Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скатались в Питер на праздник в Петергофе


Рекомендуемые сообщения

краткий отчёт. собрались на пиротехническое шоу посвященное закрытию празднования 300летия Петергофа. вся подготовка к поездке свелась к распечатке тарировки маршрута, графика разводки мостов, заметок по трассе с нашего форума, покупке жратвы в дорогу и установке будильника на пораньше. из Железнодорожного МО ломанулись в 4-50 в пятницу в 15-00 были уже в гостинице в Петергофе. устроившись в гостинице пошли погулять по окрестностям и в первый же вечер утопили цифровик в финском заливе:). на следующий день поехали в Питер, где встретились с Леонидом ака stormway|78. БААльшущее ему спасибо за предоставленный цифровик (а описание так и лежит у нас на заднем сиденьи).прокатились с обзорной экскурсией по городу. вечером пошли на шоу фонтанов. отдельная песня..... билеты купили в 19-00 простояв в очереди час, потом ещё жались у фонтанов до 21-30 - Алинка замёрзла....зато потом почти два часа непрерывных феерверков. аж до тошноты.шоу супер. потом поездка под руководством гида-Лёни по разводным мостам. и в 5утра спать. в воскресенье отоспавшись поехали смотреть Кронштадт. насмотрелись и опоздали на паром. а ещё два часа ждать, что-то не очень-то хотелось. поэтому вернулись в Питер, где вечерком попрощались с Леонидом. и в понедельник пошли смотреть фонтаны Петергофа. до обеда насмотрелись и по домам.

обратно выехали в 14-55 и в 02-05 были уже дома.

итого пройдено 1976км. залито 127 литров бензина и ещё осталось километров на 150-200. заправлялись 4 раза БиПи на МКАДе, Лукойл АЗС№66, ПТК в Стрельне, и заправка с лейблом 76. по расходу топлива напишу позже, но предварительно... если в городе у нас расход 6,8-7,23, то по трассе около 5 литров.

 

Ещё раз хочется вспомнить про Питерских соклубников. БАААльшущий респект Лёне. жаль, что в этот раз с Матильдой пообщались только по телефону, уж в следующий раз...точно встретимся.

 

ЗЫ: а пирожки в Крестцах просто суперские. опять же благодаря совету Леонида специально остановились попробовать пирожков с чаем из настоящих самоваров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Очень рад за вас,немного завидую.На следующий год обязательно поеду в Петергоф(обещаю жене уже 3 года-никак не получается).Спасибо за подробный отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и в понедельник пошли смотреть фонтаны Петергофа. до обеда насмотрелись и по домам...

А вы разгадали секрет фонтана "Шутиха"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего его разгадывать то? физика, понимаешь, рулит:) лучше я здесь при всех не буду тайны Петергофа раскрывать, а то тем кто ещё не был там, уже будет не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...