Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Из Крыма вернулись на Матизе ездили....(+)


Рекомендуемые сообщения

Коротко : из Москвы выехали в 8-00, экипаж я и моя жена, в Туле на кросовки стало капать масло. Вернулись в Москву поменяли привод тросика спидометра (огромное спасибо сервисменам УзДэуМоторс на Молодогвардейской!!!), и снова поехали в Крым :lol:. В этот день доехали до города Обоянь Курской области, где и заночевали в гостиннице которая когда то была кожевенным складом. Стоимость номеров 100 р за кровать. Ремонтировалась гостинница, один раз, как раз когда из кожевенного склада в постоялый двор переделывалась.

Утром доехали до границы, переход прошел без проблем с вопросами "а сколько он кушает?" время на преодоление кордона потрачено 15 мин.

Украина это песня!!!!!!!!!!!! ГАИшных засад нет в принципе, стационарные посты закрыты, за неделю прибывания интерес со стороны украинских труженников жезла не проявился ни разу!!!!

Бензин в пересчете на рубли порядка 22-24 р/л, качество бензина приемлемое. Матиз 95 бензин жрал много и без проблем, попробуйте с работающим кондиционером по серпантину прокатиться, а потом поделитесь с окружающими соображениями по поводу экономичности Матиза :cry:

В Симферополе Матиз выступил в роли хедтерненра (поворачивателя голов) пару раз ловя мой взгля люди показывали большой палец :) иномарка однако... на дороге тоже испытывал уважение :P.

В Судаке видел еще один московский Матиз.

По дороге назад так как украинская наличность заканчивалась, а менять рубли на хохлобаксы желания небыло пришлось прибегнуть к экономичному стилю вождения.

Итак кондиционер выключен, скорость 80-90 км/ч, педаль газа поглаживается, а не "топчется" результат такой езды 5-5,5 л/100км.

Возвращались домой без остановки меняясь за рулем. Время в пути по маршруту Судак -Москва 22 часа. Таможню опять прошли без проблем ( таможенник:"а шо это там у вас на задней полке за трава?", я:"где? а там, так это полынь Карадагская", таможенник: "ааааа ну тогда проезжай, возят черт знает шо..... "), к 6 бутылкам вина в багажнике не придрались. Таможенный переход находится между Сумами и Харьковым, там народа нет вообще!

После таможни, по Украине, дорога напрочь убитая, особенно в населенном пункте Валки, там она еще при немцах совсем новая была.

Еще из наблюдений:

Запорожье - родина запорожцев их там ну оооооочень много разных и ооооочень много тюнингованых, в лампочках разных (у них там сейчас мода пошла), со спойлерами, с 6 зеркалами, с надписями типа " No fear" "Hooligan" или просто "Димон"

Народ в целом приветливый и радушный

Пещерные города оставляют неизгладимые впечатления особенно Эски-кермен, заповедник Кара даг тоже

 

Итого в сухом остатке за неделю отдыха:

1.Пробег - 4600 км

2.Расход топлива - 6,8 л/100 км (по компьютеру)

3.Две поломки (Привод тросика спидометра который подавал масло из коробки в спидометр а от туда в ботинки и плавающие обороты ХХ которые сами починились)

4. Пройдено пешком - много

5. Пройдено пешком в гору, при температуре окружающей среды выше 30 градусов по цельсию - очень много

6. Сброшен жир с живота и боков у меня и других мест у жены 8)

7. Купание в море - 3 раза (Из них погружение с аквалангом 1 раз)

8. Вода в море - +26

9. Впечатлений масса !!!! :oops:

 

PS С радостью отвечу на любые вопросы, задавайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Аналогично. первые две недели июля провели в Геленджике, с помощью Моти, есесьно. Зря никто со мной не поехал! Отныне на Юг только на машине. Там даже за рулем отдыхаешь! Ездим, как в Европе: пешеходам везде уступаем, за цифру 60 ни-ни!

Кстати, видел очень интересную картину: На центральной улице около какой-то крутой гостиницы стоит 600 Мерин,с трехцветным удостоверением крутости под лобовичком и флажком на номерах.И проходя мимо, понимаю, что капитан ГАИ дрючит водилу за остановку! под! знаком!остановка запрещена!!! :) Боже! Увижу ли я такую картину в Москве когда-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...