Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Йошкар-Ола


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 916
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем владельцам "КАКАЮЩЕЙ МЫШКИ"!!!!!

Я вливаюсь в ваши ряды!!!

 

 

алаверды: жОсКо!!!

ну с "мышкой" ещё соглашусь с натяжкой, но "какающей"...

 

Други, на просторах "вконтакте" создана местная матизная туса.

 

Милости, какгрицца, просим Daewoo Matiz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м(at)фик аргуметируй "КАКАЮЩЕЙ МЫШКИ"???!!!!!

если спереди посмотреть на матиза, то он очень похож на мышку, у которой запоры, и она, выпучив глаза пытаеЦЦО просраЦЦО!!!

А вообще - это общепринятое название для данной модели автомобиля. Обидеть никого не имел желания. Возможно, скоро стану владелцем этого зверька.

Ребяты: а кто-нибудь слыышал о дате начала продаж машинки "Матиза Креатив"7 Она-то поинтересней будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот купишь покатаешься потом поговорим на счет общепринятого названия......

 

креатив это тема...только вот обещают его еще не скоро....

Изменено пользователем welly12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если спереди посмотреть на матиза, то он очень похож на мышку, у которой запоры, и она, выпучив глаза пытаеЦЦО просраЦЦО!!!

А вообще - это общепринятое название для данной модели автомобиля. Обидеть никого не имел желания. Возможно, скоро стану владелцем этого зверька.

Ребяты: а кто-нибудь слыышал о дате начала продаж машинки "Матиза Креатив"7 Она-то поинтересней будет...

 

 

Друже...

- Поисковики по поводу "мышки" и "общепринятого названия для данной модели автомобиля" не выдали ссылок на авто, обсуждаемый на данном форуме;

- Можно обидеть и не имея желания (к слову "не имея" просьба не придираться);

- Советую ещё раз почитать правила форума на тему нормативной и не очень лексики;

- Про "Креатив" солидарен с welly12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вернулась!!! :) Соскучилась по всемммммммммммммммм!

Фконтакте я не бываю, терпеть его нимагу ;)

Народ, у нас столько новичков, давайте уже очно знакомиться! Днюху я сразу зажимаю, дата грустная, отмечать не буду, не обижайтесь!

А вот день Защитника-Полузащитника-Нападающего - чем не повод собраться? К тому времени вылезу из командировок и буду вся ваша! :) Сань, как думаешь про 23-е или около того? Остальные,- отписываемся. Насчёт места - пиццерия Чикаго на берегу Кокшаги - там пока было оптимально - много места и всегда есть свободные столики (хотя, сервис из рук вон хреновый) :) :) :) Все предложения рассматриваются и обсуждаются :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я вернулась!!! :lol: Соскучилась по всемммммммммммммммм!

 

 

Урря! С наступающим, Лёль!!!

По встрече, согласен на все условия и места... тока... ;) это :) ... давайте ТАМА :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друже...

- Поисковики по поводу "мышки" и "общепринятого названия для данной модели автомобиля" не выдали ссылок на авто, обсуждаемый на данном форуме;

http://daewoo.110km.ru/autonews/49793.html

Если совсем лень пройти по ссылке:

Европе, вне зависимости от личных доходов, не считается зазорным ездить на маленькой машине. У нас же с ростом благосостояния увеличивается и машина.

Сложно представить преуспевающего предпринимателя даже за рулем Smart, не говоря уже о других представителя когорты “малышей”. Тем не менее не только владельцы машин представительского класса ездят по нашим дорогам. Очень популярны, например, братья (или сестры?)-близнецы Chevrolet Spark и Daewoo Matiz. Премьера нового поколения Chevy состоялась еще в марте на автосалоне в Женеве. А вот Matiz пришлось ждать немного дольше.

 

И все же свершилось. Любители городских “лилипутов”, на которых так удобно и экономично передвигаться по дорогам мегаполиса, получили еще одного кумира. В Корее начались продажи нового поколения столь популярного Daewoo Matiz.

