Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва-Питер-Выборг-Москва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Собираемся парой посетить 2 этих красивых города в ближайшее время. Встали некоторые вопросы.

основные из них:

1. как трасса м-10(е-95) в данный момент после московской области?

2. за сколько времени обычно добирались до Питера с учётом пробок и средней скорости?

3. какие запчасти лучше взять для матиза?пробег 5000. ТО-2 было пройдено недавно, был заменен датчик ДПДЗ, заменена одна передняя стойка в сборе (в ямку попали)

4.есть ли где-нибудь в интернете нормальная легенда трассы, а то что-то нагуглить не получается ;)

5. где лучше снять жилье? пока смотрю по сайту http://booking.com

пока вроде все если вспомню еще напишу :)

 

большое спасибо за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. Колейность, местами ямы, проходима в принципе.

2. Мы только завтра утром едем;), говорят, часов 9-10-11. Зависит от количества остановок по дороге и того, что для Вас средняя скорость:)

3. У меня во всех путешествиях лежат с собой запасные свечи, лампочки, ВВ-провода, запасной воздушный фильтр. Про трос, провода для прикуривания, запаску - и так понятно. Главное, взять с собой заряженный телефон и запас денег...

4.а) Описание трассы.

б) Заправки по трассам.

в) Посты ГАИ по трассе.

г) И еще один вариант легенды на 2009 год.

5. Зависит. Мы снимали квартиру через этот сайт

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нормально, ехали буквально вчера. Сами сейчас в Питере. Будьте аккуратны в н.п. Мостки, там проблемная дорога, в Бологом есть пара неприятных моментов, а потом уже неровности начинаются ближе к Питеру, около Тосно.

2. Мы не торопились. Рулил я один, по времени со всеми остановками-перекурами-снами вышло часов 9 (ехали ночью, соблюдали аккуратность, т.к. дорога местами неосвещена).

3. тут к механику, я вряд ли угадаю :)

4. ...

5. если в Питере, то www.2spb.ru, мы снимаем в пер. Макаренко комнатку за адекватные деньги ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и легенду ;) думаю ситуация не сильно изменилась :)

в запасе еще есть сиби рация надеюсь пригодится :)

про трассу питер-выборг никто не в курсе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Питер-Выборг здесь посмотрите, если нет данных, можно спросить - ответят;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Питер-Выборг здесь посмотрите, если нет данных, можно спросить - ответят;)

Благодарю Вас! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не за что!

Удачной дороги - и Вам, и нам;)!

Спасибо! ни гвоздя, ни жезла! :)

Изменено пользователем LimpTeaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чёрту!

Надеюсь, завтра поздним вечером у нас уже будет совсем свежа\я информация о состоянии М10:) - поделимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, обещанная свежая информация.

Легенда трассы не изменилась почти. Ремонт - в районе Твери и Вышнего Волочка.

Местами дорога совсем хорошая. Местами ямы глубокие. Ехали под проливным дождем в условиях нулевой видимости - трасса проезжаема.

Выехали в 7 утра, заезжали посмотреть на Валдайские музеи - очень рекомендую. Провели там час. Еще 2 раза останавливались на заправку машины и водителя (меня) кофе. В Питер приехали около семи вечера.

Чистой езды - часов 9-10...

Ни в коем случае нее пользуйтесь тем сайтом про жилье, на который я дала ссылку. За подробностями - в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу рекламить, но сами мы жили с 17 по 19 августа в комнатке в пер. Макаренко. Идеальные условия, вкусная цена.

Без обмана, с договором на проживание. Все условия совпадали с заявленными! Самые лучшие впечатления. У этой же хозяйки несколько квартир\комнат, практически все сдаются. Очень доброжелательная тётушка, рекомендую Не кидалово-проверено.

Только с бронью звоните заранее. Хотя мы приехали "в никуда" и сразу сняли у неё жилье без всякой брони...

