Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Йошкар-Ола


Рекомендуемые сообщения

Maxwell, отпишись пожалуйста об ощущениях работы двигателя после использования топливной добавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 916
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока не понял если честно. Но главное хуже точно не стало. Тат нефть которая возле 1 аптеки похоже фуфлом торговать стали. :evil: .когда заводишь утром или после нескольких часов простоя(между поездками) первые секунд 15-20 пытаеться заглохнуть потом нормально вроде.

Изменено пользователем Maxwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не понял если честно. Но главное хуже точно не стало. Тат нефть которая возле 1 аптеки похоже фуфлом торговать стали. :evil: .когда заводишь утром или после нескольких часов простоя(между поездками) первые секунд 15-20 пытаеться заглохнуть потом нормально вроде.

 

Я давно заметил что на этой заправке бензин плохой. Думаю, они слишком много воды в него льют. =))

Последний раз заправлялся на Татнефти же но в Звездном. Бензин нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил что у меня залито было. не присадка а промывка топливной системы. выработаю этот бензин потом на нормальную заправку поеду. посмотрю разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю ваше мнение о наличие у нас некой скидочной карты на топливо, ремонт и запчасти. интересно кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая карта не помешала бы. И, желательно, чтобы была универсальной....

А то с собой кучу карт приходится возить... скидка на расходники в Юниксе, скидка на запчасти в AM Studia, скидка на бенз Бекаровская....

 

Вобщем, одну бы карту вместо 3-х.

Изменено пользователем Михаил07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Мы теперь тута) Правда тута что-то тихо...

Яркий лимонный матиз 2008 г.в. г/н у922вн 12rus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь тута) Правда тута что-то тихо...

Яркий лимонный матиз 2008 г.в. г/н у922вн 12rus

 

 

Велкам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Йошке есть чехлы на матиз? на рынке и в автокапризе смотрели - только серые( а хочется что-нибудь поярче, пооригинальнее...

Универсальные на матиз как садятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Йошке есть чехлы на матиз? на рынке и в автокапризе смотрели - только серые( а хочется что-нибудь поярче, пооригинальнее...

Универсальные на матиз как садятся?

 

 

универсальные, типа "майки", садятся хорошо, продаются везде...

так же хорошо чистятся, вытягиваются и выгорают...

в автокапризе покупал последние серые, не маркие и удобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь тута) Правда тута что-то тихо...

Яркий лимонный матиз 2008 г.в. г/н у922вн 12rus

 

 

Добро пожаловать.теперь нас на одного больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес: Йошкар-Ола, ул Комсомольская, дом 88

Телефон(ы): (8362) 66-05-06

(8362) 35-44-34

 

новый дом, перекрёсток комсомольской и пролетарской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Через 10 дней после покупки матиза выехали на нем на Черное море в Анапу. В общей сложности от старта до финиша пройдено 4391 км, из них чуть более чем по 2000 км на туда и обратно и остальное на поездки от Анапы в Геленджик, Новороссийск, Азовское море. Всего заправлено 238.48 л Аи-92 на 6333.69 рубля + изначально был бак под завязку залитый. Общий расход составил чуть менее 6л/100км, с кондером мы ехали думаю не больше трети пути, средняя скорость в пути составила около 75 км/ч (это без учета поездок на море, и без учета времени ночлега), максимум разгоняли машину до 130 км/ч, по трассе держали скорость 90-110 в зависимости от качества дороги и трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! следующим летом тоже планирую к родственникам на юг сгонять если с финансами будет нормально. хотелось бы поближе познакомиться с экипажем матиза-дальнобоя! :good: Обсудить подробности путешествия и все такое :)

Изменено пользователем Maxwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там ничего примечательного в пути - ехали по маршруту проложенному Навителом 2005км от дома до центра Анапы. Абсолютно никаких технических проблем в пути. Один раз отвлеклись глазея по сторонам и проскочили поворот на развязке, итогом стало два пересечения сплошной на глазах у полицаев = -2000 руб. Дорога хорошая везде кроме участка сызрань-саратов. На этом участке дорога кочковатая, волнами какими то на которых машина прыгала, девушкам сзади было не очень то приятно, спереди не так ощущалось. Обратный путь не поехали по этой дороге, а поехали от саратова к пензе. Местами были участки плохой дороги, но в целом лучше, по дистанции одинаково.

