Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ситуация несколько путанная....


Рекомендуемые сообщения

значится так. машинке чуть больше недели, а нас поцарапали (нехило так с вмятиной). вызвал ГАИ, сообщил в страховую (КАСКО у нас). Гаишник сказал, что дело-труба. так как в их отделе таких "мелких" случаев тьма и всё дело может затянуться недели на три.

Вся проблема в том, что тех осмотр не пройден (собирались на след субботу, даже квитанции уже проплатили).

И ещё ТО-1 проходить надо будет в течение этой недели.

Отсюда вопросы: можно ли проходить ТО-1 до ремонта машинки? на всякие страховки повлиять не должно?

и если ездить без талона ГТО больше месяца, то перед гаишниками можно будет оправдаться справкой об аварии? ведь ГТО не пройти (легально) с повреждениями кузова. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

вообще то странно - с какой радости Тех.Осмотр нельзя со вмятиной на кузове пройти? все остальное работает же.. и работает хорошо

а с царапинами тоже теперь нельзя? откуда эта информация?

со справкой об аварии должны наверное дать талончик...

 

Далее - насчет ТО-1 - проходите конечно.. я прошла ТО-3 с разбитым задом... на обслуживание это не влияет никак...

страховка тут вообще не при чем.. вы же не будете вмятину чинить там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что кузовные повреждения не должны влиять на прохождение ТО и ТО (;)). Главное, справка есть (что, допустим, никого не сбили). Можно, наверное, позвонить в ГАИ и узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу подъехал в гибдд на площадку техосмотра.там на доске документации написано, что с повреждениями (царапины, вмятины.....)не допускаются. хотя в инете нарыть не могу про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь...

придумали лично для себя новую кормушку...

это должно быть же прописано в каком то официальном документе!!!

пусть тогда расскажут откуда это списали? идиотство какое то..

получается вам и ездить без талона нельзя и не дадут вам его...

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение месяца после постановки на учет можно ездить без талона ТехОсмотра, недавно в Москве запретили снимать номера за отсутствие талона ТО, т.е. штраф полтиник и все, свободен... Лично меня останавливают ооооочень редко, поэтому на мой взгляд по Москве можно спокойно рассекать без талона ТО.

Но!!! за пределами МКАДа легко могут снять номера из-за отсутствия талона ТО.

 

На прохождение ТехОбслуживания эта вмятина никак не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. поеду в наше гаи в субботу пытаться пройти ГТО.

можете меня поздравить. сегодня поставил печать на справке 12 и с ней поехал в страховую там её взяли и сказали, что её достаточно и форму 31 ездить заполнять не надо. эксперт оценил вмятинку приблизительно в 25тр. теперь осталось только съездить в банк и привезти в страховую согласие банка на выплату (машина кредитная и банк является выгодоприобретателем по полису.)

и ещё очень обрадовало то, что сервис предложили самому выбрать. тоесть она сказала: будете у официального сервиса ремонтироваться? или сами выберете?

говорю у официалов.

ну хорошо, тогда везите согласие банка, дам направление. можете заранее уже им звонить договариваться по срокам ремонта.

 

короче, считаю, что пока всё путём.3 тьфу.

кстати, вопрос не профильный: как на Молодогвардейскую звонить и с кем лучше по кузовщине общаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в офис на Молодгвардейскую звонить 775-12-77

но можно позвонить 8-906-0846150 Дзуцев Дмитрий, он занимается непосредственно кузовным ремонтом на Молодогвардейской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как-то! или это просто везение. звоню на сервис, мне отвечают, что НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ, мол подъезжайте хоть сегодня машинку сразу примем в работу. по срокам смотреть надо на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно как-то! или это просто везение. звоню на  сервис, мне отвечают, что НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ, мол подъезжайте хоть сегодня машинку сразу примем в работу. по срокам смотреть надо на месте.

;) это не странно. это сервис просто хороший..

удачного вам ремонта!

расскажете обязательно. Пока не видела отчетов о ремонте жестянки там...

Покрасить должны очень хорошо, камера там по словам Александра новая покрасочная... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно как-то! или это просто везение. звоню на  сервис, мне отвечают, что НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ, мол подъезжайте хоть сегодня машинку сразу примем в работу. по срокам смотреть надо на месте.

и не забудьте про скидку для Матиз-Клуба.На ресепшене надо сказать ;) Скидка 5 % :) Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нужна скидка. страховая платит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в субботу подъехал в гибдд на площадку техосмотра.там на доске документации написано, что с повреждениями (царапины, вмятины.....)не допускаются.

 

Интересно было бы услышать, что является критерием слов "вмятина" и "царапина"?

 

ИМХО это бред, т.к. нужно строго оговорить детали повреждений.

 

Вот например мою мотю на стоянке поцарапали - так что, тоже не пройду техосмотр? Конечно пройду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

так. давно не заглядывали в этот пост. вот несколько пояснений : значит ГТО пройти можно, просто они специально (как всегда денег надо...) мозги пудрят. при предоставлении справки о дтп с указанием повреждений, пропускают без проблем.

царапину страховщики оценили достойно. согласно наряду из сервиса весь ремонт 4-х деталей (замен не было, только рихтовка + шпаклевка+покраска + замена брызговика) обошелся чуть больше 9тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вам выгодно, что бы так дорого оценивали ремонт, ведь вы эти деньги на руки не получите, а потом, наверное, придется доплачивать за страховку для пополнения страховой суммы. Или в следующий раз за страховку гораздо больше заплатите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...