 

 

Автомобиль сильно изменился. Естественно, он стал больше. Это полностью соответствует текущим тенденциям в автомобилестроении. При этом он не мускулатуру нарастил, а будто оделся в модном ныне стиле, выбрав наряд сильно большего размера. Видимо, из-за этого он и стал крепче визуально. На самом деле агрессии в машине не прибавилось. Да и не нужна она. В целом Matiz стал похож на всех своих конкурентов, что японских, что корейских, что немецких.

 

На “какающую мышку”, с которой так часто сравнивали предыдущее поколение, он точно больше не похож. Может для кого-то это и плюс, однако изрядную часть своей оригинальности и эксклюзивного образа машина потеряла. Впрочем, своими новыми округлыми формами она вполне может привлечь массу желающих стать ее хозяевами. От моды ведь никуда не денешься, а популярному нынче образу авто вполне соответствует.

 

Что касается динамических характеристик, то тут особой прыти никто от машины не ждет. Для нее главное – возможность похвастаться умеренным расходом. Скромные 69 л.с., которые выдает установленный здесь литровый мотор, только кажутся таковыми. На самом деле для такой крохи, мощности должно хвататить. Ведь не в уличных же гонках на ней участвовать?!

 

При этом пока что автомобиль оснащается исключительно автоматической коробкой переключения передач. Версия с “механикой” появится на корейском рынке лишь в начале 2010 года. Возможно, где-то Matiz даже получит дизельный мотор, но нам об этом думать все равно бесполезно, ведь в Россию такие автомобили поставляться не будут.

 

Пока Matiz собирают на заводах в Южной Корее и Вьетнаме, однако в скором времени откроется еще одно производство в Узбекистане. Интересно, что вместе с новым кузовом Daewoo Matiz получила приставку Creative. Креатив по-нашему. Интересно, что это означает. Надеемся, что не то, что автомобиль можно будет разобрать и собрать так, как хочется. В Южной Корее цены на новинку колеблются от 7500 до 8000 долларов.

 

По информации Avtomarket.ru

Изменено пользователем м@фик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем улыбнуло про "какающую мышку" :laugh: у меня немного не с этим жена матиз сравнивает :laugh: но это из разряда пошлого :laugh:

 

в общем хотел поделиться с вами своими пятничными приключениями.

Поехал я в Чебы и не доехав км 2 до города, решил припарковаться для ориентира по карте и сделать несколько звонков. Но после остановки с удивлением обнаружил на панели горящий индикатор аккумулятора .... После проверки оказался порван ремень генератора и аккум посажен в ноль. Стараясь не паниковать ... первая здравая мысль была позвонить palych12rus чтобы он пробил где я в чебах смогу купить этот самый ремень. И инструментов у меня пасатижи и отвертка ... пока он подыскивал для меня инфу я пытался ослабить болт который фиксирует генератор. Нашел он мне тел одного местного черловввека, который в свою очередь дал мне телефон хозяина магазина... который в течении часа смог привезти мне на место поломки ремень и еще и помог поменять (ремень 300 руб и 200 руб отдал последние в качестве благодарности) ...... уффф.... вздохнув спокойно отправился дальше по делам, и быстро все сделав отправился обратно...

Вроде бы уже все, и волноваться не о чем, но на полпути я стал мерзнуть, и фары стали светить все хуже и хуже .... уже поняв что я не доеду, остановился у обочины и глянул под капот - странная ситуация - ремень цел но почему то перекрутился и сидит на месте "зубьями на верх" в общем натягивать заново ремень не мог... и вручную перевернув его на место стал пытаться в одиночку растолкать и завести с толкача машинку, благо под горку стоял ... но после минут 15 безуспешных попыток, весь запыхался и стал голосовать для помощи... Достаточно быстро остановился газелист и мы с ним с первого раза завелись.... и я с богом и осторожностью поехал дальше. Подьезжая к чернушке я опять почувствовал те же симптомы .. (печка не топит и фары перестают светить) и в переди образовалась длинная колонна машин ... как выяснилось позже опять вояки "тополя гоняют" и гаишник сказал что часа на 4 закрыли дорогу , а часы показывали 19-00 примерно.... Я реально начал переживать что своим ходом я сегодня не доберусь до дома ... Опять поставив в ручную ремень генератора на место, завелся и зарядка пошла ... было принято решение возвращяться в кокшайск и потом по объездной на казанский тракт и опять в город (крюк километров 100) благо зарядка шла нормально и вскоре я был уже в куяре, где благополучно встал в туже очередь (вояки все напрочь подьезды перекрыли) обреченно вздохнув.... началось долгое ожидание ... а стрелка бензометра неумолимо клонилась к красной зоне..... в общем Я благополучно добрался домой только к 21 часу... в рубашке с галстуком, брючках, ботиначках легких, весь чумазый, грязный, замерзший и уставший ..... замахнул соточку и спать ;) Ремень я больше не дергал , но вот уже прошли выходные и все нормально , видимо притерся на новом месте :) ну и слава богу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поехал я в Чебы и не доехав км 2 до города, решил припарковаться....

