Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как все-таки продать


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в сентябре продавать Матиз, отъездила год.

Вопрос- каким лучше образом это сделать, куда дать объявления? Как происходит процесс переоформления - самый лучший вариант? И кто платит за переоформление - продавец или покупатель? Сколько занимает времени продажа в среднем- я рассчитываю на 2-3 недели...

Я сменила за этот год фамилию, нужно ли мне переоформить вначале все докумменты на машину и где об этом можно точно узнать, хотелось бы по телефону.

Буду благодарна за все советы по этой теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. www.auto.ru или газета Из рук в руки

2. берете с человека (покупателя) залог, примерно 100-200 дол., едете снимаете с учета, потом в комисионку с ним делаете справку счет. и получаете денежку за машину. кто платит за справку счет - это как договоритесь.

3. продажа машины это дело тонкое. как фишка ляжет. поставите дешево, хорошая машина уйдет быстро, поставите дорого можно и месяц продавать.

4. если сменили фамилию то по моему надо переоформлять на новую. это надо уточнить в ГАИ. конечно можно по телефлну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. www.auto.ru или  газета Из рук в руки

2. берете с человека (покупателя) залог, примерно 100-200 дол., едете снимаете с учета, потом в комисионку с ним делаете справку счет. и получаете денежку за машину. кто платит за справку счет - это как договоритесь.

3. продажа машины это дело тонкое. как фишка ляжет. поставите дешево, хорошая машина уйдет быстро, поставите дорого можно и месяц продавать.

4. если сменили фамилию то по моему надо переоформлять на новую. это надо уточнить в ГАИ. конечно можно по телефлну.

 

2. ЧТо такое "комиссионка" ??? Сколько стоит переоформление- 300 рублей, 3000?? или в %% ?

Где платят деньги- в этой самой "комиссионке" ??- уже после того как я переоформлю где то на улице за углом пересчитывают деньги??? что мешает покупателю после этого мне и вовсе не заплатить?

Я молодая девушка, ни черта в этом не соображаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"комиссионное переоформление авто". находятся около у любого ГАИ. стоила справка-счёт примерно руб. 500-900. эти деньги вы платите им за переоформление машины.

Самый первый раз я делал так: снял машиу с учета. покупатеь приехал ко мне на работу там под расписку отдал мне все деньги и мы с ним поехали в комисионку. оформили справку я отдал ему ключи и он уехал. всё.

возьмите с собой кого-нибудь для спокойствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все-таки вместе со знающим человеком все этапы пройти. Если, конечно, машину будете продавать незнакомым людям, а не кому-то из своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Снимать буду сама, а вот на продажу думаю возьму кого нить для устрашения)

Осталось дозвониться до ГАи , свотографировать мотю и план действий готов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Продали все-таки своего мотю, ставили цену ставили от 6900, потом согласны были уже за 6300-6200, но ушел за 6000, плюс два месяца держали залог от другого человека, он все не мог разродиться, в итоге продажа машины обошлась в 6100, плюс оформление за их счет, но наши 500 рублей за проверку денег (только наше желание, перестраховка).

Машина была 2004 года, все было, кроме кондея,при этом многие еще к этой стоимости хотели и кондей, для себя решила, больше такие машины покупать не буду, так как заколебешься продавать, так как двое подруг продавали маленькие машины (гетс и микру) ушли за их цену. От матиза остались приятные возпоминания как о первой машине. Так же оставил о себе напоминание в виде бампера и штатной магнитолы, все это продаем, особенно обращаю внимание на бампер, они в салоне подорожали, если что пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эту сумму я бы купил, а за первоначальную даже смотреть бы не стал. Надо реалистичнее смотреть на жизнь, если вы специально не занимаетесь автобизнесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за эту сумму я бы купил, а за первоначальную даже смотреть бы не стал. Надо реалистичнее смотреть на жизнь, если вы специально не занимаетесь автобизнесом.

 

Действительно, Полина. Если НОВЫЙ можно взять за 7200, пусть придется вложить в него чего-то, то зачем брать то, что ГОД отъездило по Москве неизвестно как, правильно? А может его стукали, а может еще чего? Сам факт продажи после 1 года эксплуатации настораживает. Поэтому покупателя надо стимулировать таком случае. :wink:

А вообще, давно известно, что самое невыгодное это продавать почти новую машину. Не зря говорят: "Выехал из салона, тыщу баксов в цене СРАЗУ потерял".

