Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

Привет!!! По вопросам. Везде одинаково, думаю обслужат, но это тебе матизоводы ответят, они более осведомлены в этом вопросе. А если хочешь к 6 мая, то уже суетись! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

всем добрый вечер!

я здесь новенькая :laugh: просьба не пинать! :cry:

звать меня Олька

 

я хочу купить себе матиза, но после несколькодневного лазания по форуму начинаю бояться! сколько проблем начиная с выбора НОРМАЛЬНОГО салона...

 

может сможет мне кто-нибудь подсказать где наименее геморройно будет приобретать матиза и когда мне надо начинать суетиться, если хочу машину к 6 мая?

 

заранее спасибо!

 

:ilove:

 

 

в принципе везде одно и то же, поэтому если хочешь получить машину к 6 мая, то как очень верно Соул заметил начинай суетиться уже сейчас.

1. Определись с опциями, которые ты хочешь получить, а именно: коробка автомат или механика, цвет машины, объем двигателя и так далее.

2. Когда определишься обзвони автосалоны которые торгуют мотиками и узнай есть ли у них машины в такой комплектации, а лучше сядь да проедь - заодно с менеджерами поболтаешь на разные темы, много интересного узнаешь.

3. Если машина в наличии есть - покупай

4. Машины нет и нужно ждать. Обычно заключается договор задатка - 2000 или 3000 ты платишь и тем самым гарантируешь что ты машину возьмешь или если ты ее не возьмешь то задаток остается у них. Так вот договор зададка заключай на нужную тебе дату и не давай людям форы на разные обстоятельства и тогда все нормально будет.

 

Если ты думаешь что покупать машину где-то приятно, то ты ошибаешься - гемор везде с любой моделью и мотик не самый худший вариант ни по покупке ни по обслуживанию. Так что дерзай и держи нас в курсе дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...как очень верно Соул заметил...

Хоть не Соль!.. йодированная... :crazy: Если уж и по-русски, то тогда - Сул (не Соол). Кличка со школы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть не Соль!.. йодированная... :crazy: Если уж и по-русски, то тогда - Сул (не Соол). Кличка со школы. ;)

 

 

я не знаю что у тебя за кликуха была в школе, но я твой ник (я знаю как правильно пишется это слово по-аглицки) для себя перевела как "душа" - не знаю почему, но ты меня больше не поправляй и будем всем счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL и soul всё же разные вещи...

Эт ты к своему посту такую злую кошку на аватаре поставила, чтоб я больше не спорил? :crazy:

 

Я тут идейку кинул, кто что скажет?

Клубная символика в Ростове-на-Дону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задаток составит где-то 10000 рублей.

машинки в принципе приходят в течение 2-3 недель и примерно, неделю-две будет идти ПТС из этого складывается срок до твоего владения машиной.

и ещё у меня комплектация без кондёра - уже начинаю покусывать локти... если будет хоть малейшая возможность покупай авто с кондёром... наступает ЖАРА. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, подскажите что надо чтобы поставить машинку на учет?

ставить буду в мрэо на северном.

какие документы сколько денег, и главное в какие дни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила на учет год назад и в Батайске, так что сильно не помогу:rolleyes: помню только забитый мужчинами холл МРЭО (единственная мысль тогда - никогда еще не видела столько грязных, потных мужиков в одном метре квадратном) и почти весь день выброшенный на МРЭО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автофоруме, в разделе юрклупп написано когда МРЭО работает и что надо с собой брать, сама уже не помню. Денех примерно 1500-1800 рублей, полис ОСАГО у тебя есть? мед.справка нужна, паспорт, и документы на авто (ПТС, договор купли-продажи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на учет - договор купли продажи, осаго, грузовая таможенная декларация, птс, паспорт(права может быть). медсправка на техосмотр токо, а если покупать, то на ней вроде можно сэкономить. инн - не пригодилось. поставить на учет - 500р., вроде и все. без техосмтра месяц можно ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ставила на учёт, притащила все-все бумажки аккуратно сложенные в папку-скоросшиватель. Тётка в окошке сама взяла что ей нужно было. А по деньгам техосмотр на 3 года + постановка на учёт + номера вышло около 1800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для простоты.

