Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

сломалось в самый неожиданный момент? я разворачивался там где нельзя двухполоска... и встал :lol: сначала паника была че за хрень и почему не едет... меневр пришлось завершать свой силой - толкать )))

Представляю себе ощущение когда на развороте ч/з 2 сплошные машина ехать перестаёт :lol:

Всё хорошо что хорошо заканчивается. Ну и ремонт получился быстрый и бюджетный. Хотя у меня ничего такого небыло ..

Тьфу тьфу тьфу, что бы первый и последний раз поломка на грани "машина встала" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сломалось в самый неожиданный момент?

Ну у меня предпосылки были конечно,сцепление погибало,в результате чего первую приходилось втыкать силой.Кстати,при таком же действе и обломилось пластмассовое крепление на тросе.Тросик сцепления по регулировке был выбран весь.Но сцепление то я поменял...а вот кто ж знал,что и тросики коробки проверить не помешало бы))).

 

а вы матизона продали?

Чин не великий,соседям-уральцам к сибирякам можно сразу на "ты" переходить.Брудершафт потом подержим)))).

По теме:да,пришлось продать.Зацвел по всем 4 дверям.Причем как то не по детски и в одночасье.Произвел обработку и пристроил.Вот теперь пол-года как приоровод!))))

 

я разворачивался там где нельзя двухполоска...

:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ремонт получился быстрый и бюджетный. Хотя у меня ничего такого небыло ..

Тьфу тьфу тьфу, что бы первый и последний раз поломка на грани "машина встала" :ok:

:ok:

увы под замену идет ДПДЗ, плюется чеком этот датчик, в сырую погоду и иногда при тапке в пол на 1-2-3 передачах при этом машина становится овощем - плохо едет...

 

поворотник на морде треснул, там сейчас вода плещется - тож менять

 

кондер стоя на месте невозможно эксплуатировать - начинает подниматься температура ОЖ, и не холодит - пора уже менять ОЖ и попробую почистить и заправить кондер, думаю эт все поможет так как по трассе кондер работает на 5+

 

в остальном все ок, машинка радует и бегает... все закуплено и ждет дня ТО :yahoo:

 

Чин не великий,соседям-уральцам к сибирякам можно сразу на "ты" переходить.Брудершафт потом подержим))))

:drinks:

По теме:да,пришлось продать.Зацвел по всем 4 дверям.Причем как то не по детски и в одночасье.Произвел обработку и пристроил.Вот теперь пол-года как приоровод!))))

а какого года был матизка и были ли обработаны дверки внутри (снятие общивки) и внутренняя часть двери ну там где типо швы сварные что ли...?

я дверки обработал как можно... НО (это капец!) не уследил что задняя правая дверь, вернее её правый нижний угол на пару миллиметров выступает от передней двери... в итоге все отпескоструилось и облупилось камушками - теперь незнаю как подправить эту дверь и залечить пораженное место :dry:

 

прошу мини отзыв о приоре как бывшего матизовладельца, так как все таки я посматриваю в сторону ВАЗов по причине качества наших дорог...

в приоре был только пассажиром и охренел от погремушечности пластика - но это лечится...

еще зазор офигенный приметил между пластиковой обшивкой двери и ее металлом, по ходовке жестковато показалось - гранта кажется мягче

 

Всем привет! Вот сделал себе что...

a93a6efabad3t.jpg

8c88359f17bft.jpg

расскажите про процесс и от чего эта белая штука...

тож решил козырек разковырять под навигатор тока белую штуку покрасить или обтянуть в цвет козырька - обязательно, пользуюсь редко, в бардачке царапается, из карманов чехлов доставать неудобно, еще вопрос - вы провод не протягивали на питание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так называемая белая штука это кусок 3 мм пластика из которого всякие плакаты делают. Сначала сделал шаблон из картона.Резал ножницами,обточил все дремелем.Это идея не моя я слизал идею отсюда

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/mtz/journal/4899916394579302006/

Там эта штука покрашена.Можно и обтянуть карбоном.Но я не стал красить и перетягивать,мне так больше понравилось. А провод пропущен через козыркек,сначала спицей проткнул по диагокали отверстие,просунул проволочку и вытянул.Его совсем не видно возле блестящего крепления козырька.Затем он наращивается и уходит в облицовку стойки лобового стекла. Сначала хотел сделать длинный USB чтоб обновлять навигатор,но 1.5 метровый провод ноутбук опознает как неизвестное устройство.Сделал просто питание.А обновлял недавно до 7 версии так-подцепил ножичком навигатор,он легко поддался. А рамка на месте осталась.Я не стал на скотч делать,на капельках клея от клеевого пистолета держался довольно прочно.Приклеил обратно точно так же. Не так уж часто я его обновляю.

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а какого года был матизка и были ли обработаны дверки внутри (снятие общивки) и внутренняя часть двери ну там где типо швы сварные что ли...?

