Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЧМ 2018


Рекомендуемые сообщения

Откуда 50? В блогах написали? Выделят? Хорошо! Значит и нам, как строителям что-то достанется!

 

И если быть до конца честным, то не Олимпиада в Греции привела к кризису, а целый комплекс экономических проблем. Олимпиада просто оказалась тяжёлым грузом на этом фоне, для относительно небольшой экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все матчи чемпионатов заканчиваются одинаково: воплями на улицам и бросанием из окон пивных бутылок. Это что, нормально для цивилизованного общества? Я ненавижу футбол из-за придурков-болельщиков.

Но ведь это же инопланетяне это делают! Это же ваши сограждане, соседи и пр. Все просто: начинать каждый должен с себя. Хотя бы с того, чтобы пропустить пешеходов на переходе.

И, кстати, именно на борьбу с тем, что вы описали, будут, в первую очередь, направлены усилия перед ЧМ. Поскольку за такими вещами ФИФА следит особенно строго. Будут работать с представителями фан-клубов и пр. И сейчас уже достаточно штрафуют и команды, и игроков, но еще не так жестко.

 

У меня стойкое ощущение, что Вы просто не в теме.

 

Я про 2004.

 

Вон сейчас еще объявили цены на этот гребаный ЧМ в России: 50 млрд долларов, из них половина - из бюджета!!! Это охренеть просто! Страна бедная, народ в нищете, зато на футболистов денег не жалеем!

Хм.. Странно.. А последующие доходы не хотите посчитать? От вкладов в инфраструктуру названных городов? От трансляций, от рекламы, от туристов? нет такого желания?

Нет желания увидеть, что не в футболистов будут вложены деньги, а в стадионы, дороги, аэропорты, гостиницы? Что будут рабочие места, что на эти же стадионы потом детки придут играть? Ничего так? Нормально все?

 

Вот есть же такие люди, которые по ЛЮБОМУ поводу любят поорать. Раньше они скандировали бандуельцинаподсуд, теперь - странанищаялюдяместьнечегоаони... Сами, правда, при этом машину имеют, компьютер и интернет. Может, поделитесь тогда с кем-нибудь? :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про 2004.

 

Вон сейчас еще объявили цены на этот гребаный ЧМ в России: 50 млрд долларов, из них половина - из бюджета!!!

Откуда 50? Вроде Путин озвучил цифру в 300 млрд.руб.

Аналитики не ожидают особой прибыли от ЧМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не болельщик, естественно, поэтому всеобщее ликование мне не понятно и дико.

При всём моём глубоком уважении к Елене :hi: , тут абсолютна не согласна. Меня, например, как человека, живущего в этой стране и честно платящего налоги, совершенно не устраивает использование моих налогов для подобных мероприятий.

Никто не помнит, как в 1980-м, когда была олимпиада, детей настоятельно рекомендовали вывозить из города? Как вы думаете, почему?

В Сочи под постройки спортивные реликтовые рощи тихой сапой вырубают - это правильно, по-вашему?

Работая в районе Лужников, периодически вижу толпы фанатов. А если представить, что их количество возрастет, то, действительно, хочется временно уехать (или хотя бы увезти детей) отсюда подальше.

Я не уверена, что возрастание количества рабочих мест будет постоянным эффектом. Временно - да, а потом? А сколько у нас заброшенных стадионов? А сколько детей реально страдают от отсутствия спорт.площадок? Кто-то посчитал, прикинул?

А то, что деньги, отпущенные на строительство стадионов и прочей инфраструктуры, осядут в чьих-то карманах - сомнению не подлежит. "Это наша Родина, сынок" (С).

Если ЧЁ - пешеходов пропускаю всегда:).

Можете бросать помидоры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, например, как человека, живущего в этой стране..

Ну, кхм... после слов "в ЭТОЙ стране", дальше как бы не очень интересно становится.

 

Никто не помнит, как в 1980-м, когда была олимпиада, детей настоятельно рекомендовали вывозить из города? Как вы думаете, почему?