 

Вот это приключение, ни кому такого не пожелаешь, но такова жизнь, как говорится.... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да mik прокатился ты однако) "тел одного местного черловввека" я там такой же местный как и ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Поздравляю Всех с наступлением Весны!!! Удачи на дорогах!!!

 

 

Присоединяюсь! Отдельно Ольгу с дебютом на республиканском радио, Галину с Днём Варенья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Всех Женщин с праздником Весны и международным женским днем!!!

Оставайтесь всегда таким красивыми, добрыми, ласковыми, отзывчивыми любимыми!!!

Всем крепкого здоровья и удачи на дорогах!!!

Изменено пользователем AlexseyVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всю прекрасную половину человечества с первым весенним праздником!!!

Теперь по делу: уломал жену наконец взять "Самобеглую коляску, какающую мышку" - она же DAEWOO MATIZ, но с условием в хлам ее затонировать, чтоб жену никто в ней никогда не увидел. В связи с этим есть несколько вопросов:

Подскажите, плиз, где у нас в городе можно ее купить и обслуживать?

Или нужно ехать в Казань или Шупашкар (Чебоксары)?

Сколько стоит зимняя резина на нее?

Есть ли в базе с кондиционером центральный замок?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!! Всю прекрасную половину человечества с первым весенним праздником!!!

Теперь по делу: уломал жену наконец взять "Самобеглую коляску, какающую мышку" - она же DAEWOO MATIZ, но с условием в хлам ее затонировать, чтоб жену никто в ней никогда не увидел. В связи с этим есть несколько вопросов:

Подскажите, плиз, где у нас в городе можно ее купить и обслуживать?

Или нужно ехать в Казань или Шупашкар (Чебоксары)?

Сколько стоит зимняя резина на нее?

Есть ли в базе с кондиционером центральный замок?

Заранее спасибо за ответы

 

Купить и обслуживать можно:

ООО «АвтоСервисЦентр»

 

424005 Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Сернурский тракт, д. 18.

Адрес в сети Internet: http://auto.mari-el.ru

отдел продаж - иноcтранные авто: (8362) 31-08-09

отдел продаж - отечественные авто: (8362) 31-09-09

отдел продаж - тел/факс общий: (8362) 64-98-98

сервис: (8362) 64-88-55, e-mail: auto(at)mari-el.ru

но там как правило нет выбора (в наличии 1-2), значительно дороже и ждать долго.

 

Брать лучше у официалов в Казани: http://uzdw-kazan.uzdaewoo.ru/

 

Про центральный замок: http://uzdw-kazan.uzdaewoo.ru/lineup/matiz:standart/price в разделе комплектация и цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!! Всю прекрасную половину человечества с первым весенним праздником!!!

Теперь по делу: уломал жену наконец взять "Самобеглую коляску, какающую мышку" - она же DAEWOO MATIZ, но с условием в хлам ее затонировать, чтоб жену никто в ней никогда не увидел. В связи с этим есть несколько вопросов:

Подскажите, плиз, где у нас в городе можно ее купить и обслуживать?

Или нужно ехать в Казань или Шупашкар (Чебоксары)?

Сколько стоит зимняя резина на нее?

Есть ли в базе с кондиционером центральный замок?