Меньшая разница будет склонять людей в сторону просто новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивные.

Ну нету их за 7.200 в салонах, НЕТУ! Было желание купить новый. Дешевле 8.000 бывают только STD.

Годовалый Матиз МХ за 6.100 - это очень дёшево. А стукали/царапали/ремонтировали - видно. Если машина не битая, не крашеная (обязана быть хоть где-то царапнута, ну не бывает за год совершенно нетронутых машин с пробегом), то она как раз обкатку прошла.

В общем, IMHO, правильная цена годовалого матиза с 10тык пробега - где-то 6.500 (если он не был в авариях, плюс комплект резины, плюс магнитола нештатная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал себей Матиз ему было 9 месяцев DLX + кондей. пробег 12 тыщ. все ТО у офф.диллера, сигналка с ЦЗ + антикор, подкрылки, + коврики родные, + тонировка + противотуманки. 6500 дол. вполне адекватная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я покупал себей Матиз ему было 9 месяцев DLX + кондей. пробег 12 тыщ. все ТО у офф.диллера, сигналка с ЦЗ + антикор, подкрылки, + коврики родные, + тонировка + противотуманки. 6500 дол. вполне адекватная цена.

Больше возможности ждать не было, поэтому так и продали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть месяц, то можно купить бу авто по реальной цене в нужной комплектации. Правда, этим надо заниматься постоянно, звонить, ездить,щупать... Спеца с собой брать обязательно, такое пытаются подсунуть под видом небитоенекрашеноебезаварийездилитоканадачу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое пытаются подсунуть под видом небитоенекрашеноебезаварийездилитоканадачу :-)

:) Можно продолжить: "владелецженщинавсалоненекурили"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наивные.

Ну нету их за 7.200 в салонах, НЕТУ! Было желание купить новый. Дешевле 8.000 бывают только STD.

Годовалый Матиз МХ за 6.100 - это очень дёшево. А стукали/царапали/ремонтировали - видно. Если машина не битая, не крашеная (обязана быть хоть где-то царапнута, ну не бывает за год совершенно нетронутых машин с пробегом), то она как раз обкатку прошла.

В общем, IMHO, правильная цена годовалого матиза с 10тык пробега - где-то 6.500 (если он не был в авариях, плюс комплект резины, плюс магнитола нештатная).

 

Как это НЕТУ? Минуточку. Я взял в середине августа на Дубине за 7200. Даже дешевле. :) 7200 - 1% (за интернет заказ) = 7128 у.е. по курсу на день покупки. Вот с СТД проблемы есть (они там кстати по 6400). Их ждать вплоть до месяца надо. А ДЛХ мне предложили в течение недели. Может конечно за месяц чего и изменилось, но это было бы странно. У нас даже в Вологде за 7800 ДЛХ предлагают по-моему в течение 2 недель пригнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любого продавца найдется свой покупатель - правило бизнеса, межпрочим... Только вот одни строят свой бизнес на подать подороже, черт с ним, со временем, а другие делают ту же прибыль за счет оборота, которые ждать не хотят или не могут.

Это я к тому, что давеча знакомые годовалую матизку продали за 8500 тыс. зеленых, с автоматом и кондеем, правда, но и с небольшими царапками была, только искали они своего покупателя долго-предолго :)

А говорят, что к весне наши машиночки сильно прибавят в цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это действительно странно, я звонила в салон примерно месяц назад- моя комплектация DLX стоила 7500. Лично я на Дубнинской покупала ее год назад за 7300!! И ждала заказ полтора месяца!!

ПОскольку мне нужен был тока определенный цвет, а не то что было в наличии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цены по-весне поднимутся, то на детали тоже (тем более зимой ДТП мелких много, конечно не дай бог, но дороги наши такие хорошие и придурков куча), берите у меня бампер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и ссылка на из ПРАЙС_ЛИСТ  

http://www.uzdaewoo.ru/salon/matiz/standar...d/variants-dlx/

Стоимость по прежнему 7500 за DLX! !!

 

:) Ха, я все понял! Они просто убрали комплектацию без катализатора. А он как раз и стоит 300 баксов. Я посмотрел через конфигуратор там же, и он теперь предлагает выбор с кондеем или без, а раньше еще был выбор с кат или без. Вот так за наш счет заботятся об окружающей среде. Ну что делать. Тоже дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...