Меня вывозили. Я прекрасно помню. Так это часть пропаганды. Потому что не фиг было видеть всем те блага, которые появились на время Олимпиады. Всякие конфетки и колу, финские соки в маленьких пакетиках и всякие красивые курточки-шапочки. Не фиг видеть, а то всем захочется. Эти пакетики-баночки народ потом как реликвии хранил. Ибо это тоже часть западной пропаганды.

И потом, знаете, настоятельно рекомендовали - то одно. Кто мог - отправил в лагерь, кто не хотел - не отправил. Меня бы и так отправили. О чем я до сих пор искренне жалею: не дали стать причастной к истории. Это, блин, не с флажккми на 1 мая ходить. Родители просто искренне хотели уберечь детей от возможных провокаций со стороны западных туристов :)). Те, кто был нормален, никуда никого не вывезли.

 

 

В Сочи под постройки спортивные реликтовые рощи тихой сапой вырубают - это правильно, по-вашему?

.. А сколько у нас заброшенных стадионов? А сколько детей реально страдают от отсутствия спорт.площадок? Кто-то посчитал, прикинул?

А то, что деньги, отпущенные на строительство стадионов и прочей инфраструктуры, осядут в чьих-то карманах - сомнению не подлежит.

А мы сейчас про Сочи? И я выше уже спрашивала - а что, без ЧМ деньги у нас нигде не оседают? И так же они осядут при строительстве дорог, скажем, в Саранске - потому что ее все равно строить надо - токо все это будет в три-четыре раза дольше протекать и денег, соответственно, осядет больше.

 

И еще раз: большинство стадионов строят спонсоры. Вы за их деньги волнуетесь? За деньги ВТБ или Лукойла? Или Ромы Абрамовича? Эти деньги какое отношение имеют к народонаселению? Они ни в чьих карманах не осядут, не волнуйтесь.

 

На предмет заброшенных стадионов.. Как раз все очень надеятся, что эффект от ЧМ в России будет несколько большим, чем после проекта с фигурным катанием по Первому каналу, когда резко повели детей на катки.

Надеемся, что как раз в эти восемь лет что-то поменятся в отношении к футболу у нас, поскольку наша сборная такие надежды планомерно убивает. Надеемся, что начнется большой футбольный проект, который выведет нашу страну в этом виде спорта туда, где она, в общем-то, со своей футбольной историей должна быть.

Просто надо научиться хоть чему-то радоваться. Ну нельзя же все время гундеть одно и то же..

 

Щас полетят!

 

Да помидоры тут ни при чем. ВСегда кому-то что-то нравится, кому-то нет. Просто надо немного отделять мухи от котлет. Вот и все.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги будут уходит не туда куда надо в любом случае, независимо от ЧМ...

Половину стадионов строят коммерческие организации ( Лукойл, ВТБ, Газ-Пром) + Абрамович деньгой поможет. А футбол развивать надо и это лучшее что может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=CTgLxvKxRJ0 Вэлкам. ))) Кстати, послушав, подписываюсь под каждым словом, сказанным им в самом начале речи. Про Many boys&girls. Блин, ещё один повод гордится своей страной! Может у себя на родине наконец выиграем, а? Тихо так надеюсь... Ох, и напьюся я тады!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутко - тренд сезона. Теперь все друг другу пишут по-английски русскими буквами :lol: Типа, нау ви кэн оупен нью эра и футбал тугевер

 

 

Коллеги, вот правда.. Тут все знают мои диссидентские по жизни настроения. Но просто как же жаль, что мы совершенно разучились хоть чему-то радоваться..

Вот представляю, если бы ЧМ достался Испании и Португалии. Там что - бедных нет? Разрушенных стадионов нет? Там все с экономикой в порядке и никто не ворует и нет коррупции? Но я представляю, что бы у них сейчас было :crazy: Наверняка бы объявили выходной. Наверняка бы народ вышел на улицы и радовался, потому что такие события - они должны как-то объединять. А мы .. мы будем бухтеть и гундосить - да кому это надо.. да разворуют.. да у нас бедных полно.. разруха и пр.. И все ищем и ищем при этом какую-то национальную идею..

