Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Народ, тут друзья предложили жене с детьми съездить на 3 недели в Крым. С выездом туда в эти выходные. Поезд отметается сразу по двум причинам: дитяти устроят там классный шухер, да и билеты уже не достать. Поэтому средством доставки выбрана машина. Отсюда вопросы:

1. Где-нить между Белгородом и границей полисы украинского ОСАГО все еще продаются? Нужны ли они? Есть ли сроком на месяц? И сколько хоть примерно стоят?

2. Загран.паспорта заканчиваются в начале сентября. Будут ли проблемы?

3. Из двух детей в загран.паспорт вписан только старший, а младшая ни в мой, ни в паспорт жены не вписана. В российских паспортах они вписаны у обоих.

4. Привозить их туда и забирать обратно планирую я. Т.е. при штатном раскладе оба родителя будут присутствовать с детьми. Но при форс-мажоре ввозить детей будет только жена. Нужна будет для этого ей нотариальная доверенность от меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1/ Грин-карту можно и в Москве купить - дешевле. Нужна. На месяц есть. Цена на 2 недели - около 500 рублей, на месяц, кажется, около 700.

2-3/ Недавно ездили знакомые вообще без загранпаспортов. Все нормально было - лишних печатей не поставили. Нужно только подтверждение гражданства для детей (я не очень знаю, что это сейчас такое - возможнео, достаточно св-ва о рождении).

4/ Недавно разбиралась с аналогичным вопросом. Разрешение от второго родителя не требуется. По Законам РФ - если ребенок/ребенки выезжают с территории РФ в сопровождении одного из родителей - этого достаточно. Разрешения на ввоз ребенка на территорию сопредельных гос-в (Украина, Казахстан, Беларусь) не требуется. Важно, чтобы выпустили из России. То есть, всякие нотариальные разрешения нужны по Законам лишь в том случае, если оба родителя не едут с ребенком. Или, если родители в разводе (но не обязательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

на украину загранка вапсче не нужна, а грин карта там от 15 дней и на любой срок, можно купить и в москве и по пути,зависит от объема на матиз 380 р это в белгороде брал, на форд 1.8 450р брал там же. единственное мой совет проходить границу рано утром до 9 часов и на украину и с украины. даже если не успели , то : пройдя русскую границу и украинскую отправят на гоптовку, там надо дать 50 гривен таможеннику и он без досмотра и деклараций откроет границу. в противном случае стоять очередь на ренген и досмотр + заполнение декларации = итого + 3 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет никогда не давайте никаких денег таможне,тем более погранцам,они и так пропустят,если вы ничего не везете,(некоторые деятели их балуют деньгами типа пропусти без очереди,а потом они других дербанят,вымогательством занимаются)то при чем здесь декларация,пройдете по зеленому коридору,они с детьми запускают на зеленый свет,а по времени не нужно сказки расказывать,можно в любой момент нарваться на громадную очередь,стоит всего ихнему компьютеру зависнуть :shock: ,проходил границу в разное время и вечером и ночью и днем,все время по разному,на все про все час обе границы,хотя можно и в полную попу попасть часов на пять,....мои друзья попадали и на 8 часов

Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор про Украину, то очень бы советовала поехать не только в Крым. Обязательно(Обязательно!) поедьте во Львов!

Это ведь город-сказка:)

С составлением маршрута и планированием могу помочь=)

А пока советую почитать - вкусный Львов

 

Будут вопросы - пишите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...