то наша ))

на самом деле это глюк был ( многократный повтор этой новости ),а то можно подумать что я раз в год моюсь ))) :laugh:

Ну вот и снег(((( вот так всегда помоешь машину и к вечеру или дождь, или снег :cz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё и на летней резине, скользко капец, сегодня поеду за тапками для моти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё и на летней резине, скользко капец, сегодня поеду за тапками для моти.

Надо, надо "тёплые" тапочки для малыша))) рисковать не стоит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...