Матиз был выпущен из ворот завода 14.04.2009. Мной был приобретен 29.04.2009. Машинка конечно была обработана,но двери были облиты только по краям.Зацвел он вот именно по краям дверей,где самая интенсивная обработка была. Машинка пробегала у меня 4 года.Эксплуатация каждый день в среднем около 100 км (было больше,но и было меньше)Так же побывал в вашем чудесном городе на нем)))).Из всех работ что проделал с машиной за это время,замена гены ну и после 3,5 лет эксплуатации сменил глушитель.ВСЕ!!! Остальное-ТО (ну то есть регламент) и лампочки с колодками тормозными (т.е расходники как есть).Ну и по железу свои собственные косяки.Пробег на момент продажи был около 95тык. Расход топлива на трассе-4,3л/100км.В городе на литр больше.Зимой в городе около 8л/100км,но это с получасовыми прогревами т.к как сибиряк люблю,что бы в машине было тепло(до фанатизма порой).

 

прошу мини отзыв о приоре как бывшего матизовладельца, так как все таки я посматриваю в сторону ВАЗов по причине качества наших дорог...

в приоре был только пассажиром и охренел от погремушечности пластика - но это лечится...

еще зазор офигенный приметил между пластиковой обшивкой двери и ее металлом, по ходовке жестковато показалось - гранта кажется мягче.

Ваз 2170 комплектации "Норма" без кондея,сиречь LADA PRIORA...Выпущена с завода в декабре 2012 года,приобретена мной 26.02.2013. На данный момент пробег 10,5 тык.Ну...что сказать...Конструктора конечно жопорукие,и это не исправимо.А вот машина сама интересная.Не слушайте злопыхателей,любая отечественная модель автомобиля ДОСТОЙНА уважения.Ни Приора,ни Гранта,ни Патриот,ни Калина не виноваты,что построены людьми из разряда таких вот хающих.Да,амортики СААЗовские конечно жесковаты,резину с конвейера ставят убогую.На задних дверях стеклопдъемники-"закат солнца в ручную".Но и авто продается за 352 тыр...Тот же Рено,прости Господи,Логан стоит в таком комплекте 510...98 кобылиц после Матизовских 52 пони-конечно космос.Есть с чем повозиться в салоне.По поводу пластика...Тоже опасался "концертов",т.к первая (в далекие 18 лет) машина была отечественным "зубилом" Ваз-2108 и "пела" нещадно.Напрасно.В салоне аудиообстановка комфортная.До 140 км/ч можно разговаривать не шибко напрягаясь.Пробег по маршруту СПб-Вел.Новгород-СПб совершаю регулярно 2 раза в месяц,и ничего.Расход средний около 7,3 л/100км. Ну вот пока как то так...По ходу эксплуатации буду делиться информацией.

 

Вот,один из примеров...Заглушки саморезов в торпеде...)))Видимо с завода трудно поставить)))

post-30648-0-56117700-1374510326_thumb.jpg

post-30648-0-31108000-1374510339_thumb.jpg

post-30648-0-29720200-1374510373_thumb.jpg

post-30648-0-79764700-1374510405_thumb.jpg

post-30648-0-94266400-1374510429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока как то так...По ходу эксплуатации буду делиться информацией.

 

Рома, спасибо за отчётец.. продолжай деражть в курсе. Радует что не всё так плохо как можно было подумать. Еслди реально оценивать машину, понимать что авто бюджетное и не предьявлять излишних требований, то получается вполне себе нормальная картина.

Удачи в дальнейшёй эксплуатации. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу пока не забыл (типа ТО4):

- замена моторного масла mobil super

- полная замена охлаждайки с двойной промывкой дистиляром sintek euro g11

- замена натяжителя оригинал

- замена ремня грм оригинал

- замена ремня генератора

- замена ремня кондиционера оригинал

- замена ДПДЗ оригинал

- замена поворотника оригинал

- замена свечей оригинал

- замена воздушного фильтра оригинал

- замена тормозных колодок передних hankook frixa

- регулировка клапанов

- диагностика ходовки (все в идеале типо)

- продувка сот кондера и радиатора сжатым воздухом (пылищи на весь сервис)

 

не сделано:

- замена тормозухи (сказали она в идеале)

- чистка дроселя и РХХ (забыл)

- антикорозийка полостей порогов, подкраска сколиков и царапок (нет времени)

- чистка и заправка кондера (почистить для профилактики по заправке неизвестно)

- найти причину грязи в багажнике в правом крыле...

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

прикупил оригинальное литье в отличном состоянии (не катанные, не битые, не варенные) на практически новой летней (даже точечки не стерты) резине maxxis mpa-1 размерность 155/70/ - все вместе за 7500

резина очень тихая на скорости... тише родной в разы, неровности стали намного меньше заметны... появилась чуть большая вялость на движения руля но комфорт как то больше по душе... нигде ничего не трет, привыкаю к новой "рулежке"

теперь не придётся стоять в очередях в шинку ))

 

еще передние стекла уже несколько месяцев закатаны вторым слоем 35%+50% - ДПС не трогают

 

еще переделал подсветку ног - теперь там два плафона от ВАЗ 08, с возможностью принудительного отдельного включения... и уже не на диодах а на родных желтых лампочка :) теперь в машине ниодного китайского говнодиода )))

 

7cc7d578202c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раст Стоп получил. Заказывал у этого чувака

 

Rem666999

пишу пока не забыл (типа ТО4):

Где ТО проходил?

