Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Можно ли в настоящее время оформить покупку подержанного авто по справке-счету? Есть информация,что она отменнеа с 1 августа 2009 года Задал вопрос на сайте Управления ГИБДД ГУВД по М.О. http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?optio...p;limitstart=30 ,получил утвердительный ответ.Кому верить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Справка-счет, как бланк, который органы ГИБДД выдавали аки спецпродукцию продавцам автомобилей - уже почти год, как не выдается.

В последнем (1001) НПА по регистрации справка-счет уже и не упоминается.

Соответственно, проф. продавцы авто уже давно такие справки-счета не используют, а применяют договоры купли-продажи.

С другой стороны, возможно, где и валяются такие неиспользованные бланки.

Если текст, написанной на таком бланке можно будет считать договором купли-продажи, то почему бы не зарегистрировать авто на основании такого "договора"?:-)))

Совет. Я бы со справками-счетами сегодня не связывался, а составлял бы ДКП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местах могут поразному трактовать , так что лучше только договор ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На местах могут поразному трактовать , так что лучше только договор ...

А к договору могут придраться? Я буду регистрировать авто за 150 км от места покупки,просто не хочется возвращаться к покупателю,если что-то будет не так :) Чтобы не было никаких недоразумений,к кому следует обратиться для составления ДКП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вновь утверждённая форма документа , действующая на всей територии России , так что никаких проблем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - ДКП без проблем вне зависимости от субъектного состава.

На практике в Москве действительно без проблем проходит ДКП между юриком или ИП (продавец) и физиком (покупатель).

В связи с этим и жив по сию пору посредник/комиссионер.

Граждане "со стержнем" или "с яйцами":-)))) тем не менее и по ДКП между двумя физиками авто в Москве регистрируют.

С твердым взглядом, с умением поспорить (аргументировано) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически - ДКП без проблем вне зависимости от субъектного состава.

На практике в Москве действительно без проблем проходит ДКП между юриком или ИП (продавец) и физиком (покупатель).

В связи с этим и жив по сию пору посредник/комиссионер.

Граждане "со стержнем" или "с яйцами":-)))) тем не менее и по ДКП между двумя физиками авто в Москве регистрируют.

С твердым взглядом, с умением поспорить (аргументировано) и т.д.

Я так понимаю,без проблем обратиться к посреднику непосредственно в МРЭО,где продавец будет снимать авто с учета,чтобы впоследствие не возникло никаких вопросов в МРЭО,где я уже буду ставить машинку на учет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при постановке на учёт в мрэо потребовали "устав того ООО, которое вам договор оформило, с круглой печатью". Насколько это законно сказать не могу, но такой устав мне действительно дали вместе с договором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня при постановке на учёт в мрэо потребовали "устав того ООО, которое вам договор оформило, с круглой печатью". Насколько это законно сказать не могу, но такой устав мне действительно дали вместе с договором.

Маразм какой-то. :) Зачем надо было справку-счет отменять?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с ДКП ещё ввели такую фишку : при обоюдном согласии продавца и покупателя официально можно оставить преждний Гос. номер , т. е. при

постановке на учёт можно съэкономить на цене Гос. номера ... , думаю для когото это не лишнее ... ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместе с ДКП ещё ввели такую фишку : при обоюдном согласии продавца и покупателя официально можно оставить преждний Гос. номер , т. е. при

постановке на учёт можно съэкономить на цене Гос. номера ... , думаю для когото это не лишнее ... ! :)

ещё не сделали вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...