Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ!


Рекомендуемые сообщения

давно ли Охта стала центром города там метро-то не так давно появилось, а до этого - на трамвайчике, почти часок от Смольного - извольте-с :)

Где же там метро то???? А от Смольного там на троллейбусе и тогда и сейчас 2 остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 267
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Женская логика ни при чем. Я еще в школе училась, и значение этого слово плохо понимала (или совсем не понимала), а выражение существовало. Скорее всего, речь шла о пл.Восстания...

 

И с каких пор палец стал органом? Как ты назвал, так мы и подумали... Так что это образец мужской логики: напакостить, а потом всю вину свалить на женщину...)))))))))))))

 

 

Я до сих пор от этого испытываю потрясение. И для этого именно и езжу в Финляндию - глотнуть этого состояния свежести и чистоты, и подкрепить себя надеждой, что может и мы так когда-нибудь будем жить...

 

 

Ни Вы, ни я масло на хлеб не намажем, если будем выполнять только музейные заявки. Прекрасно знаете, что самые "золотые" заявки от толстосумов и олигархов. А наш город только как музей не проживет, к сожалению, музей не того уровня. Это может себе позволить Рим или Венеция. Только болтун Собчак мог себе это позволить: разглагольствовать о том, что Петербург прокормит себя как музей. Ленинград всегда был рабочим и научным центром страны. А реалии времени таковы, что для того, чтоб у рабочих и научных сотрудников была работа, нужны деньги, нужен бизнес. Для бизнеса нужны офисы...

А у нас офисов мало? Кругом стоят полупустые бизнесцентры с надписью АРЕНДА.

 

Знаете я прочитав название этой темы подумал что речь идет о глобальном а тут всего о небоскребе На мой взгляд жителей культурной столицы должны в данный момент волновать несколько другие беды а именно загаженные собаками все мыслимые и немыслимые места постоянная грязь на дорогах (не та что песок и соль) утром едешь на работу и смотришь как очередное животное пепельницу в пробке в окно выбрасывает а как летят из окон домов бутылки банки хлам даж говорить не хочется а все это мы МЫ те кто встречаемся дружим общаемся Я понимаю что все мы люди все мы человеки и я не безгрешен но вот весьма умиляет наше желание бороться с большими (весьма вероятными) бедами наглухо игнорируя маленькие

 

Не сочтите уж очень занудным и простите за пропуски знаков препинания (ну не люблю я их)

Вот когда научишься ставить запятые, тогда и будешь разглагольствовать кому что нужно. Еще при коммунистах город на Питер был кое-как похож, а сейчас это уже не Питер, это хня какая-то. Стекло, бетон и кукурузина (фак ее) между ними. Если бы власть относилась к городу как в Риме или Лондоне, то и грязи меньше было бы. А мусорят хачье, да приезжие. Питер - город европейский, а не халифат.

 

Придем когда-нибудь мы к пониманию этого. Не учимся на чужих ошибках, делаем свои. Не могу удержаться,чтоб опять не привести пример Парижа. Первые небоскребы тоже появились вблизи исторических памятников, и многие банки и бизнес-центры располагались, как и у нас сейчас, в исторических памятниках. И правительство решило переместить все банки и бизнес-центры на окраину. Бизнесмены поставили условие: мы переедем, но вы сделайте так, чтобы о районе, куда мы едем, говорил весь мир! Так появился район Де-Фанс...

 

Согласна, что лучше бы, если б эти небоскребы сразу начали возводить где-нибудь в районе Шушар...

В районе Шушар есть очень милый город, называется Пушкин. Не надо там фаллосов. В Пушкине и элитное жилье приличное и малоэтажное. Пусть лучше строят во Всеволожске или где нибудь в Ленинском. Рядом со своими котеджами

 

Когда-то также кричали про Эйфелеву башню... А теперь это символ Парижа

У Питера достаточно символов. А это " золотой телец" . Что стало с теми кто ему поклонялся? Тота

 

А я "За" строительство небоскреба...

Я конечно понимаю что Токио из Санкт-Петербурга не получится, но надо жить с взглядом в будущее.

ИМХО

Давайте все разрушим и сделаем Токио! Только это будет new токио, а не Санкт-Петербург. В Риме колизей сохранили . А нашему городу 300 с х лет. И половину разрушили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,мы забыли про историческую ценность места.Там же стояли две шведских крепости,а что под ними одному богу известно.Археологов оттуда супергазпромы быстро разогнали...Что же мы за народ,который не хочет знать истории своего собственного города?Я не против небоскрёба,но почему именно на Охте,земли вокруг города не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда научишься ставить запятые, тогда и будешь разглагольствовать кому что нужно.

В вашем тексте полно орфографических ошибок, не говоря уже о недостатке знаков препинания. Выделить ваши ошибки красным цветом, или не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В вашем тексте полно орфографических ошибок, не говоря уже о недостатке знаков препинания. Выделить ваши ошибки красным цветом, или не надо?

А я вижу вы хотите, чтобы над городом стоял этот ф имитатор, как глаз Соурона? Может вы уедите в Дубай? Там вам понравится. И за собакой с совочком бегать будете между стеклобетонных фаллосов.

 

Ребята,мы забыли про историческую ценность места.Там же стояли две шведских крепости,а что под ними одному богу известно.Археологов оттуда супергазпромы быстро разогнали...Что же мы за народ,который не хочет знать истории своего собственного города?Я не против небоскрёба,но почему именно на Охте,земли вокруг города не хватает?

