Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татуировки и пирсинг


Рекомендуемые сообщения

Мужские о службе в СА и принадлежности к каким-либо спецподразделениям, также миру криминала. Случайно сделанные в детстве не рассматриваем. :)

Вот, зачем рисовать на себе, как правило, плохосделанные дешёвые рисунки и засовывать себе в тело какие-то железяки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а зачем женщины уши прокалывают? зачем некоторые мужчины бреются каждый день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем женщины уши прокалывают? зачем некоторые мужчины бреются каждый день?

 

А зачем душ принимают или ногти и волосы стригут или губы красят? :shock:

 

А пирсинг в интимных местах... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделанные МАСТЕРОМ татуировки, это красиво! А За кое как и кем набитые ради понта, руки поотшибала бы! буэээ''' Даже вполне красивое тело может быть испорчено до полного безобразия! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужские о службе в СА и принадлежности к каким-либо спецподразделениям, также миру криминала. Случайно сделанные в детстве не рассматриваем. :)

Вот, зачем рисовать на себе, как правило, плохосделанные дешёвые рисунки и засовывать себе в тело какие-то железяки? :)

А Вам какое дело? Вам же насильно никто ничего в тело не засовывает?

Каждый развлекается, как может. Это равносильно вопросу, зачем одеваться дорого и/или стильно, когда можно обойтись минимумом, купленным в секонд-хэнде. Зачем строить дом по индивидуальному проекту, когда можно купить готовый и собрать. И ты пы. Это просто способ выразить свое состояние души, отношение к жизни и пр.

И почему обязательно плохо сделанные и дешевые? Если у ваших знакомых именно такие, то это не значит, что у всех так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, конечно, никто не заставляет, но вид пирсинга и татуировок, выставленных напоказ, вызывет омерзение. Развлекаться ,конечно, каждый может как хочет, но думаю любители БДСМ не будут делать это публично. А к примеру, эксгибиционизм вообще административно наказуем. Хочет человек истыкать и исколоть себя - вопросов нет, зачем он это выставляет на показ? Есть нормы морали, принятые в обществе.

С серьгами, на Руси украшение головы и руки считались признакоми достатка. У казаков при равнении "направо" было видно серьгу в левом ухе, что означало - это единственный или младший сын, и его не посылали на ответственные боевые действия.

Татуировки пришли к нам через моряков от папуасов, где понятно, что они не могли без кости в носу или татуировки разобраться кто есть абориген по статусу.

По поводу одежды, конечно, можно купить всю кЕтайскую подделку и считать, что это модно или стильно: отсутствие вкуса... Но это несколько другое. А как Вы отнесётесь к человеку, одетому, скажем так, нестандартно, к панку, например? Но это социальный протест... Есть чуство меры и вкуса, которое должно быть во всём. Кто - то и на машину полотенцесушителей понаделает и жОлтых брызговиков с синями писяльками...

 

А почему плохо сделанные? Да потому что плохо... Одежда кЕтай, ногти как у орла, которые давно не в моде, туфли кЕтай танцовщиц стриптиза, тату, набитое во дворе на лавочке. Есть мастера и бренды от татуажа и пирсинга, наверное, не надо говорить сколько это стоит и как к этому мастеру попасть?

И шрамирование ещё меня сильно удивляет, это - тоже способ самовыражения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, конечно, никто не заставляет, но вид пирсинга и татуировок, выставленных напоказ, вызывет омерзение. Развлекаться ,конечно, каждый может как хочет, но думаю любители БДСМ не будут делать это публично. А к примеру, эксгибиционизм вообще административно наказуем. Хочет человек истыкать и исколоть себя - вопросов нет, зачем он это выставляет на показ? Есть нормы морали, принятые в обществе.

С серьгами, на Руси украшение головы и руки считались признакоми достатка. У казаков при равнении "направо" было видно серьгу в левом ухе, что означало - это единственный или младший сын, и его не посылали на ответственные боевые действия.

Татуировки пришли к нам через моряков от папуасов, где понятно, что они не могли без кости в носу или татуировки разобраться кто есть абориген по статусу.

По поводу одежды, конечно, можно купить всю кЕтайскую подделку и считать, что это модно или стильно: отсутствие вкуса... Но это несколько другое. А как Вы отнесётесь к человеку, одетому, скажем так, нестандартно, к панку, например? Но это социальный протест... Есть чуство меры и вкуса, которое должно быть во всём. Кто - то и на машину полотенцесушителей понаделает и жОлтых брызговиков с синями писяльками...

 

А почему плохо сделанные? Да потому что плохо... Одежда кЕтай, ногти как у орла, которые давно не в моде, туфли кЕтай танцовщиц стриптиза, тату, набитое во дворе на лавочке. Есть мастера и бренды от татуажа и пирсинга, наверное, не надо говорить сколько это стоит и как к этому мастеру попасть?

