Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва - Санкт-Петербург - Москва


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубники!

Намечается поездочка в Питер на Мелком :laugh:

В принципе все нюансы по поводу дороги мне разъяснены, но...

Встаёт вечный вопрос: "Где жить?".

 

Нужно что-нибудь не очень дорогое, не очень большое... и желательно не гостиница. Нас двое человек (М+Ж), едем на пару-тройку дней :yahoo:

Может сами где останавливались и остались контакты хозяев? Или кто из знакомых располагает посуточным жильём в аренду?

 

Соседей беспокоить не будем, мы мирные :) Днём нас практически не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мы тоже едем в Питер на следующей неделе:).

Я бронировала квартиру через вот этот сайт. Чуть дешевле гостиниц.

Недорогое жилье можно искать в хостелах (тут останавливались знакомые) - не совсем гостиница:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли хороший вариант с комнаткой... завтра созвониться нужно будет!

Намереваемся поехать вечером понедельника, а вернуться вечером пятницы :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позже едем:drinks:

Мне посоветовали особо беречь маленькие колесики на Тосненской объездной и ни в коем случае не заправляться на Фаэтоне.

Удачной дороги:drinks:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,об этом наслышаны!

По приезду отчётик напишем :drinks:

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и напрямую проехать через Тосно. Кстати путешественникам настоятельно рекомендую заменить пружины и аммортизаторы. Совсем другое дело :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы и в Питере. Нашли очень адекватное жильё, в переулке Макаренко :shock:

Доехали без забот и хлопот, Тосненская объездная не в таком уж плохом состоянии (уж не хуже дорог у меня в районе в Москве), разве что всё-таки местами наблюдаются проблемки.

Ехали-не торопились, уехали в 12 ночи, а сегодня в 10 были в Питере ) пока как-то непривычно находиться тут на машине, все люди ездят как-то не так )) и смотрят странно на моего красного, обклееного смайликами, Матиза :ilove:

 

Мелкий путешествует... :help:

b1f096aacb80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про "все люди ездят как-то не так", а то мне уже страшновато ;) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы не пугайтесь!

Мотоциклисты устращающие. Ну или нам такие встречались. Делали очень опасные кульбиты.

Через сплошные линии разворачиваться - нормально. Причём поголовно. Если знак "Остановка запрещена", значит именно там можно спокойно ставить машину. Исключение составила пожалуй только Дворцовая площадь. Там нас попросили "передвинуться метров на 100 вперёд".

Нарушали мы не очень серьёзно, но много - гаишники улыбались и нас не тормозили. Странно. Только не понимаю с чем связано - с московскими номерами или с необычным имиджем машинки.

 

А... и ещё! В отличие от Москвы - оч мало стрелок на светофорах. И если Вы поворачиваете куда-либо на свой зелёный сигнал - скорее всего зелёный горит и для пешеходов тоже. :) Будьте осторожны.

 

Привык к езде по Питеру к началу второго дня, мандраж перед незнакомым городом ушёл. И ещё спасибо навигатору...

 

А трассе нас всё-таки штрафанули, но всего на 100 рублей - за это спасибо анти-радару и доброму дяде-гаишнику.

Кстати, гаишники в Питере и области вежливые, в отличие от наших, московских.

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, мы уже второй день по Питеру катаемся. Как-то по Москве проще. Тут пробок больше, мотоциклисты, действительно, ужасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Чтобы не плодить новых тем...

Наконец-таки дописала отчет о нашей поездке.

Персональное спасибо Shish'y за терпеливые ответы на вопросы и моральную поддержку во время "конца света и воды".

Трафик! Букв и картинок, как всегда, много:ok:

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, Наталья...

А я то в соседнем здании от Манежа ...

 

Юсуповский хорош, красота. У нас там фотосессия была зимой, а потом и на экскурсии были.

Мостик Поцелуев, по фамилии купца Поцелуева ))

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я то в соседнем здании от Манежа ...

