Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первая страховая


Рекомендуемые сообщения

В начале марта подойдя к своему автомобилю я обнаружил, что номерной знак немного деформирован и под ним в бампере "красуется" трещина. ГИБДД решил не вызывать, т.к. торопился на работу и решил отремонтировать за "3%", считая замену бампера не очень дорогим ремонтом и укладывающимся в эти самые три процента. Подал заявление в страховую и описал повреждение. На следующий день обнаружил скол на этом-же бампере, но т.к. эта деталь уже была заявлена по страховому случаю, то решил не заявлять. При осмотре автомобиля трещина под номером и скол были зафиксированы. В результате в ремонте мне отказали, мотивируя, что это повреждения при эксплуатации, что не является страховым случаем...

Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Изменено пользователем RedLynx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
 
  • 7 months later...

Разрешили ли ситуацию? Тоже зарегистрирован в 1СК, но у меня было ДТП со страховым случаем, на 17 тыс. руб, за две с половиной недели после написания заявления выплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ремонте мне отказали, мотивируя, что это повреждения при эксплуатации, что не является страховым случаем

 

Это как?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы не докажете что ущерб нанесен третьими лицами, то так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну, если вы не докажете что ущерб нанесен третьими лицами, то так и будет.

 

Не надо ничего и никому доказывать, обращения в страховую достаточно (если можно без документов ГАИ по правилам страхования). Это страховая не сможет доказать обратное в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю ситуация в прошлом году произошла. Это страховой случай, и страховая должна выплатить. У меня в этом году аналогичная ситуация, но мне отремонтировали за 3%. Я с прошлого года страхуюсь в 1СК, но помню у них смена руководства была и из-за этого какой-то кавардак был. А сейчас вроде все в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 1СК без вопросов всегда всё выплачивало. Не знаю почему у вас возникли проблемы, не видел отрицательных отзывов о этой компании. В моём случае, компания работает на меня, а не на себя. И я не думаю что из-за 1 случая нужно перестать довеять ей. На это должны быть объяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая реклама страховой это не "специальные продвигающие" посты "специальных" людей, а своевременные и полные выплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

1СК погрязла в долгах, не платила ни клиентам ни агентам, не сервисам, были единицы кому что-то делала. Но с весны этого года сменили рук-во, и практически сразу начались выплаты, и по долгам в т.ч. И на данный момент слышала только хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не слышал про руководство. Однако полностью доволен. Застраховал в Первой Страховой ласточку месяц назад только. Уже был случай по ОСАГО. Чайник я еще, хорошо хоть что со Страховой не прогадал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Не скажу, что супер-пупер страховая, потому что таких не бывает. Но когда в начале года я попала в ДТП, то получила направление на ремонт за 2 дня и ремонт сделали за неделю. Так как езжу я на авто каждый день, то меня это порадовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...