Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Санкт-Петербург - Краснодар


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Первый раз поеду на такое большое расстояние - из Питера в Краснодар и опыт вождения небольшой, в августе числа 16.

Кто в этом году ездил - как дорога и где лучше останавливаться?

Может кто тоже собирается и к вам присоединиться можно будет (не так страшно :cg: )?

Какие дадите советы по поездке, чем лучше запастись (масло, фильтры и т.п.)?

Прочитав в форуме, поняла что нареканий на Мотю нет, а все равно страшновато - не подведет ли своя :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мы правда ездили из Москвы, да и в прошлом году - тогда трасса была жуть - 14 часов от Москвы до Воронежа, но:

 

По данным на этот год трассна до ростова - нормальная, реверсивок нет

 

Где остановиться - вдоль трассы полно мотелей на любой вкус и кошелек, мы в прошлом году старались выбирать с охраняемой парковкой (это не редкость)

 

Если ТО проходили вовремя - наврядли будут проблемы (если есть возможность посмотреть вне ТО - еще лучше)

 

При обгоне обращайте внимание на регионы - Ростов и облать (61,161), Краснодар и краснодарский край (93), Адыгея (01 вроде) - фуры и грузовики ведут себя неадекватно в любой части Росси, тем более на трассе Дон. Были у нас случаи когда фура ехала посередине дороги распугивая встречку (две полосы дорога) только не дать нам обогнать ее. Могут вылетать в лоб - не зевайте

 

Самое главное - соблюдать скоростной режим: для Краснодара и области превышение на 10-15 км\ч - не нарушение, в Адыгее лучше меньше на 5 км\ч ехать. Для справки -на трассе 90-100 км\ч, в населенном пункте 50-60.

 

На трассе не ночевать - опасно

 

А вообще в прошлом году, пройдя ТО перед поездкой машнули на Соловки, вернулись в Москву и рванули в Краснодар, где еще ездили на море - остановили один раз из-за красных глаз (у меня на трассе температура поднялась) пришлось сдавать экспресс анализы и показывать вены :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вся Москва , что вся Мкад вокруг неё , всё одинаково - с трёх до пяти ночи прлетишь нормально , если подгодаешь ..., Удачи ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите, есть ли компании в Питере, которые осуществляют перевозку автомобилей (грузовой машиной или поездом), чтобы свою машину с помощью них перевезти?

 

Подскажите, какое сейчас состояние Симферопольского шоссе? Или ехать лучше по дороге (от Москвы), которое проходит через Чехов, Климов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симферопольское шоссе (М2) и проходит через Климовск-Чехов, с него Вам надо будет перейти на М4.

Вот так: Самый быстрый маршрут, или так: Самый короткий маршрут. Естественно, возможны сочетания вариантов. Состояния М2 в этом году не знаю, но думаю, что хорошее (всё-ж таки "автомагистраль" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симферопольское шоссе (М2) и проходит через Климовск-Чехов, с него Вам надо будет перейти на М4.

Вот так: Самый быстрый маршрут, или так: Самый короткий маршрут. Естественно, возможны сочетания вариантов. Состояния М2 в этом году не знаю, но думаю, что хорошее (всё-ж таки "автомагистраль" :unsure:

 

 

Спасибо. Спросила, т.к. на яндекс.карте Симфер-ое шоссе идет параллельно дороге, которое указано согласно маршруту одно из сайтов по расчету расстояний. Указаны города, но не указан номер трассы или название шоссе, как раз в части промежутка от Москвы до трассы М4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...