Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Йошкар-Ола


Рекомендуемые сообщения

А кто ещё не поздравлял Женю elki_95 с отцовством? Дочка на 3500 это вам не баран чихнул...

ну-ка все поздравляем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 916
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Присоединяюсь к Поздравлениям!!!! Растите большие и крепкие, никогда не болейте!!! Сам недавно стал отцом понимаю его радость )))).. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что дорогие мои неразговорчивые йошкаролинцы! выехал 5 бак, итог неутешителен: езда только по городу - на 37 литрах прошел 560 км, расход 6,6. многовато для малыша-коротыша...

ну и о косяках:

1. шланг выпуска конденсата был не вставлен куда надо(в ногах переднего пассажира) - соответственно первое время все там было мокро

2. трубка омывателя заднего стекла вылетела под передним бампером - снимал бампер для устранения, потом слетело продолжение этой же трубки под панелью, результат - мокрый коврик водителя и все соединения под панелью.

3. кондиционер имеет неосторожность сам выключаться во включенном положении (гаснет зеленая лампочка и холод не идет), лечится выкл/вкл. и дальше холодит

4. с самого начала не работает счетчик СУТОЧНОГО пробега, стрелка спидометра почему-то дрожит (от страха наверное)

5. на техосмотре выявились мертвые задние тормоза, но ручник при этом показал отличный результат. странно...

6. скрипят крепления передних ремней в такт, практически слушаю стерео-скрип

7. очень низкая машина в сравнении с предыдущими, да и крошечные колесики не любят и не могут проехать по некоторым разбитым улицам

8. после долгой стоянки не желает заводиться, работает 7-10 секунд и глохнет, если не начать "газовать", чтобы запустить второй раз нужно очень долго крутить стартер

9. включение кондиционера - как срабатывание ручника, ну или что-то вроде того, машина ОЧЕНЬ теряет скорость

10. в городе пытаются подрезать/ зажать и т.д., по трассе на мой взгляд ездят более адекватные люди

 

теперь о хорошем:

1. места мне с ростом 183 хватает, как и всем членам моей семьи

2. кондиционер холодит достаточно неплохо

3. бежит достаточно резво для своего крошечного моторчика, недавно пробовал - больше 140 км/ч пока не хочет (ну да ладно - маленький еще совсем)

 

у кого какие мысли - готов выслушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. шланг выпуска конденсата был не вставлен куда надо(в ногах переднего пассажира) - соответственно первое время все там было мокро

2. трубка омывателя заднего стекла вылетела под передним бампером - снимал бампер для устранения, потом слетело продолжение этой же трубки под панелью, результат - мокрый коврик водителя и все соединения под панелью.

3. кондиционер имеет неосторожность сам выключаться во включенном положении (гаснет зеленая лампочка и холод не идет), лечится выкл/вкл. и дальше холодит

4. с самого начала не работает счетчик СУТОЧНОГО пробега, стрелка спидометра почему-то дрожит (от страха наверное)

5. на техосмотре выявились мертвые задние тормоза, но ручник при этом показал отличный результат. странно...

6. скрипят крепления передних ремней в такт, практически слушаю стерео-скрип

7. очень низкая машина в сравнении с предыдущими, да и крошечные колесики не любят и не могут проехать по некоторым разбитым улицам

8. после долгой стоянки не желает заводиться, работает 7-10 секунд и глохнет, если не начать "газовать", чтобы запустить второй раз нужно очень долго крутить стартер

9. включение кондиционера - как срабатывание ручника, ну или что-то вроде того, машина ОЧЕНЬ теряет скорость

10. в городе пытаются подрезать/ зажать и т.д., по трассе на мой взгляд ездят более адекватные люди

 

отвечу по своему опыту:

1. про кондей ничего плохо как и хорошего не скажу, печки мне лично хватило за глаза

2. трубка омывателя весьма не надежно крепиться, выход поставить хомутики в местах соединений

3. см. п.1

4. стрелка дрожит лишь по одной причине, спидометр с механическим приводом лечиться требуется смазка, по счет суточного надо смотреть, возможно не дособран внутренний механизм