Учту:D. Поскольку мой будущий второй пилот уже спрашивает, а когда мы поедем еще раз:())), то, видимо, больше года я не смогу пропускать такие вопросы мимо ушей. Опять же, может асфальт на место положат...

 

Мостик Поцелуев, по фамилии купца Поцелуева ))

Спасибо, мостик поправила:). Зато Вы про буддийский храм не знали :ok: , а я бы его однозначно отнесла к категории "must see". Рекомендую:). Очень необычен для Средней полосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тока завтра из Питера домой поеду.

По поводу гаишников не удосужилась пока не на трассе не в городе с ними пообщаться.

На машинку тоже все смотрят улыбаются хотя она не обклеина, а тока наклеечка матизклуба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... может асфальт на место положат...

:)

улыбнуло

Спасибо, мостик поправила:). Зато Вы про буддийский храм не знали :) , а я бы его однозначно отнесла к категории "must see". Рекомендую:). Очень необычен для Средней полосы.

Не многие Питерские аборигены и про страусиную ферму знают, что на дороге жизни

 

Да уж зло, навигатор спасает!)))

Не спасет, он не знает где гайцы стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спасет, он не знает где гайцы стоят

 

Ну до сюда я как-то доехала и без приключений тьфу тьфу тьфу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, я ученик, но решилась поехать со своим псевдо-учителем в Питер на Матизике. Ездила в конце июля на три дня. Уехали в пять утра и не пожалели. Фур не было и только часам к 11 они стали подтягиваться. Хочу заметить, что ожидала намного хреновее дорогу. Самый трындец наблюдался на мостах. Раздолбанные напрочь. Матиз выдержал дорогу великолепно. С учетом тогдашешне жары +38. Останавливались правда в гостинице, уже не первый раз там ютимся и очень нрааа. На обратном пути даже была сфоткана на въезде в Вышний Волочек одноклубницей. Было крайне приятственно. В общем, по приезду было решено повторить. И в течение пары недель снова поеду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвед, ну я же точно знаю, что асфальт там был - мы в начале мая из Новгорода Великого по М10 возвращались. А если был, а теперь - нет, значит, кто-то унес. А если кто-то унес, значит, возможно, потом кто-нибудь другой положит на место :) !

Бякиш, не хочу пугать, но обратно дорога по качеству намноооого хуже. А там, где лучше - переносные камеры в кустах. Будьте осторожны и удачного возвращения:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камеры на соснах встречали? Или например ставят камеры между отбойниками и потом весьма удачный улов получается.

Поэтому если нет желания портить настроения себе - соблюдайте ПДД и не хамите сотрудникам ГИБДД если нарушили и попались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бякиш, не хочу пугать, но обратно дорога по качеству намноооого хуже. А там, где лучше - переносные камеры в кустах. Будьте осторожны и удачного возвращения :cz: !

 

Спасибо, вернулась без приключений, потерянный колпак не в счет, ну и лось на дороге удачно объеханный тоже не в счет, а ну пробки из-за ремонта это у всех бывает. А так съездила туда обратно и там без приключений.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы колпаки тоже теряли, правда, заметили, остановились на обочине, подобрали, надели обратно:cz:.

Диски проверьте, на предмет замятий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы колпаки тоже теряли, правда, заметили, остановились на обочине, подобрали, надели обратно :ok: .

Диски проверьте, на предмет замятий...

 

они у меня еще до поездки квадратные были :dm: у нас в Королеве такие ямки есть замечтательные))))

 

а колпак не жалко теперь у меня два разных набора по 3 колпака, вот и надену два одинаковых на один бок, два других на другой и еще запасные остаются :cz:

Изменено пользователем Бякиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На объездную Медного не суетись, там ремонт, лучше через Медное пройти.

 

Что касаемо квадратных дисков - ставьте резину 165*65 R13 вместо 155*65 R13 и будет вам счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...