Но, справедливости ради, вчера в других городах народ радовался. И на радио присылали сообщения и звонили многие, и даже из других бывших дружественных республик. Народ уже представлял финал Россия-Бразилия в Саранске (вот дался же мне этот Саранск 8) Этот же ж не чемпионат Европы какой-нить, а чемпионат мира... Кто-то написал, что очень хочет срочно родить ребенка, чтобы через восемь лет отвести его на финал чемпионата мира.. И вот это правильно, на мой скромный взгляд. Но можно, конечно, и бухтеть :evil: :D Кому что нравится.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ржать, но по сути - он прав про стену. Блинааа, надо отметить, чесслово!!! :D

Кстати, сыну стукнет 10 лет в 2018 году... :D Самый возраст сходить на ЧМ по футболу! :D

Изменено пользователем necz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйт э нью эра фо зе волд беген.

Тудэй ви кен брэйк зназа симболик.

Фэнкью вэри мач май фрэндз.? Фром хиз харт :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тудэй ви кэн брэйк эназа симболик... вол. :D Ну, запнулси, бывает. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...большинство стадионов строят спонсоры. Вы за их деньги волнуетесь? За деньги ВТБ или Лукойла?...

Да нет, не волнуемся. Они заработаны непосильным трудом из наших же карманов. Себе в убыток, бедные, строят...

Вот еслиб ВТБ процент по кредитам уменьшил, а Лукойл - цены на бензин, вот бы бы повод порадоваться.

Надеемся, что начнется большой футбольный проект, который выведет нашу страну ...

...с новой столицей Нью Васюки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвкущаю , какие отзывы будут апосля ЧМ , как после 300-летия СПб , сами журналисты говАривали - ОООО ! Суперкрутто ! Весь инет бесплатно , вся кАрмёшка бесплатно-халява , и т. д. и т. п. , матрёшки ... , супер гудт ... ! Нигде такого не было ... ! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было повода , теперь и туда туристические маршруты надо прокладывать ... ! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не волнуемся. Они заработаны непосильным трудом из наших же карманов. Себе в убыток, бедные, строят...

Вот еслиб ВТБ процент по кредитам уменьшил, а Лукойл - цены на бензин, вот бы бы повод порадоваться.

У Вас кредит в ВТБ? И Вы еще прибедняетесь? А если нет - то это опять какая-то странная привычка говорить за весь народ. Вы лично непосильно трудитесь и несете деньги в ВТБ?

А в убыток или не в убыток они строят - это их личное дело.

И уж, конечно, если ЧМ не будет, то Лукойл обязательно снизит в перспетиве цены на бензин, а ВТБ понизит кредитные ставки. И несчастный народ будет счастлив. Если бы не эти футболисты проклятые.

Ну нельзя же все в одну кучу валить.

 

...с новой столицей Нью Васюки... :)

Да вот, предстваляете. На это только и надеемся. Почему бы и нет, собственно. Не Сколковым же единым жива нация :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это же инопланетяне это делают! Это же ваши сограждане, соседи и пр. Все просто: начинать каждый должен с себя. Хотя бы с того, чтобы пропустить пешеходов на переходе.

С себя? Может, лучше вы это футболистам скажете? Я пешеходов пропускаю, я не мусорю на улице, я ничего не ломаю, не порчу, а наоборот - по возможности чиню сломанное общественное. Почему у нас на лестничной площадке 4 квартиры, а пол мою я один, лампочки меняю я один? Почему таких, как я, в округе раз-два и обчелся, а остальные - футболисты? Футбол и быдло для меня слова-синонимы.

И, кстати, именно на борьбу с тем, что вы описали, будут, в первую очередь, направлены усилия перед ЧМ. Поскольку за такими вещами ФИФА следит особенно строго. Будут работать с представителями фан-клубов и пр. И сейчас уже достаточно штрафуют и команды, и игроков, но еще не так жестко.

Так и вижу: стоит у меня под окнами ФИФА и ловит бутылки.

В прошлый ЧМ вот такой любитель футбола мне машину разбил. Мое сердце, видимо, должно радостно трепетать от новости об очередном ЧМ. Я каждый раз молюсь, чтобы наши кривоногие футболисты проиграли в самом начале - тогда меньше вреда от придурков.