И шрамирование ещё меня сильно удивляет, это - тоже способ самовыражения?

Эк Вас... распирает прямо :)) Или у Вас что-то личное? Может, ваша девушка сделала что-то, что Вам не понравилось? Или у Вас дети подросткового возраста?

В каком обществе моральными нормами запрещены татуировки? Чё-то я такого пока не слышала. Может, где в арабских странах? Но мы, вроде, не там. Католики, к слову, приветствуют татуировки. Там много священников имеют таковые.

Я ко всем отношусь толерантно, и к панкам, и к готам, и к растаманам, и к Тимати :)), и к хиппи, и к наряженным маленьким собачкам :)), чего и Вам желаю. Нетолерантно токо отношсь к товарищам, выставляющим напоказ что-то типа "мырусскиеснамибог". А ежели Вам что-то нарушает вашу тонкую душевную организацию, есть хороший способ - отвернуться. Это просто: как переключить программу, которая не нравится :))

И - да, ежели что, я по секрету скажу, как попасть к хорошему мастеру и сколько это стоит.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, пожалуйста, говорить что мне делать, тогда не узнаете, дальше по тексту. :lol:

У меня есть конкретные вопросы, зачем люди всё это творят с собой и выставляют на показ, что они хотят донести до мира? Отвернуться, конечно, я могу, но не Вы ли так ратовали за чистоту русского языка... А гей-парады тоже нормально? Это какие-то двойные стандарты... И толерантность - не русское слово, так же как менагер, креатиФФ, макдональдс.

И где это в Ватикане Вы видели священнослужителей с татуировками? Я в шоке просто... :shock:

 

Про мастера спасибо, не надо, я даже в СА не сделал себе, и когда был шпаной дворовой.

 

З.Ы. И вопросы личного характера, если есть желание, пишите в ЛС. :rtfm: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, пожалуйста, говорить что мне делать, тогда не узнаете, дальше по тексту. :lol:

У меня есть конкретные вопросы, зачем люди всё это творят с собой и выставляют на показ, что они хотят донести до мира? Отвернуться, конечно, я могу, но не Вы ли так ратовали за чистоту русского языка... А гей-парады тоже нормально? ................

З.Ы. И вопросы личного характера, если есть желание, пишите в ЛС. :rtfm: :D

У меня к Вам вопросов нет. Что люди хотят донести - я сказала уже. Да и выше написали. Кто-то бреется, а кто-то бороду отращивает. Что они хотят сказать миру? Да, в общем, ничего такого. Интересно - подойдите к конкретному человеку с конкретной татуировкой и спросите. Все просто.

Гей-парады - нормально, ежели всем тоже разрешить парады. А то Нашистам можно, а геям нельзя? Почему? Или, скажем, зоофилам. Я за равноправие.

И при чем тут русский язык? Вам слово толерантность не нравится? А также менеджер и креатив? Я Вас не сильно удивлю, если скажу что в русском языке колоссальный процент заимствований? И то, что Вам кажется "чисто русским", таковым не является? Почитайте на ночь орфоэпический словарь. Там много интересного откроется Вам. Практически все термины - заимствованы. Колоссальный процент слов из религиозных терминов, научных, из слов, относящихся к искусству, науке, быту, животным и растениям - заимствования. Полно заимствованных приставок и суффиксов. Слово "компьютер", Вас, кстати, не смущает? А слово "видео"? Или, скажем, "кикбоксинг"? Токо толерантности так не повезло? Русский язык - явление пока живое. И поэтому с радостью заимствует слова и работает дальше с ними в плане словообразование. И я не за чистоту "ратовала", а за грамотность. Пчувствуйте разницу.

 

Впрочем, сорри, это я тут от скуки так развлекаюсь :) Безусловно, у каждого свое мнение и свое отношение.Это я о пирсинге et cetera, а не о русском языке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Или у Вас что-то личное? Может, ваша девушка сделала что-то, что Вам не понравилось? Или у Вас дети подросткового возраста?

Это не личные вопросы? :lol:

Ваше мнение я услышал, хоть и не очень понял, сплошной сумбур... Жду мнения других участников. Зачем мне к кому-то приставать на улице, я нормально воспитан. Есть средства коммуникаций.

Равноправие - не есть анархия.

Насчёт заимствований не буду спорить, но считаю что М.Задорнов интереснее выразил мнение: "Это не мы у них заимствовали, а они у нас". :lol:

А если более серьёзно, то если есть русское слово, зачем использовать "измы"?

А на ночь мне есть чем развлекаться и не со словарём в отличие от Вас. :lol:

 

А о пирсинге и так далее, я так и не услышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мнения других участников.

