Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Работа в автоиндустрии


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня с детства мечта работать в автобизнесе, машины люблю больше всего на свете! Опыт работы на данный момент только секретарем (4 года). В основном в салоны требуются менеджеры по продажам и специалисты по слесарным работам.В основном мужчины))Соответственно аналогичного опыта работы нет. Есть ли у кого знакомые в этом бизнесе,кому нужны ответственные желающие работать и развиваиться в этой сфере сотрудники на стартовые позиции с последующим обучением? :D Ну ооочень хочется воплотить мечту в жизнь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

"Знакомые в этом бизнесе" есть и у Вас:-)).

Авторозница - в среднем весьма трудное занятие, ИМНО.

Менеджеры по продажам бывают не только мужчины, например, у нас на Молодогвардейке есть в отделе продаж менеджер Мария (блондинка):-)) Мужуки ее берегут:-)), снег она не копает:-))

Женщин много на ресепшене - вот там любительницу автомобилей оценят очень, по крайней мере она не напишет в заказ-наряде "замена задних ароматизаторов":-)))

В цехах, да, женщин нет вовсе:-((

Касаемо работы - летом мы укомплектовались на два салона (Молодогвардейка и Дмитровка) полностью.

А дальше посмотрим на весну, некоторые лихие прогнозисты обещают большой рост авторынка (не очень верю)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

У меня у самой мечта работать в автосалоне. Причем именно в продажах.

Знаю как выявить что именно хочет человек от авто, что ему предложить и как обрисовать предложение, собсна))

Работала в автосалоне по малолетству, в цеху правда :oops: . Знакомые остались, но не берут. Нужен обязательный опыт в продажах, причем не маленький.

Но к мечте нужно как то идти. Устроилась в отдел продаж в фитнесс и буду тут сидеть, пока достаточный опыт не наработаю. Еще и на тренинги по продажам хожу. Так на всякий случай. И по работе помогает и в будущем лишним не будет.

Узнайте как и что в ближайших Вам автосалонах. Попробуйте устроиться туда на какую нибудь "не очень" должность. Походите на тренинги и все у Вас получится! :ok:

Так что удачи Вам на пути к мечте! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на наших менеджеров по продажам, на их непосредственных руководителей (РОП) - и вот что получается.

Сразу оговорюсь - это упрощенное изложение, типа для форума:-))

Главное в кандидате - вовсе не опыт, ИМНО.

Опыт бывает ну очень разный, т.к. этот опыт формируется в очень разных местах.

Главное в кандидате - умение общаться с людьми, психологическая устойчивость, позитивность, терпимость, обучаемость, умение улыбаться, наконец:-))

Важны также простая упорядоченность, умение "не забывать", элементарная организованность в простых делах, настрой на работу и ее результаты.

А опыт что? Дело наживное.

А элементарные человеческие качества никаким тренингом быстро и всерьез не поменять.

Можно их только закамуфлировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в кандидате - умение общаться с людьми, психологическая устойчивость, позитивность, терпимость, обучаемость, умение улыбаться, наконец:-))

Важны также простая упорядоченность, умение "не забывать", элементарная организованность в простых делах, настрой на работу и ее результаты.

А элементарные человеческие качества никаким тренингом быстро и всерьез не поменять.

Можно их только закамуфлировать...

 

Согласна, это очень важно. Без этих качеств и продажи не пойдут) На тренингах и учат улыбаться и правильно вести клиента))) Во всяком случае, если продажи - это не Ваше, то это сразу понятно работодателю. Но опыт немаловажен. Человек без опыта работы вряд ли будет успешно продавать. Ему придется учиться этому прямо на рабочем месте, а автосалону, например, это не выгодно. Человек с опытом продаж, особенно активных, уже умеет строить тактику и знает что говорить и как правильно презентовать товар.

А насчет человеческих качеств...

Знаю одну мадам - работала с ней. Она редкая стерва и на работе практически никогда ни с кем не здоровается - считает это ниже своего достоинства. А ведь она лучший консультант года. Сделала больше всех продаж. Просто она умеет работать и ее человеческие качества тут не причем совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль, как товар - отдельная специфика, ИМНО.

Более того, в различных ценовых сегментах авторынка - еще и отдельные особенности.

"Правильный" отдел продаж, ИМНО - это коллектив, внутри которого не обязательно выделять "лучшего консультанта", продавшего больше коллег.

Или "кто первый добежит до вошедшего покупателя"?:-))

"Тим спирит" должен править бал.

В противном случае начинается чехарда..

"Сначала с покупателем работал Иванов, но вчера он ушел в отпуск, а я, Сидоров, теперь буду работать с Вами, но я не совсем в теме":-))

Ранее не встречал (возможно, просто повезло) "редких стерв" (что М, что Ж), хорошо продающих автомобили в розницу.

А вот наоборот - знаю много примеров.

И еще.

От организации работы, постановки дела, "настройки" команды зависит радикально больше, чем от способностей отдельного члена такого коллектива.

"Каков поп, таков и приход" (с)

От рядового менеджера требуется в таких условиях умение..нет, не столько продавать, сколько умение встроиться в такую команду, оперативно воспринять методы работы команды.

"На соревнования по бегу в мешке не нужно уметь бегать. Нужно уметь бегать в мешке" (с):-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...