Хм.. Странно.. А последующие доходы не хотите посчитать? От вкладов в инфраструктуру названных городов? От трансляций, от рекламы, от туристов? нет такого желания?

Нет желания увидеть, что не в футболистов будут вложены деньги, а в стадионы, дороги, аэропорты, гостиницы? Что будут рабочие места, что на эти же стадионы потом детки придут играть? Ничего так? Нормально все?

Все эти стройки почти всегда были убыточными. Стадионы сейчас НИКОМУ не нужны, время уже прошло.

Олимпийские деревни отдаются потом под жилье малоимущим, а спортивные объекты просто будут погибать за невостребованностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кредит в ВТБ?...

Нет у нас кредита. А, собственно, из чего это последовало?

А вот снижению цены на бензин лично я порадовался бы больше, чем проведению ЧМ.

Нет, я ему, конечно, рад, но, так, как на седьмое ноября в советские времена - адабрямс! УРЯЯЯЯ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С себя? Может, лучше вы это футболистам скажете? Я пешеходов пропускаю, я не мусорю на улице, я ничего не ломаю, не порчу, а наоборот - по возможности чиню сломанное общественное.

Я рада за Вас.

 

Все эти стройки почти всегда были убыточными. Стадионы сейчас НИКОМУ не нужны, время уже прошло.

Олимпийские деревни отдаются потом под жилье малоимущим, а спортивные объекты просто будут погибать за невостребованностью.

Ну пока ныть будем, то ничего и не изменится никогда. Оспидя.. как же Вы, бедный, в нашей стране мучаетесь..

А вообще, странно... Я же написала, что когда в Воронеже играли товарищеский матч, был полный стадион народа. Когда дерби Спартак-ЦСКА решили играть в Химках, сколько же народа возмущались, что перенесли матч на такой маленький стадион и туда не все смогут попасть. Шоры снимите. Иногда у людей бывает синдром меленького ребенка: если я закрыл глаза и ничего не вижу, значит и меня никто не видит. Если в Вашу машину попали бутылкой, значит все болельщики такие.

 

Футбол и быдло для меня слова-синонимы. Я каждый раз молюсь, чтобы наши кривоногие футболисты проиграли в самом начале - тогда меньше вреда от придурков.

Так, простите, а что Вы делаете в теме про футбол? :))

Значит, я тоже быдло, и мой ребенок быдло - он же, Йолки, на прошлый ЧЕ аж в Австрию с отцом ездил на матчи нашей команды, видимо, всем быдлам быдло. И все те, кто в темах про Зенит и крупные футбольные события тусит - тоже быдло быдлятское.

Вы не слишком ли много на себя берете, дорогой наш человек?

 

Нет у нас кредита. А, собственно, из чего это последовало?

А из того, собственно, что Вы переживаете за ставки по кредитам ВТБ и за несчастных людей, которые несут туда деньги. Разве не Вы написали - что лучше бы они ставки снизили? Если у человека там нет кредита, так что тогда за это перживать?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Скромно поднимая руку, голосом примерной ученицы) А можно вопрос, раз уж тема в Курилке?

Если дружно кричать: "Ура! Даешь!" и прочие приснопамятные лозунги, то, Вы считаете, стройки сразу перестанут быть убыточными?

И, да, деньги спонсоров меня не интересуют, пока они не достаются из моего кармана, пусть в виде налогов. 100% спонсорской оплаты не будет. Будет ручеек (а потом и речка) бюджетных (куда входят и мои налоги) средств.

Инфраструктура... Лично для меня важнее, что в погоне за кортами-треками-трассами-склонами-стадионами и прочим страдают памятники природы. Что мои внуки и правнуки из-за очередного строительства не увидят многих исчезающих видов.

Не, ну, конечно, прекрасно, когда есть повод для радости. Но нельзя же всех заставлять радоваться одному и тому же - было уже в истории...