Заранее спасибо за ответы

 

 

- в хлам тонировать не советую, у гайцев идёт операция "тонировка"... либо "чтоб жену никто в ней никогда не увидел", либо частая любовь гайцев

- зимняя резина есть разная от 980 руб до неприличия

- комплектация с кондиционером это уже не "база", ЦЗ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palych12rus

AlexseyVP

Спасибо большое за ответы, в ближайшее время буду оформлять заказ в Казани. Кстати сейчас скидки на авто 2009 года в размере 10000 р.

Попутно хотелось бы узнать:

- стоимость ОСАГО, КАСКО;

- стоимость транспортного налога;

- стоимость ковриков в салон(наверняка придется отдельно от машины покупать);

- стоимость защиты картера(и нужна ли она на MATIZ);

- сможет ли играть диск на штатном "Кларионе" по нашим дорогам без заиканий/скачков и т.п. и как ловит радио на нем;

- как заводится авто после стоянки на улице при t -25... -30 градусов(волнует больше всего).

Ну и кто где заправляется хотел бы узнать, если не секрет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
palych12rus

AlexseyVP

Спасибо большое за ответы, в ближайшее время буду оформлять заказ в Казани. Кстати сейчас скидки на авто 2009 года в размере 10000 р.

Попутно хотелось бы узнать:

- стоимость ОСАГО, КАСКО;

- стоимость транспортного налога;

- стоимость ковриков в салон(наверняка придется отдельно от машины покупать);

- стоимость защиты картера(и нужна ли она на MATIZ);

- сможет ли играть диск на штатном "Кларионе" по нашим дорогам без заиканий/скачков и т.п. и как ловит радио на нем;

- как заводится авто после стоянки на улице при t -25... -30 градусов(волнует больше всего).

Ну и кто где заправляется хотел бы узнать, если не секрет конечно.

 

Не за что... ;)

Не подскажешь как долго там скидки будут? :)

Защита картера там стоит от 1200 до 2000, установка 400 руб. На Matiz она нужна!!!

Изменено пользователем AlexseyVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexseyVP

Про длительность скидок точно не скажу, но есть телефон автосалона: 8(843)298-48-08, 298-45-49 :ilove:

Удачи!

Хотелось бы услышать ответы на остальные вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попутно хотелось бы узнать:

- стоимость ОСАГО, КАСКО;

- стоимость транспортного налога;

- стоимость ковриков в салон(наверняка придется отдельно от машины покупать);

- стоимость защиты картера(и нужна ли она на MATIZ);

- сможет ли играть диск на штатном "Кларионе" по нашим дорогам без заиканий/скачков и т.п. и как ловит радио на нем;

- как заводится авто после стоянки на улице при t -25... -30 градусов(волнует больше всего).

Ну и кто где заправляется хотел бы узнать, если не секрет конечно.

 

- страховки можно расчитать, например,ТУТ (у меня КАСКО+ОСАГО вышло почти 17 тыр)

- транспортный налог скоро включат в стоимость бенза, а по старинке 12,5 р с лошади до 100 л.с. (если точно помню)

- коврики в салон - резиновые на рынке, передние "Matiz", задние от десятки - комплект в районе 500 руб

- третий год без защиты, цепляю только передней губой бампера это самая нижняя передняя точка, машинки с защитой цепляют защитой там, где не цепляешь без неё.

- может, радио номаное, динамики - кафно.

- исправная новая машина заводится без проблем, но лучше не надо.

- чаще Бекар, у меня там скидка. ТрансОйл, ТатНефть.

 

так как то, на истину не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да колоночки там нужны посолиднее....поставил сзади 4х полосники....теперь спереди почти не слышно динамиковпро мороз только одно скажу...масло нормально на зиму лить и нет проблем, ну и "фуфайка" выручала не раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы

welly12 уточни пожалуйста: что такое "ФУФАЙКА"?

куда крепишь сзади динамики?(или у тебя есть полка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обыкновенная куртка ватная, зимой на движку кидаю и все, единственно надо от движка чем нибудь отгородить, иначе тлеть будет, динамики 6х9, полку сам делал, сложностей не встретил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят расскажите еще сколько будет стоить установка сигналки на мотьку без центрального замка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...