Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот так вот :(


Гость

Рекомендуемые сообщения

"Событие" произошло на прошлой неделе, банальная не внимательность, и ругань с женой за рулем :D

Сейчас машина уже по КАСКО в ремонте, правда незнаю что будет если всетаки двигатель пострадал, но после ДТП вроде все даже работало, акромя вырванного поворотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ндааааа......... знакомая ситуация...... у меня брат точно также разбил 2 месяца назад... тока левая пострадала больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оё-ёй...:D Масик... Жалко как:| Выздоравливайте побыстрей. Надеюсь с двигателем обошлось! Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на нем я удачно до сервиса доехал, правда под конец...в двигателе что-то начало постукивать. Там еще заморочка в том, что мордочку ему будут чинить в одном сервисе (меня туда Страховая направила), а вот гарантия в другом....так что есть мысль что могу лишится гарантии...на все )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такая мысль нехорошая? можно поподробнее.. в какой сервис направили? где на гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинится она в М-Сервисе, на гарантии стоит в сервисе ИнкомАвто (на 1905 года)....так что я незнаю что будет, если там было что-то задето, и ваабще интерестно, лешают гарантии если попал в ДТП? и если сам виноват? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене срочно купить машину, чтоб не отвлекала от процесса руления. Будем надеяться, что Мотю починят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно...

особенно грустно когда перед разбит...

Насчет гарантии - а вы не рассказывайте что в аварию попали ;-)

и гарантия сохранится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жене срочно купить машину, чтоб не отвлекала от процесса руления. Будем надеяться, что Мотю починят.

Так за рулем она была, это я ее отвлекал. :D

Насчет починят, делают и более плохие варианты, у моего начальника на тойоте королле, вааабще зад снесли, ничего за неделю сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в сервисной книжке никаких отметок не ставят в сервисе по поводу произведенного кузовного ремонта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грустно...  

особенно грустно когда перед разбит...  

Насчет гарантии - а вы не рассказывайте что в аварию попали ;-)  

и гарантия сохранится...

Я думаю специалист сразу поймет, было что-то или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в сервисной книжке никаких отметок не ставят в сервисе по поводу произведенного кузовного ремонта?

Вроде нет, они даже не спрашивали ее. Хотя можно попросить, но они же не являются гарантийный сервисом, и вопрос в другом, имею ли они право туда что-то писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня когда чинили - не ставили никаких отметок...

у меня ничего страшного задето неб ыло, только кузовщина.. ну я не стала сообщать об этом прискорбном случае

 

но если с мотором что то.. то наверное для дальнейшей нормальной работы желательно сказать, что было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жене срочно купить машину, чтоб не отвлекала от процесса руления. Будем надеяться, что Мотю починят.

Так за рулем она была, это я ее отвлекал. :|

:D срочно купить себе машину,чтоб не отвлекать жену от процесса руления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно гарантии:

1. Сервису в котором Вас чинят абсолютно до лампочки на Вашу сервисную книжку.

2. В гарантийном сервисе Вас скорее всего снимут с гарантии из-за того, что ремонт производился не в гарантийном сервисе (т.к. там не только кузовщина). Тут такие варианты возможны:

1) Вы не говорите, что был серьезный ремонт, машина остается на гарантии все пучком.

2) Вы не говорите, что был серьезный ремонт, мастера все же замечают, но ничего не говорят, и продолжают делать ТО за нефиговую сумму денег, но как только что-то ломается, Вам говорят - "Ууууу, батенька, Вы машину у нас не ремонтировали, хрен Вам будем ремонтировать по гарантии".

3) Замечают то, что машина битая и говорят, что гарантии хана.

 

Как вариант могу предложить только одно: спустя несколько недель после ремонта заехать на свой гарантийный автосервис с жалобой на что-нибудь, что ремонтировали (ходовая, система охлаждения, двигатель, узнайте об этом поподобнее когда будете машину забирать)... А дальше смотрите на реакцию мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в сервис, скзали что ничего серьезного, морду вятынут, все остальное вроде меняется (жестянка), а двигатель они вроде и не собирались разбирать. Так что...надеюсь ничего не заметно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судите сами - морду вытянут, следовательно будут либо тянуть либо приваривать новые лонжероны, значит снимается двигатель со всем навесным... Следы ремонта профи по-любому заметит... Да даже по краске можно определить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня звонил в сервис, сказали на подемнике подняли, подвеска не пострадала, до двигателя не дошел удар. Так что видимо с механикой все нормуль. Да и думаю, если жестянку сделают, мона будет опять антикором покрыть, и это все запачкается, и будет выглядить как раньше )

На кузов конечно я думаю гарантию я потерял. На подвеску, и так уже больше 20000 прошла машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Эхххх....машинку нам вернули, но в таком состоянии!!! Каждый день мы туда звонили, нам говорили завтра заберайте......в итоге промухрыжили нас неделю.....потом сказали, что когда из сервиса выезжали поцарапали крыло.....Ладно крыло починили, но зато поцарапали водительскую дверь(!) и поставили не хилую вмятину на новых пассажирских дверях...

 

Итог:[glow=red:306cadef52]НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ М-СЕРВИСА!!![/glow:306cadef52]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар!!! как можно умудриться на матизе поцарапать крыло и дверь..

и ладно бы Чайник какой... но в сервисе????

я в ужасе... честно.

 

чинить будут? Обязаны все исправить за свой счет!

 

кста... автор топика один.. машину вернули другому ;-)

что за путаница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло они перекрасили конечно, вот...а когда забирал машину, царапин не заметил на двери, но они совсем маленкие.

 

А насчет Делмика, так у нас с ней машинка на двоих :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...