В этой теме: http://matizclub.net/index.php?showtopic=20846&hl=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&st=0

их полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мнение о конкретной татуировке, тут тема шире и корректнее, участвуют только заинтересованные. :) А не просто: "Посмотрите, я тут себе на попе тату сделала". имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетолерантно токо отношсь к товарищам, выставляющим напоказ что-то типа "мырусскиеснамибог".

а это вот кстати почему? мы тоже выражаем своё мнение и жизненную позицию как можем :P

какая-то у Вас однобокая толеrантность получается :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там нет самого фото :(

Фото висело всего несколько дней, а потом было удалено по просьбе автора. Там была многоцветная тату практически на всё тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW X-3, Татуировка

 

Татуировка, на сегодняшний день, является молодым направлением в искусстве России[источник не указан 207 дней], не имея богатых и основательных традиций. Российская современная татуировка подвержена большому влиянию иных, более богатых наследием, культур. В своем историческом прошлом, во времена СССР, татуировка имела в основном политический, армейский и арестантский характер. Современное оборудование — (индукционные и роторные машинки) появилось у российских мастеров массово в конце 90-х, что позволило возвести искусство татуировки на качественно новый уровень.

 

В данное время, на территории России, все больше создаются и проводятся тату-конвенции и фестивали. Впервые такой фестиваль прошёл в Санкт-Петербурге в 2003 году под названием «Санкт-Петербургский Тату-Фестиваль»[1]

 

Современная татуировка поддаётся в России существенным изменениям, благодаря творчеству и усердию российских мастеров татуировки, обладающих собственными стилями, поражающими своей неповторимостью, индивидуальностьюФ и взглядами на тату-религию и, тату-политику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю не то ни другое, не красиво это. Ладно майку с картинкой надеть, но на себе что-то рисовать... Да и пирсинг тоже то как сопля с носа торчит, то как бородавка на носу, то в пупке шарик торчит, аж мерзко становится, в общем не понимаю и все тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ночь мне есть чем развлекаться и не со словарём в отличие от Вас. :lol:

Надеюсь, что не с самим собой :).

Кстати, не считаю словарь развлечением.

 

а это вот кстати почему? мы тоже выражаем своё мнение и жизненную позицию как можем :P

А так. Просто тошнит. Может же тошнить с перепою. А меня - вот от этого. Это мое личное отношение, никому не навязываю и спецмальных тем типа "На фига козе баян" в МК не создаю :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и сам, а вы сами с собой скажите не развлекаетесь. :lol:

И не просто навязываете а агрессивно, вы демонстрируете это. :D

 

Если вы и люди делают её как говорят для себя, зачем они её даже незнаю как сказать... :mrgreen: во! Это украшательство на показ выставляют... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ничего плохого в татуировке не вижу. И не считаю, что это способ самовыражения. Это просто как часть жизни. Есть хобби, увлечения - одни понимают любовь в собиранию марок и монеток, например, другие не понимают. Тут так же. Я люблю татуировки - мне это действительно нравится. Вам нет) И наверняка найдутся люди, не понимающие Ваших увлечений.

Мне нравится на это смотреть и если ,например, у мужчины есть хорошая татуировка, он мне понравится гораздо больше, чем нетатуированный экземпляр :))) (ну плюс личные качества, конечно же)

На моей лопатке живет шикарнейший сфинкс (кот), сделанный хорошим мастером и за немалые деньги. И я горжусь этой татуировкой. Мне она очень нравится. И новый эскиз уже готов для лодыжки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в татуировке не вижу.

(...поскипано...)

На моей лопатке живет шикарнейший сфинкс (кот), сделанный хорошим мастером и за немалые деньги. И я горжусь этой татуировкой. Мне она очень нравится. И новый эскиз уже готов для лодыжки)

 

Фото в студию!!! :ilove:

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня тоже есть 2 татуировки. Правда сделанные в детстве, но я их люблю и не жалею ни капельки)На плече и на ноге. Правда та, что на плече подвела меня с устройством на желаемую работу ;( Было лето, я была в блузке без рукава и было видно тату (размер с пачку сигарет)...Я,конечно, бы закрыла её..но дело в том что я настолько к ним привыкла и не замечаю их, что и забыла) Ответ мне был "Мы не берём людей с зоны" =))) бред вообще ;)

Изменено пользователем anna-matizочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

А у меня 3 больших и 3 маленьких татуировки.Мне нравится,близким не мешает.ИМХО ,главное не колоть чего либо,что потом захочется убрать(ну или похабщину какую..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мастер колет,то это красиво может быть! Но был у меня знакомый (по форуму кстате) сиделый, и наколки ему кололи подрАстки очумелые на малолетке, рисовать не умеющие .... ужоссс!!!! Руки бы поотшибала!!!! Мерзость гаццкая!!!! :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...