Фанаты - разные. Но почему-то (тоже скажете - пропаганда) именно спортивные фанаты и болельщики прочно связаны в моем личном сознании с негативом. Кстати, в дни проведения матчей, в связи с заботой о безопасности сотрудников, нас отправляют домой раньше. К чему бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфраструктура... Лично для меня важнее, что в погоне за кортами-треками-трассами-склонами-стадионами

дорогами.. аэропортами.. гостиницами.. рабочими местами..

 

и прочим страдают памятники природы. Что мои внуки и правнуки из-за очередного строительства не увидят многих исчезающих видов.

Ну, тут уж точно ЧМ ни при чем. Дороги все равно строить надо, вне зависимости от событий. Стадионы в лесу строить не будут, а только в крупнцх городах. К тому же, часть из них уже есть и будет просто реконструироваться.

 

Не, ну, конечно, прекрасно, когда есть повод для радости. Но нельзя же всех заставлять радоваться одному и тому же - было уже в истории...

Так а никто и не заставляет. Просто говорим, что нельзя все мешать в одну кучу и использовать любое событие как повод погундосить на тему распилятразворуют. Богу богово, а кесарю кесарево. Кто-то радуется, кто-то равнодушен, ну а кто-то просто опять нашел повод посыпать голову пеплом. Ну, кому что нравится, безусловно.

 

 

Но почему-то (тоже скажете - пропаганда) именно спортивные фанаты и болельщики прочно связаны в моем личном сознании с негативом.

А музыкальные фанаты - нет? А протестующие, допустим, студенты - нет? А товарищ Карпов с его несогласными, которые любой повод для несогласия найдут, даже если им уже разрешили протестовать - нет? А мигалки - нет? А правильные пацаны с травматикой, палящие напрво и налево - нет? А бритоголовые фашиствующие подонки - нет? Не ассоциируются с негативом? А русофилы, устраивающие массовые побоища - нет? Мало что ли поводов для негатива у нас? Ну, конечно, только футбольные болельщики с ним связаны. Остальное - сплошной позитив.

 

Кстати, в дни проведения матчей, в связи с заботой о безопасности сотрудников, нас отправляют домой раньше. К чему бы?

:D

Этому вы тоже не находите повод порадоваться? :)). Ну, Вам ничем не угодишь, право. Думаю, к тому, что будут перекрываться дороги и будет толпа, как на любом, в принципе, массовом мероприятии. Хотят, чтобы народ без проблем добрался.

 

 

Да, и Вы вот все спрашиваете - к чему бы, к чему бы.. В Олимпиаду детей вывозили, вас с работы отпускают.. Но как-то не отвечате сами :). Хотелось бы и вашу версию услышать. А то и правда - вдруг никто не знает, "к чему бы".

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ныть будем, то ничего и не изменится никогда. Оспидя.. как же Вы, бедный, в нашей стране мучаетесь..

Ваши предложения?

И чего вы все обо мне переживаете? Что-то личное?

 

А вообще, странно... Я же написала, что когда в Воронеже играли товарищеский матч, был полный стадион народа. Когда дерби Спартак-ЦСКА решили играть в Химках, сколько же народа возмущались, что перенесли матч на такой маленький стадион и туда не все смогут попасть. Шоры снимите. Иногда у людей бывает синдром меленького ребенка: если я закрыл глаза и ничего не вижу, значит и меня никто не видит.

Нам такого не надо

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B&stype=image

 

Если в Вашу машину попали бутылкой, значит все болельщики такие.

Покажите мне хотя бы одного нормального болельщика, я поменяю мнение. И я понимаю, что вам на мою машину наплевать. Это же не ваша машина. А вам в голову не приходит, что вместо машины там мог быть человек? А у меня вот так же однажды бутылка с водкой просвистела в 10 см перед головой.

 

Значит, я тоже быдло, и мой ребенок быдло - он же, Йолки, на прошлый ЧЕ аж в Австрию с отцом ездил на матчи нашей команды, видимо, всем быдлам быдло. И все те, кто в темах про Зенит и крупные футбольные события тусит - тоже быдло быдлятское.

Не обязательно. Но если вы швыряете бутылки, орете и мусорите - то 100%-е быдло.

Я подозреваю, что приличные люди среди болельщиков должны существовать.

Но почему-то именно футбол является катализатором для наибольшего числа уродов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...