Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

да а ментов там нет?. Просто покататься хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

да а ментов там нет?. Просто покататься хотелось бы.

ни разу не видел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не знаю Западный:-(

где гонки нелегальные проводят, знаешь? Лмвенцовка... за Клондайком, если по Доватора ехать...

вот сколько раз там был-ни разу ментов не видел.

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разгребстись и поехать, дел дуром:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое экстримальное вождение?? Вы что? а вдруг наши матизики как колобки покатятся? мне кажется они не очень-то устойчивые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чегой-то ты так решила? Устойчивые, они как танки 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чегой-то ты так решила? Устойчивые, они как танки 8)

+1 на Тихом как то пытались Мотю в занос сорвать...не перевернулись)))))

 

SM Nastya и Катерина присутствовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да иногда на повороте, когда едешь быстро-быстро 8) , так и кажется что... ууууааааааййййй... страшновато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил чувак квартиру. Ремонтировал ее долго. Обставлял. Вроде все получилось. Остались мелочи, в число которых входил и. стульчак. Так как самому ему со стульчаком по улице из магазина было в лом, он попросил родителей купить. Ну, родители пошли в магазин, купили. Его отец - мужик еще тот. О нем истории можно писать книгами. Так вот несет он этот стульчак в целофановом пакетике. И тут на пути родителей вырастает магазинчик самообслуживания. Ну, такой, в котором у входа ящечки для сумок стоят, куда свои вещи при входе сдавать надо. Естественно, пакет со стульчаком взяли с собой, благо был он один, да и содержимое пакета никак не соответствовало профилю магазина. Ходили, бродили, покупали. Подошли к кассе. Кассир аккуратно пробивал купленное. Взяли покупки, собрались уходить. И тут взгляд кассира упал на "незадекларированный" пакет. Она с вопросом - а в пакете что? Он - ну, типа не у вас покупали, мое это. Она с еще большим любопытсвом - нет, ну, вы покажите. вдруг наше. При чем нарочито громким голосом, привлекая внимание других покупателей и охранников. И снова - ну, что у вас тут?! Покажите. Кульминация - народу уже много, головы повернуты на виновников происшествия.

- Ну, так что это у вас? Такое кругленькое?! Это наверное ПОДНОС?!

- Да нет! ПОД ЗАД (доставая из пакета стульчак)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устойчивость всетаки у моти хреновая, сказывается высокий центр тяжести. А если чуть опустить, поставить другие амортизаторы то вполне. Конечно не гоночный болид но не будет знойно крениться на поворотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз со Спарком не сложно на бок положить. Лосиные тесты они на грани опрокидывания прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу и работаю в Германии, шеф у меня дотошный немец, любящий порядок. Так вот первое время моей работы он учил меня разделять мусор: бумагу в одну, пластик в другую корзину - в т. н."Gеlbе Тоnnе"! Так однажды он заметил, что я конверт с прозрачным окошком в корзину для бумаг бросил. Сам не ленился, вызволил этот несчастный конверт из корзины, при этом указывая на то, что мы русские (хотя я азербайджанец, но для них мы все русские) никак не научимся порядку, отделил прозрачное окошко, бросил в корзину для пластика, а остаток к бумагам. И тут стук в дверь и картина маслом! Внимание: заходит уборщица, слава богу коренная немка, забирает обе корзины, выходит в коридор и освобождает обе корзины в один большой кулек для мусора. Шеф покраснел, побледнел, с жалким видом посмотрел на меня. После этого он перестал намекать на моё русское прошлое!

 

Вот :-)

 

Русский фирменный автосервис.

Вспомнилось, как я ремонтировал свою первую иномарку.

Мой новый корейский агрегат стал издавать странные стуки при езде, которые вселяли в меня беспокойство. Явный повод для визита в фирменный сервис. В сервисе аккуратные механики в чистых фирменных комбинезонах, что было очень приятно после странных личностей в ВАЗовском сервисе, быстро нашли причину. Задние амортизаторы - подытожил мастер, меняем по гарантии. Поменяли. Стук, однако, не пропал. Задумались. Собрали консилиум. Долго ездили, слушали. Поменяли что-то еще. Стало как будто даже хуже. Какой-то механик кричал - ну вот же эта хреновина стучит, смотрите. Поменяли хреновину. Бестолку. Мне-то что, все бесплатно, гарантия же. Мастер по гарантии, правда, после каждой замены темнел лицом. Прошло часов шесть, я начал терять надежду и терпение, когда после очередной замены чего-то привели дядю Васю.

Дядя Вася разительно отличался от других работников сервиса. Он был одет в такой же комбинезон, что и остальные, но было очевидно, что он в нем ест, работает, принимает ванну, спит, причем явно там, где удастся, но, главным образом, пьет. Дядя Вася был мертвецки пьян, а с верхней губы его свисал потухший засохший окурок.