Мне пара ТО4 проходить + к зиме готовиться. В УзДЕО страшно идти...

При покупки б/у матиза выяснилось (делали осмотр на Гашека 12, мастер с машиной обращался уверенно), что масло в АКПП начало чернеть, порекомендовали заменить.

Поехал на Ленина 2, там мне сделали вот так :shock: http://matizclub.net/index.php?showtopic=17356&view=findpost&p=1013015

Кто что посоветует, куда обслужиться съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раст Стоп получил. Заказывал у этого чувака

 

 

Где ТО проходил?

Мне пара ТО4 проходить + к зиме готовиться. В УзДЕО страшно идти...

При покупки б/у матиза выяснилось (делали осмотр на Гашека 12, мастер с машиной обращался уверенно), что масло в АКПП начало чернеть, порекомендовали заменить.

Поехал на Ленина 2, там мне сделали вот так :shock: http://matizclub.net/index.php?showtopic=17356&view=findpost&p=1013015

Кто что посоветует, куда обслужиться съездить?

почитайте пару листов назад обсуждалось...

везде страшно... мне например один раз один болт клапанной крышки не закрутили совсем

официалы вообще изоленту в рулевую рейку мотали...

 

в общем вам решать куда обращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО4 на 43000км.

 

Цены за работу

фильтр масляный - 300р

фильтр воздушный - 100р

ремень ГРМ + ролики + ремень ГУРа + ремень генератора - 3000р

Подшипник передний 1200р

Итого---------------4600р

Запчасти на 2500р + масло G-Energy 5w-40 f-sent 850р

 

+бонусом слили масло с АКПП лишнее, т.к. официалы, при замене, мне его перелили на 2см выше максимума.

 

ТО делал в сервисе MAX-servise на Гашека 12, затраченное время - 2,5 часа

 

Осталось заварить глушак задний (отвалился), зимой поменяю, и доделать антикор дверей (днища и пороги заделал).

И все к зиме готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремень ГРМ + ролики + ремень ГУРа + ремень генератора - 3000р

мне все тоже самое только без ремня гура, но плюс ремень кондиционера - обошлось в 1200

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в двух словах опишет отличия липучек от шипов,стоит ли брать? или по старинке снова шипы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в двух словах опишет отличия липучек от шипов,стоит ли брать? или по старинке снова шипы?

Я думаю в двух словах Вы и сама знаете отличия. В теории всё понятно. В городских условиях липучка должна работать лучше, кроме случаев форс мажора или природных катаклизмов, кои у нас случаются не часто.

Передо мной нынче стояла та-же дилемма. Всю жизнь ездил на шипах, но послушал тех кто катается на липучке и решил попробовать.

Купил yokohama нешипованную. ( брать только буржуйского производства!!! нашу все ругают). Обошлась боле мение бюджетно.

Первые ощущения, езжу на ней 2 дня, приятные. Ооочень тихая!

Посмотрим как будет зимой вести себя. Надеюсь не разочаруюсь.

Удачи в выборе ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной нынче стояла та-же дилемма. Всю жизнь ездил на шипах, но послушал тех кто катается на липучке и решил попробовать.

Купил yokohama нешипованную. ( брать только буржуйского производства!!! нашу все ругают). Обошлась боле мение бюджетно.

Первые ощущения, езжу на ней 2 дня, приятные. Ооочень тихая!

все таки, буду брать опять шипы!

за такую резину больше +++ ,да и часто езжу утром рано(когда еще не чистили дороги) и вечером поздно(когда только намело снега)!

а ШУМ !!! мне по боку,ибо в машине всегда звучит диск с любимой рок-группой!!! :ok:

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

где этот долбанный снег!!! без шипов кароче останусь на след. сезон )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где этот долбанный снег!!! без шипов кароче останусь на след. сезон )))

Терпение и только терпение! Со дня на день надеюсь ляжет снег. А я вот на липучках уже почти месяц езжу и не гружусь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всех с наступающим Новым годом!

Вот меня какая проблемка посетила вчера...Может кому то полезно будет.Возникла из ничего.

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=47560&st=0&gopid=1030085entry1030085

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежли не фотожаба,то респект.)))))) :mrgreen:

Судя по тряпочкам под обувью, не жаба !!!

Респектище!!! Респектище и респектище !! Наш ответ :lol: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

поставил ксенон 4300k в основную оптику

совет тем кто тоже подумывает о ксеноне - не стоит оно того... обочину освещает конечно лучше чем галоген... да и красивее намного... а вот дальность света прямо таки одинаковая... а может у ксенона и чуть меньше в даль светит за счет того что пучек не фокусируется а светит куда попало (ксенон поставлен с теми же настройками пучка света что и ранее стоял галоген)... в итоге все превосходство по люменам уходит в пятно под самый нос машины (нафиг не нужный участонк) и на обочину, а не в даль

 

ксен - 1500 рублей

установка 500 рублей

+ возможные проблемы с ИДПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...