5. про мертвые тормоза проверь задние цилиндры, обычно они выходят из строя

6. снять кожух продуть-прочистить барабан

7. лечится размерностью обувки

8. либо кислородный датчик либо топливный фильтр

9. а что ты хочешь от машины с такой мощью, заливай 95, будет бодрее

10. ты пару раз проучи подрезальщиков

 

p.s. не стоит думать и надеяться, покупая машину А-класса, на всепригодность машины, у каждой машины свое предназначение, для этого и придумали классы

про расход бензина: заправляю 14 литров(5-а-95 и 9-а-92) хватает на 215-240 км и город и трасса(по трассе 110-120км)

Изменено пользователем welly12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что дорогие мои неразговорчивые йошкаролинцы! выехал 5 бак, итог неутешителен: езда только по городу - на 37 литрах прошел 560 км, расход 6,6. многовато для малыша-коротыша...

ну и о косяках...

...у кого какие мысли - готов выслушать

 

 

Обычно на такие тирады отвечаю: "На**я покупал? Для гонок и говен есть другие машины, универсал - он так и называется УНИВЕРСАЛ..."

Меняй на фе-Калину: выше, экономичней, мощнее, престижней, пацанистей...

или хотя бы недельку поезди на маршрутках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palych12rus при желании и на матизике можно погонять(не мне тебе рассказывать) правда не у всех получается))))

Изменено пользователем welly12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palych12rus

на что менять и на чем ездить - сам как-нибудь разберусь.

Все написанное мною - для ознакомления вас всех с качеством сборки матиза в июле 2010 года, ну немного впечатлений изложил само собой.

Лучше расскажи как вылечить скрип передних ремней безопасности - напрягает очень, если музыка не включена.

И расскажите: влезет ли резина с шириной 165 или 175? (про 185 страшно спрашивать, но всё же?)

а также: 155/70 R13 не цепляет ли из-за большего радиуса? (хочу на зиму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
palych12rus при желании и на матизике можно погонять(не мне тебе рассказывать) правда не у всех получается))))

 

Согласен, не у всех, а погонять реально можно )))

Изменено пользователем AlexseyVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
palych12rus при желании и на матизике можно погонять(не мне тебе рассказывать) правда не у всех получается))))

 

 

:ph34r:

ага, типа так:

post-14631-1283162663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а никто не желает пожертвовать один штатный колёсный колпак? Вдруг, кто потерял или спёрли, но один остался...

Очень нада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, есть нештатные. 3 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Лена004 отмечает сегодня очередное семнадцатилетие, мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, братья и сестры марийцы! )))

Тако же проживаю в славном красном городе! Матиз, партийная кличка "Мурзик", цвет серебристый, нумер Т038ВХ

 

У метя также ТС 2010 года выпуска, были похожие косяки (описаны м(at)фик):

 

шланг выпуска конденсата не был вставлен тож, вставил и пришлось поднимать ковры и просушивать;

 

трубка омывателя подтекала - на ТО1 чел час трубки герметизировал скруткой проводов ). Недостаток Матиза - насос один на лобовое стекло и заднюю дверь, спереди назад идут трубки, причем не одна, а их много, они воткнуты через переходники, местами течет и вылетает;

 

На скорости 95-100 к/ч вибрация руля, на форуме пишут, что это, скорее всего, несбалансированные колеса.

 

кондиционер - проблем не было, , по поводу отключения надо проверить контакты на кнопке включения, может реле. потеря мощности при включ. кондея, это нормально. Он процентов 15-20 мощности съедает, посему, перед обгоном и прочими шустрыми маневрами его выключаю. Ездили на Мурзике на Азовское море в августе, кондер постоянно был включен, нормально по трассе.

 

Мертвые задние тормоза на ТО - на форуме много постов о том, что просто на станциях ГТО агрегаты для проверки тормозов не могут проверить тормоза на матизе, он слишком легкий (50 кг песка в багажнике, по отзывам, решают проблему), и свои заморочки по распределению усилий.

 

Ремни не скрипят;

 

Машина, да, низковата, но уже привык, езжу аккуратно. На зиму резину взял поболе...