Вообще Матиз очень хорошо себя проявил: едет хорошо, устойчиво, держит скорость, достаточно экономно, комфортно (вчетвером). Не думал что буду такого мнения о машинке. Единственный минус - оч мало багажника(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня особенно интересует вопрос ночевки. собираюсь с семьей ехать. среди которой ребенок. я планировал неспешно ехать по 600-700 в день.(ребенку следующим летом всего 2 годика будет) то есть разделить путь(тоже примерно 2 тысячи) на 3 части то есть по 2 ночевки в каждую сторону. ночевать в гостиницах придоожных или в попутных городках. примерно уже наметил где. проживание примерно встанет так же как и расходы на бензин. с небольшим резервом примерно 20 тысячь.

Изменено пользователем Maxwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема: похоже вышел из строя генератор, машинка не заводиться? Своими силами можно обойтись? или это все сложно? может кто объяснит что надо делать? Где чего снять, что проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема: похоже вышел из строя генератор, машинка не заводиться? Своими силами можно обойтись? или это все сложно? может кто объяснит что надо делать? Где чего снять, что проверить?

 

стучите в аську, разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 10 дней после покупки матиза выехали на нем на Черное море в Анапу. В общей сложности от старта до финиша пройдено 4391 км, из них чуть более чем по 2000 км на туда и обратно и остальное на поездки от Анапы в Геленджик, Новороссийск, Азовское море. Всего заправлено 238.48 л Аи-92 на 6333.69 рубля + изначально был бак под завязку залитый. Общий расход составил чуть менее 6л/100км, с кондером мы ехали думаю не больше трети пути, средняя скорость в пути составила около 75 км/ч (это без учета поездок на море, и без учета времени ночлега), максимум разгоняли машину до 130 км/ч, по трассе держали скорость 90-110 в зависимости от качества дороги и трафика.

 

2010год. Поездка в Ейск. Что-то около 4000 км. Постоянно с кондеем, 2 взрослых, 2 детей + груз, двигатель 0,8, средний расход был 5,4 л/100км. Старались ехать не более 110

 

меня особенно интересует вопрос ночевки. собираюсь с семьей ехать. среди которой ребенок. я планировал неспешно ехать по 600-700 в день.(ребенку следующим летом всего 2 годика будет) то есть разделить путь(тоже примерно 2 тысячи) на 3 части то есть по 2 ночевки в каждую сторону. ночевать в гостиницах придоожных или в попутных городках. примерно уже наметил где. проживание примерно встанет так же как и расходы на бензин. с небольшим резервом примерно 20 тысячь.

 

Так и ехали - неспешно, надоело - встали. Один раз в палатках спали, потом останавливались во всяких приютах/гостиницах/частных домах. Ночевка на всю семью стоила до 1т.р.

Если не ошибаюсь на бенз ушло около 5т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

В ближайшее время планируем замену ремня ГРМ и вообще ТО не помешало бы провести. Подскажите куда лучше обратиться в нашем городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В ближайшее время планируем замену ремня ГРМ и вообще ТО не помешало бы провести. Подскажите куда лучше обратиться в нашем городе?

 

Оф. дилер - ООО "Автогазсервис", Строителей 110 (где автосалон КИА).

Ну или другой любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Оф. дилер - ООО "Автогазсервис", Строителей 110 (где автосалон КИА).

Ну или другой любой.

мега ответ. Сам бы я не догадался до подобного.

Я думал тут поживее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...