 

Наталия Ивановна (телефон: 8-960-2359765, 8-904-6420958)

 

Наша комнатка тут: http://www.2spb.ru/flat.php?id=2677

 

И вот точно её квартира недалеко от ст.м. Электросила.. на Варшавской ул.

http://www.2spb.ru/flat.php?id=2587

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja, что случилось!?

 

А я завтра в Москву утречком.

Про Выборг скажу так - ехать надо. после Огоньков дорога становится пошире и принято сдвигаться за линию обочину чтобы других пропускать, в общем сами увидите. В Выборге посетите парк Монрепо, там ОчЕНЬ красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Shish, главное, свет и воду из Питера, пожалуйста, с собой не увозите в Москву:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году беспроблемно доехали до Выборга.А в парк Монрепо обязательно!Влюбилась в это место окончательно и бесповоротно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ Shish, главное, свет и воду из Питера, пожалуйста, с собой не увозите в Москву:(

Я вернулся! Свет и вода на месте )) Привез с собой вместо дождика солнышко )))

 

Что касаемо трассы: стала хуже в Ленинградской области, участок который катали в прошлом году в районе Зайцево (Новгородская) начал разваливаться.

ЗЫ: посмотрел я на трассу №1 и стало совсем грустно после Белоруссии. Как у нас убого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

вернулись недавно из этого путешествия. болезнь немного подпортила поездку и поэтому вместо путешествия москва-питер-выборг-питер-москва , получилась москва-питер-выборг-москва :aggressive:

туда доехали неспеша часов за 11, обратно очень долго. потеряли около 2 часов на КАДе в районе вантового моста + авария в ленинградской области.

очень помогла сиби рация хоть я ее не успел зарегистрировать :shock:

все засады были известны за 50-100 километров. ни разу не были остановлены, да и думаю матиз не кому не нужен, но камер было не мало.

в Выборг тоже доехали без проблем, хоть туда и идёт двух-полоска, но обочина там в ширину целой полосы, и как таковых обгонов с выезом на встречку не было - все просто прижимали на обочину и продолжали движение.

имхо выборг понравился больше питера хоть он и меньше, но видно что за городом следят плохо потому что очень много разрух.и в парке санрепо погуляли везде. очень красивый парк, а народа не было вообще. возможно сказалось 1-ое сентября.

в гостинице в питере жили в отеле Санкт-петербург 2400 рублей примерно за полный совок. очень не понравилось

а в Выборге жили в частом отеле Сампо. Внешне выглядит как будто старая хрущевка в непотребном виде а внутри шик за теже деньги что и в Питере: большая плазма, пол с подогревом, евроремонт, чайник, холодильник, бесплатный wifi и завтрак в номер :)

так же девушка менеджер посоветовала нам такой же мини-отель в питере, но если честно название забыл поэтому не скажу :)

в самом питере ходят большие красные автобусы аля как в лондоне двухэтажные.

за 450 рублей с человека в сутки можете кататься на них по городу целый день. при покупке билета дарят наушники через которые в авобусе идет аудио экскурсия. на сайте http://www.citytourspb.ru/ указаны интервалы в 30 минут. на самом деле сейчас ониходят с промежутком раз в час и в на любой остановке в принципе есть номер по которому можно позвонить и узнать где он сейчас находится.

насчет матиза: машинка в моих глазах поднялась (говорит человек, который раньше матизы на дух не переносил, но из-за финансовых возможностей приобрел имеено его), единственное что мы поехали в эту поездку сразу после планового ТО-2, на котром был заменен датчик ДПДЗ, который во время поездки так и продолжил барахлить так же как и предыдущий, так что опять придется ехать в сервис. заодно и посмотреть жива ли там подвеска.

дорогу в тверской области вроде делают. опасайтесь ремонтов мостов, а так же дороги в новгородской области: вроде бы самая лучшая на всем промежутке, но есть какие то странные ямки прям на ровном дороге не понятно откуда взявшиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...