 

после долгой стоянки не желает заводиться - не замечал такого косяка

 

в городе пытаются подрезать/ зажать и т.д., чтож делать

,- в семье не без уродов ))))

 

Моя аська: 376-503-630.

 

Занимаюсь всякими юридическими делами: ДТП, проблемы со страховыми компаниями, банками, административка (штрафы, лишение), возмещение ущерба и т.д. и т.п. )

Ежель что - обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
С лёгкой руки welly12 перешли мы с Мотиком на 95ый с 92го. Что хочу сказать,- расход реально меньше и машинка действительно поживее стала! :ok:

 

 

ну дык, алкоголь то покрепче будет:D)

давно пора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и закончился наш короткий отпуск в Маристане. За неделю было встречено целых четыре одноклубника, всем огромные приветы: белому Моте на К.Маркса номер не увидели, зеленому 950 у магазина Наш, песочному 570 рядом с К.Маркса, голубенькому 781 не помню уже и где.

 

 

 

Всем привет от голубенького 781. Давненько тут не была. Зашла и надо же про меня пишут.))))))))) Поцарапали меня окончательно. Аж по кругу. Надо красить. Где красят хорошо ? Кто знает?

 

 

Купить и обслуживать можно:

ООО «АвтоСервисЦентр»

 

424005 Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Сернурский тракт, д. 18.

Адрес в сети Internet: http://auto.mari-el.ru

отдел продаж - иноcтранные авто: (8362) 31-08-09

отдел продаж - отечественные авто: (8362) 31-09-09

отдел продаж - тел/факс общий: (8362) 64-98-98

сервис: (8362) 64-88-55, e-mail: auto(at)mari-el.ru

но там как правило нет выбора (в наличии 1-2), значительно дороже и ждать долго.

 

Брать лучше у официалов в Казани: http://uzdw-kazan.uzdaewoo.ru/

 

Про центральный замок: http://uzdw-kazan.uzdaewoo.ru/lineup/matiz:standart/price в разделе комплектация и цена.

 

 

 

Ага. Про Сернурский тракт 18. обслуживаться может и можно если купить у них же. Но я после посещения этого сервиса и думать больше не хочу. Не то что посещать. В сервисной книжке осталась запись - Сделать ничего не можем. Советуем обратиться в другой сервис.)))))))))))))))) - Главное делать ничего и не пытались. ((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в фирму Авто-5. Это киа-центр на строителей 110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, прошу вашего участия в автопробеге, посвящённому донорству...

от нас лишь участие в пробеге по городу вместе с другими авто и мото клубами города.

Суббота. 16.10.2010 в 12. 00 сбор на ул. Пролетарской у дома № 66. Мероприятие займёт не более часа вашего драгоценного времени.

Я буду, а вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други, прошу вашего участия в автопробеге, посвящённому донорству...

от нас лишь участие в пробеге по городу вместе с другими авто и мото клубами города.

Суббота. 16.10.2010 в 12. 00 сбор на ул. Пролетарской у дома № 66. Мероприятие займёт не более часа вашего драгоценного времени.

Я буду, а вы?

 

 

 

ой. нет. в таком виде на автопробег.................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, пассажиром возьмешь?

 

А то я пока не на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч, пассажиром возьмешь?

 

А то я пока не на ходу.

 

легко!

 

Всем привет от голубенького 781. Давненько тут не была. Зашла и надо же про меня пишут.))))))))) Поцарапали меня окончательно. Аж по кругу. Надо красить. Где красят хорошо ? Кто знает?

 

 

Видал я ваши царапки, ммдя... Просто покрасить не выход, тут править и шпаклевать всё надо, если по уму...

А если не "по уму" я бы не парился и ездил так.

"По уму" хорошо делают на Строителей, 110 (КИА моторс, АВТО-5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други, прошу вашего участия в автопробеге, посвящённому донорству...

от нас лишь участие в пробеге по городу вместе с другими авто и мото клубами города.

Суббота. 16.10.2010 в 12. 00 сбор на ул. Пролетарской у дома № 66. Мероприятие займёт не более часа вашего драгоценного времени.

Я буду, а вы?

 

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...