Сиденья машины закрыли пленкой, посадили Васю внутрь и покатали. Не ссы,- сказал мне дядя Вася, вылезая и делая попытку заснуть стоя, - на скорость не влияет. Однако трезвые коллеги не дали ему возможности отдохнуть. Тогда дядя Вася взял ключ и полез под капот. На робкие попытки остальных сказать, что стучит сзади, он отвечал скупо, весомо, четырехэтажно. Минуты три из-под капота слышались стуки, бормотание, всхлипывания. Потом со словами: “Ну все, пиздец”, дядя Вася уронил ключ и отключился уже окончательно.

Провожаемый извиняющимися взглядами всех сотрудников сервиса, я сел в машину и сделал почетный круг по двору.

Стучать перестало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг в Германию уехал и живёт, реально там такое. И говорит, что если не будешь этого делать - соседи первые тебя сдадут с потрохами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это не только в Германии раскладывание мусора, стучание на соседа:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё на "процветающем западе" копирасты всех душат.

 

"Американская ассоциация кинокомпаний (МРАА) добилась отключения муниципального сервиса доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в целом городе.

 

Беспроводная сеть была развернута в районе административного совета небольшого городка Кошоктон в штате Огайо. Бесплатный сервис работал около пяти лет,

а пользоваться им могли не только представители власти и госслужащие, но и обычные граждане.

 

Отключение сети Wi-Fi стало результатом продолжающейся борьбы MPAA с компьютерным пиратством. Студия Sony Pictures Entertainment зафиксировала единичный

случай использования муниципальной беспроводной сети для загрузки нелегальной копии фильма, защищенного авторскими правами. МРАА обратилась к местному

провайдеру и потребовала «принять меры». После этого работа сервиса была остановлена.

 

Пользователя-пирата установить не удалось. По информации американских СМИ, бесплатная беспроводная сеть в Кошоктоне, скорее всего, работать уже не будет.

ИТ-администраторы предложили городским властям использовать специальные средства фильтрации контента, однако на их развертывание и последующую поддержку

в бюджете Кошоктона нет денег."

 

Тута взято

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиратство - это конечно плохо, но из-за единичного случая пострадали массы??? мммда

Изменено пользователем Illisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мя один сайтик потрашили, выжил, второй вообще молчит второй день:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиратство - это конечно плохо, но из-за единичного случая пострадали массы??? мммда

 

Я могу массу ссылок накидать, где копирасты доходят до маразма.

 

Пиратство... К примеру: я купил фильм, музыку...какого х.. я не имею права сделать две-три копии, по ИХ законам...

Пиратство - благо! Оно двигает всё вперёд. Крупные производители софта не признаются, что на начальных этапах,

когда выходит новый продукт, им оч. важно получить наибольшее число отзывов, комментариев, найденых ошибок.

Это же халявные бэтатестеры, которым платить не надо. А вот, как довели до ума продукт, тут крики: караул -грабют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, несведущь. А у Латоцких - это круто? Серьёзно.

 

Не знаю круто это или нет, но я села и поехала, учат не на одной машине, а на разных, чтоб не привыкала в одной, чувствовала габариты и все такое, страх правда убирают, права там не получают, там осваивают вждение те, кто хочетпо городу нормуль ездить, либо "древние подснежники", коим была я, либо сорри те, кто права просто купил, а ездить ни але. Инструктора не орут, время выбираешь сам, какое тебе удобно. В общем рекомендую, после них уже нанимать никого не надо. Контора работает, сам Латоцкий, кстати, очень приятный дядечка, с уморком такой, правда они пееехали куда то на Социалку. Если прийти туда и сказать, что ты узнал о них из справочной 36 и 6, дадут скидку 5 процентов. Что касается автопарка, машинки все хорошие, я училась на Цивике, потом на Ауди 100 и Мерин 123.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю круто это или нет, но я села и поехала, учат не на одной машине, а на разных, чтоб не привыкала в одной, чувствовала габариты и все такое, страх правда убирают, права там не получают, там осваивают вждение ....

 

Понятно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой у нас был автопром!!!

 

Немало были удивлены специалисты будапештского музея военной истории, которые хотели перевезти легендарный Т-34, более 40 лет простоявший в центре города Надьканиж, в столицу Венгрии. Когда они попробовали завести двигатель танка, им это удалось практически сходу!

 

Специалисты столкнулись с тем, что погрузить машину на подготовленную для этого платформу не представлялось возможным: многотонных автокранов, способных это сделать, в округе не нашлось. В отчаянии они попробовали загнать танк на платформу самоходом, для чего залили баки соляркой и к их изумлению… завели “тридцатьчетверку”!

 

Оказалось, что танк, простоявший столько лет без движения, вполне способен передвигаться самостоятельно и на большие, чем до платформы, расстояния. Впрочем, уродовать асфальт траками спецы не решились.

 

Это уже не первая советская тридцатьчетверка, которая заводится так легко.

В октябре 2006 года в Будапеште, например, в ходе антиправительственных беспорядков, митингующие угнали еще один Т-34, который долгое время простоял в качестве памятника. Полицейские применили слезоточивый газ и сумели остановить машину, которая своим ходом проехала около ста метров. Полиция позже призналась: будь задержанный “механик-водитель” в противогазе, они очень долго не могли бы ничего противопоставить советскому танку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...