Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обновили


9000

Рекомендуемые сообщения

Звонок

Жена в слезах.

Урывками понимаю что нашей машинке вставили в "попку" каким-то большим самцом в виде WV траспортер "фургон"

Бросаю свою машину в Пулково, еду на метро (пробки не добрался бы быстро).

Картина конечно не приятная.

На стоянке Жена пропускала автомобиль (хотела выехать со стоянки) и тут здавая задним ходом WV бьет нашу машину. Его обьяснения просты: "-Не увидел" (без коментариев)

Результаты:Вмятина на заднем крыле от правого фонаря до крышки бензобака общая площадь вмятины 15 см, царапина на бампере (хорошо что пластиковый сработал на изгиб, не треснул), оторвался Брызговик.

ДПС так еще и не было, как и комисара. Прошло уже 40-50 минут.

Все таки приехав, ДПС что-то быстро измерив своей рулеточкой и набросав искизик на клечатом листке из 12 листовой тетрадки, схему ДТП ретировался, и нам приказал следовать за ним.

Комисара так и не дождались, (узнав что он может и не видя аварии, с наших слов все описать!!!) ладно...

Приехав в ДПС-ный "офис" и просидев там 4 часа нам выдают справку о ДТП без круглой печати ессеннно. Ее мы должны поставить у дознователя.

И больше всего раздражал тот факт что на лицах ВСЕХ! ДПС-ников написано "ДАЙ ДЕНЕГ".

Наш инспектор тоже намекал. Мол Можете отблагодорить меня за проделанную работу!!!

Какую спрашивается работу? Потерю времени? Ничего толком не обьяснив нам что делать?!

Это его обязанности, и мы с вами уважаемые читатели платим налоги на их содержание.

Я и раньше их ненавидел ВСЕХ от ППС, до .... И меня никто не переубедит в том что нет в Милиции "Взяточников"

Уж больно богатый опыт общения со всеми ними...

Дождавшись Дознователя (через 7!!! часов)Выдав свидетельство ТС и права Он нам изрекает: Идите мол туда незнаю куда, и делайте то... (по схеме короче)

Приехали в Опорный пункт. Где ставят круглые печати. Эт уже на следующий день.

Народу если не соврать человек 150!!! И еще в этот день Наш многоуважаемый призедент решил отметить свои 53 летие в Петербурге. И конечно-же все сотрудники милиции должны нести Долг Забыв о людях что к ним пожаловали со своим горем.

Так нам ничего и не сделали. Назначили другой день.

Опять же ПОЧЕМУ я должен платить налоги со своих кровных на содержание простите меня на этих (вырезано цензурой). Вот он смотрит на тебя, а ты в этот момент чувствуешь что ты виноват, а он просто смотрит, ты его отвлекаешь от очень важных дел!, и ему некогда с твоими ДТП разбиратся а ведь нужно, ведь есть написанный для него устав чести, в которм черным по белому написано (точно не могу сказать как, но приблизительно следующее) "Всегда быть отзывчивым, и помогать гражданам РФ"

Но

Есть услуга. Ха. Всего за одну тысячу рублей, на их лицах появляется улыбка, и они все, все, все для вас сделают, и будут называть вас на "ВЫ", и станут такими какими они должны быть в их же! кодексе чести.

Благо есть Добрые Люди которые помогут и расскажут неопытным какие справки и куда нужно оброщатся.

О страховых компаниях (Наш случай оказался и по КАСКО и ОСАГО) раскажу позже. Как только выбью! все необходимые документы от наших защитников гражданской жизни. И в конце поведаю вам о том как проходил ремонт.

 

З.Ы. Надеюсь когда мы все таки починимся Геометрия кузова будет не задета. Вот что меня больше всего беспокоет в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ДПСники гады.

У нас тут на днях авария была, виноваты не мы, но приложились крепко, с пострадавшими (с нашей стороны).

Чтобы начать ремонт по страховке, нужна форма №31.