1) Сделай страховку ОСАГО

2) График работы на Северном :

раб: вторник,среда,пятница ,суббота с 9-00 до 17-00

Медсправка не нужна,права ток для страховки ОСАГО(+ксерокопии кого хотите вписать)

3) приезжай к 8-00 и для простоты становись в очередь в окошки сервиса,

параллельно займи в очередь в окно приема документов и очередь на осмотр (лучше будет если вас будет двое)

4) Получив док из сервиса, быстро плати квитанции налов(там же рядом) и быстро на осмотр(как раз очередь подойдет, если что пропустите вперед) на осмотре 15 мин и в очередь на "прием документов",

если успеите в первые 15 чел, выдача документов будет на 12-00( с номерами)

5) не забудьте вписать номера в страховку ОСАГО

6) Техосмотр советую пройти там же,денег мало, осмотра никакого( и на 3 года сразу- очень экономично),

ток приобретите заранее аптечку,огнетушитель,знак аварийной остановки( можно все купить в МРЭО,там есть магазин внутри)

ИТого примерно 2000 руб+ОСАГО,

Удачи

 

ГТД должен предоставить автосалон,не забудьте :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы :)

 

все выходные ездили по автосалонам - общались с менеджерами, смотрели, юзали машинки :laugh:

матиз нужной комплектации подорожал в авторевю за 2 недели на 3,5 тр. !!! а продавец мне обещал, что приедете за неделю до 6 мая и закажете нужный матиз, что дорожать они не будут, и что все будет без проблем и во время, хорошо, что почитала этот форум, начала задавать ему вопросы - и вот оказывается уже, что нужную машину нужно ждать 2 недели, и что птс от неё еще 2 недели..... короче я расстроеная ушла думать в соседний салон на Вавилова..... и там увидила "чудо" китайского производства Hafei Brio 1.0

 

вобщем осмотрели мы его, прокатились по площадке, поюзали, и что-то так он мне пришелся по душе, что оплатила я 10%

6 мая заберу автомобильчик

цвет черный, abs, кондер, легкосплавные диски, тонировка, магнитола mp3, сигналка с обратной связью, доводчик стекол, парктроник, защита 4 арок, и еще хочу заказать защиту картера.....

 

вобщем не знаю хорошо ли я сделала или плохо......

 

читаю про это китайское чудо и слегка расстраиваюсь...........

 

но случилась у меня любовь с первого взгляда, что предала я мотю....

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз случилась любовь - значит надо было идти навстречу судьбе, а как будет вести себя конкретная машина покажет опыт и практика. Вобщем от души желаю тебе получать радость от своей машинки, чтобы бегала она резво и без проблем. Я так думаю, что несмотря на то что машинка твоя не несет гордое звание ДЭУ МАТИЗ, а называется другим, но от этого не менее гордым именем - Вы вдвоем будете полноправными членами нашего небольшого, но очень дружного сообщества.

Изменено пользователем Елена-61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз случилась любовь - значит надо было идти навстречу судьбе, а как будет вести себя конкретная машина покажет опыт и практика. Вобщем от души желаю тебе получать радость от своей машинки, чтобы бегала она резво и без проблем. Я так думаю, что несмотря на то что машинка твоя не несет гордое звание ДЭУ МАТИЗ, а называется другим, но от этого не менее гордым именем - Вы вдвоем будете полноправными членами нашего небольшого, но очень дружного сообщества.

 

от души сказано, присоеденяюсь.

 

ps про подорожание мне в ту авто юг говорили, ток не сказали на сколько, но зато сказали что в начале апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 enpis: Поздравляю с таким делом! Главное, чтобы машинка радовала тебя! И ровной тебе дороги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исчу работу :laugh:

основных критериев два: зп и стабильность.

поможите народ, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образование мехмат, неоконченное (учусь на вечернем)

опыт работы год аналтиком(по человечески программистом) в Апаке.

сейчас расматриваю варианты где больше платят, в том числе не по спец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего с прошлой работой-то?

 

платят мало, да и по сути не входило в планы уходить. жизнь вносит свои коррективы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена-61

спасибо большое! очень приятно! :oops:

 

miaFF

спасибо тебе!

по поводу работы: скажи примерно от какой зарплаты начиная тебя бы интересовали предложения о работе?

 

SooL

и тебе спасибо! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miaFF

спасибо тебе!

по поводу работы: скажи примерно от какой зарплаты начиная тебя бы интересовали предложения о работе?

 

от 20 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaFF

У вас же там на первом этаже, вроде, кадровое агенство было. Мне там даже психологический портрет написали, когда я в Нефтисе работал, который входил в группу компаний "Инвестпром", продавшейся Газпрому. Не обращалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...