Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Возможно ли оформить ДКП на 2 физ. лиц?


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета! Планирую покупать Matiz Best в салоне на Малогвардейской в кредит. Покупаю авто впервые, в юридических вопросах я почти полный ноль:oops: Проблема вот в чем... Машину беру для себя, кредит оформляется тоже на меня, но возможно ли оформить договор купли-продажи на 2 физ.лиц - на меня и моего молодого человека 50/50, и в таком случае возможно ли поставить машинку на учет на МЧ в Москве (он прописан в Москве, я в МО)? В этом случае в ПТС будет вписан только он? И тогда владельцем собственно будет являться тоже он? Или на основании договора купли-продажи и я тоже?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Только раз в своей долгой автожизни (по обе стороны "прилавка") я слышал о покупке авто "на двоих", т.е. в совместную собственность и с указанием в ДКП обоих.

Пара нагибала МРЭО на указание в СР двух сособственников, а ДКП был сразу на двух покупателей в совместную собственность.

Геморроя было столько, что с тех пор об этом и не слыхать.

В Вашем случае все легче - банк-кредитор не согласится с фактическим дарением части кредита и ни один вменяемый автосалон не станет участвовать в этой затее.

Аргументы формальные - будут.

Если весь сыр-бор только от желания поставить авто на учет в Москве - то овчинка однозначно не стоит выделки.

Если берете авто "для себя", если кредит берете также Вы - то и авто оформляйте на себя.

Машины с подмосковными номерами вполне комфортно ездят по Москве:-)))

Смущает процедура постановки на учет в МРЭО?

Во-первых, это происходит только один:-)) раз, а во-вторых, при категорическом нежелании это делать лично можно воспользоваться помощником:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... обидно конечно. ;) Просто дело не в том, что я хочу просто так ее в Москве поставить))) Я город свой люблю и ущербной себя из-за отсутствия московской прописки не чувствую!:ok: Дело в том, что живем мы в Москве и очень бв хотелось получить топливную карту на 24 000 рублей:oops: так как после покупки итак с деньгами будет напряг, честно говоря, на мое решение покупать новый Матиз вообще очень сильно повлияло получение данной карты, изначально планировала брат что-то другое и поддержанное, но друзья мотивировали этим, сала копить деньги, читать ваш форум, все больше влюбляться в Матиз, и только через пару месяцев наткнулась на то, что оказывается заМКАДышам ничего такого не полагается, стало обидно стала искать выход, но как оказывается пока ничего не нашла...(:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUIDGI

Топливных карт больше не дают. Или дают не всем. Я уже позвонила в ГАИ (новый матиз несколько дней назад куплен) - мне сказали "акция закончена".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUIDGI

Топливных карт больше не дают. Или дают не всем. Я уже позвонила в ГАИ (новый матиз несколько дней назад куплен) - мне сказали "акция закончена".

 

Вам врут! :rtfm: Они это любят! Карты еще есть, пока их выдано только 5258, а всего их 6000! Просто в ГАИ их получают с боем, но они их выдать обязаны, но не хотят, мне уже рассказали почему и куда они деваются!:evil: Но с этим побороться можно=) Информация о количестве выданных карт находится на официальном сайте http://dtis.ru/index...toplivnie-cards

Изменено пользователем LUIDGI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! Планирую покупать Matiz Best в салоне на Малогвардейской в кредит. Покупаю авто впервые, в юридических вопросах я почти полный ноль:oops: Проблема вот в чем... Машину беру для себя, кредит оформляется тоже на меня, но возможно ли оформить договор купли-продажи на 2 физ.лиц - на меня и моего молодого человека 50/50, и в таком случае возможно ли поставить машинку на учет на МЧ в Москве (он прописан в Москве, я в МО)? В этом случае в ПТС будет вписан только он? И тогда владельцем собственно будет являться тоже он? Или на основании договора купли-продажи и я тоже?

Как бы если вы супруги,с этим потом при "разделе" проблем ни будет.А по другому надо мне кажется всё у натариуса оформлять...он должен знать как оформить!

Изменено пользователем Starol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину беру для себя, кредит оформляется тоже на меня, но возможно ли оформить договор купли-продажи на 2 физ.лиц - на меня и моего молодого человека 50/50

Может я чего-то не понимаю... Возникают 2 вопроса: 1. Чья это идея? 2.Вам геморроя по жизни не хватает?...

P.S. Не, 3-й вопрос есть. Зачем постороннему человеку свою машину дарить?

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю... Возникают 2 вопроса: 1. Чья это идея? 2.Вам геморроя по жизни не хватает?...

P.S. Не, 3-й вопрос есть. Зачем постороннему человеку свою машину дарить?

 

Да и не хочу ее дарить, поэтому и интересуюсь, какбы так грамотно все провернуть=))) Я просто хочу 24 000 :) очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместная собственность - геморрой по определению. Хоть Гражданский кодекс почитайте, что ли... В вашем случае нет никакого грамотного решения (ИМХО). Если только срочно разжиться московской пропиской)))

P.S. А еще прислушайтесь к опытным товарищам - Александр260 зря не скажет)

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент, когда я отвечал - тема про топливную карту не была упомянута:-))

Если внести в условия задачи обязательную московскую регистрацию авто, то набор вариантов будет также невелик.

Сюжет с общей собственностью опускаем, т.к. до топливной карты дело не дойдет, раньше все остановится, ИМНО:-))

Авто однозначно:-)) приобретает в собственность МЧ (московская регистрация МЧ по месту жительства), остается вопрос - на какие средства.

Казалось бы - на кредитные, т.е. и кредит МЧ будет получать сам.

А LUIDGI будет благополучно кататься по доверенности.

Остаются "пустяки":-((

1. Зачем это все нужно МЧ?

2. Гасить кредит будет кто? LUIDGI? А авто будет в собственности МЧ. LUIDGI дарит денежные средства МЧ, т.к. цена пользования авто явно меньше всех платежей по кредиту.

 

"Вы хотите сразу, или сначала помучицца?

Лучше конечно помучицца.." (с)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... я так и поняла, что ситуация обстоит именно так :| Ничего хорошего конечно, потому как, как бы мы друг другу не доверяли, отношения не оформлены, и много чего может произойти, так что платить кредит за машинку, которая оформлена не на меня, не хочу, вдруг чего...:roll: Получается, вариантов у меня нет(( Жаль конечно, глупые правила, живешь, работаешь в Москве, прописан в 10 км от МКАД, и все-равно официально ты заМКАДыш, и ничего тебе не полагается:roll:

 

Но спасибо всем за советы! :)

Изменено пользователем LUIDGI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, глупые правила, живешь, работаешь в Москве, прописан в 10 км от МКАД, и все-равно официально ты заМКАДыш, и ничего тебе не полагается:roll:

А давайте тему переименуем в "Есть ли жизнь за МКАДом?"

 

А.Д., как обычно +1000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. но возможно ли оформить договор купли-продажи на 2 физ.лиц - на меня и моего молодого человека 50/50, .. В этом случае в ПТС будет вписан только он? И тогда владельцем собственно будет являться тоже он? Или на основании договора купли-продажи и я тоже?

 

Захотите на двоих оформить - в гаи Вам будут очень рады )))

Помимо прочего, ГАИ будет проблематично выдать ПТС и свидетельство о регистрации ТС, где вписаны двое. Там просто некуда это писать )))

Плюс полный фурор в ГАИ от сильно нестандартной операции.

 

Видимо не хватает остроты ощщущений в жизни )))

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не хватает остроты ощщущений в жизни )))

Как вы культурно выразились, я так не смогла (см. пост №7, вопрос №2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...