Пришли на группу разбора, и тут мент заявляет, что форма будет готовиться от 3 месяцев до 3 лет!!! :!:

"А можно ускорить?" ;)

"500 долларов" :twisted: - говорит эта морда и тихо выходит.

 

Тут уже не на лице написано....

зла не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"500 долларов"  :twisted:  - говорит эта морда и тихо выходит....зла не хватает.

Ну когда же научитесь если не спорить с ними, хотя бы с диктофоном ходить? Лечить их надо.

... Зла не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришли на группу разбора, и тут мент заявляет, что форма будет готовиться от 3 месяцев до 3 лет!!!

 

Вообще-то на разбирательства с момента ДТП у гиббонов есть месяц, по рапорту сотрудника ведущего дело этот срок может быть увеличен еще на месяц. Так что в течении 2 месяцев с момента ДТП они имеют полное право Вас динамить, и сделать с этим ничего нельзя (проверено лично). После 2 месяцев, если не выдадут справки, можно уже обращаться с жалобами на отдел ГИБДД. Неплохо сходить на прием на Садовую-самотечную, Казанцев по-моему принимает в среду. Так же можно попробовать скинуть сообщение им на пейджер, если найду координаты, то обязательно кину их куда-нибудь на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже много раз здесь говорилось: аккуратнее с выпрямившимся бампером!! Под ним могут быть значительные повреждения, при том, что сам он благополучно выпрямляется после удара!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Елена

Не спорю. У нас не только бампер но и крыло. Уж больно вмятина здоровая. какбы до кузова не дошла.

Ктати к продолжению разговора о страховщиках...

 

Приехав в страховую компанию (свою) со справками о ДТП без круглых печатей. нам сказали что в любой удобный для вас день вы можете подъехать на СТО где нам делают ТО и починится после ремонта страховой выставляется счет за ремонт, и страховая в свою очередь выбивает деньги с страховой виновной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая у вас страховая однако.

обязательно название в студию.. и перипетии со страховой тоже ;-)

Страховая права. Вы чинитесь от своей страховой, а потом она деньги взыскивает с виновника. Я так буду чиниться.

 

насчет аварии - это конечно очень обидно и неприятно. Но еще более обидно отношение гос.служащих типа ГИБДД к вам как к пострадавшим. Тянуть более чем два месяца они не имеют прав по закону. У меня два месяца шло разбирательство. как только они истекли - я приехала, дело закрыли...

 

Насчет бампера - поддержу Елену. он у нас очень гибкий.. надо обязательно в справке указать - возможны скрытые повреждения.

 

и удачи вам в починке и борьбе с ГИБДД и страховщиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Тигра

 

Страховая у нас и Осаго и Каско "Росгосстрах"

Страховая виновника "СЗСК" это отдельный случай.

Они все, НУ все делают так чтобы не давать деньги на ремонт. т.е.

Мне пришлесь буквально вытягивать из них всю нужную информацию какие справки им нужны, не раз им перезванивая.

Хотя по закону! они обязаны сразу сказать что им нужно предоставить. Вплоть до их оценочных пунктов с кем они работают.

А выходит что они "спешл" тянут резину не договаривая.

Плюнув на них, мы пожаловались в нашу страховую, где нам и сказали что с ними разговаривать будут они, а мы можем успокоится и просто сидеть и ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит собрали мы все справки в ГИБДД это: форма 31, и справка о ДТП с кругляшом синего цвета, и подписью кого-то очень главного в их "улии"

После пришли в свою страховую, и они нас направили на СТО, от куда нам должны позвонить в течении 5 дней когда нам подогнать машинку на ремонт.

Услуга быстрого (15-20 мин.) сбора справок стоит 500 RUR по курсу :)

Так прямо и предлогается Дознователю открытым текстом. "Мол я хочу вас отблагодорить после сделанной вами работы в размере 500 рублей в качестве подарка" И никто в его кабинете (а их там находилось четверо в погонах и трое в штатском) не дернул не одной мышцой лица, и не стал возмущатся "Что вы делаете? это же взятка и т.д. по тексту"

Спасибо всем кто был с нами.

Теперь осталось дождаться окончания ремонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...