Вот это правильно. И музей сделать на месте раскопок. Я бы лучше на эти крепости поглазел, чем на очередной "шедевр". А шедевров у нас хватает, достаточно по Загородному пройтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде ж на Морском фасаде собирались уже его построить,офис энтот,Газпромовский....?Что самое смешное,"заражены" этим протестом люди,живущие в других городах.Зачастую расположеных оооочень далеко от Санкт-Петербурга.)))) В Челябинске например,Омске,Новосибирске)))) Хотя им то по сути..... А археологи на Охте до сих пор,помоему,роють чего то....Или я ошибаюсь? Вроде каждый день там проезжаю,вижу...копошатся...

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык вроде ж на Морском фасаде собирались уже его построить,офис энтот,Газпромовский....?Что самое смешное,"заражены" этим протестом люди,живущие в других городах.Зачастую расположеных оооочень далеко от Санкт-Петербурга.)))) В Челябинске например,Омске,Новосибирске)))) Хотя им то по сути..... А археологи на Охте до сих пор,помоему,роють чего то....Или я ошибаюсь? Вроде каждый день там проезжаю,вижу...копошатся...

А это и понятно. У них такого безобразия нету. Возьмите (далеко ходить не надо) Пушкин или Петергоф: там вообще высотного строительства нет. А в Питере живут либо гастарбайтеры (не имею ввиду таджиков), а всех кто приехал бабло срубить, либо по.... хотя коренные еще остались, и они тоже против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем итоги... Никому не нравится результат строительства (ф(at)llоимитатор... кукурузина), все критикуют, уже переругались между собой... А они строят, и будут строить - у них денег, как у дурака фантиков - Газпром на первом месте компаний России... и кризис прошли и дальше растут и этот трактор не остановить... равно как и тех, кто сидит и кормится у этих денег...

 

Подойдем к этой проблеме с другой стороны... Я езжу мимо ежедневно и никого из вас протестующим с транспорантами и т.д. НЕ ВИДЕЛ! О чем разговор? О запятых??? Уподобляемся бабкам у подъезда... "Развратная девочка выросла - юбка все короче и короче, мы такимим не были" - и не переоденут, и не перевоспитают, но потрындеть есть о чем...

 

Археологов оттуда супергазпромы быстро разогнали...

Недавно сталкивался с археологами... Откопали мы сооружение 1730 года происхождения в Ораниенбаумском Парке за Меньшиковским Дворцом. Остановили работу, дождались дяденьку, он посмотрел и попросил аккуратно раскопать - 3 дня люди мастерками мерзлоту ковыряли (экскаватор за полчаса бы все сделал)... 5 минут фотографирования и команда - работайте дальше...

Я расспросил смотрителей парка, мне рассказали... много чего рассказали... Им не нужно это, у них нет денег ни на раскопки, ни на хранение... Бережно выкопанные галереи у озера - пришлось ЗАКОПАТЬ - реставрировать не начто, людей пускать опасно... То что 280 лет лежало в земле (то что мы нашли, оно даже не начало гнить) - вывезено на помойку - им это не нужно - реставрировать дорого и хранить негде... Драгоценности, клады - налетели бы...

 

Все это слова... Никому ничего не нужно, кроме денег!.. Америкосы свою надпись ГОЛЛИВУД выкупили... А мы?.. Мы только обсуждать до брызганья слюной можем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня улыбают отдельные смешные личности Оказывается все наши беды только от приезжих ну и конечно от гастербайтеров (нижайше извиняюсьесли что напутал) Мы то все мягкие и пушистые Только вот по утрам как еду через весь город на работу постоянно вижу как из окон соседних авто летит разная грязь Но это все фигня ведь основной мусор все приезжие ну и конечно хачи (извините за столь не толерантное обращение) сбрасывают в окресностях города вдоль озер и самых красивых пляжей Ну эт чтоб мы не могли все культурно отдыхать Кста странно раньше во всех бедах винили евреев что надоело(((((((((((((((((((((((((((((((((99

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отсюдова и выводы)))).Начинать нужно с себя прежде всего).Один видит,что другой выкидывает мусор из пепельницы в окно машины,и думает..."А мне почему нельзя?"... У нас дворник,таджик,каждое утро три газона перед домом выскабливает граблями...До идеального состояния.К вечеру,что вы думаете на газонах? А тот кто это оставляет...сидя во дворе кажен день...Даже не почешется убрать за СОБОЙ бутылки(иногда в невероятных количествах) До смешного доходит,но я уже с собакой хожу гулять,беру с собой пакет и совочек детский.)))) И убирая за своей собачкой отходы жизнедеятельности,наблюдаю в тех же местах окурки,бутылки из под пива,и.т.д А дом наш на 90% состоит из ... ну не из приезжих вообщем.Хотя как об этом судить? Ведь и Питер,Санкт-Петербург,в свое время наполнялся жителями близ лежащих деревень. Сумбурно,наверное...но как то так))).

 

А в Питере живут либо гастарбайтеры (не имею ввиду таджиков), а всех кто приехал бабло срубить, либо по.... хотя коренные еще остались, и они тоже против.

Ну я вот как то....ПОНАЕХАЛ получается)))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подведем итоги...

Максим, про запятые я написала, потому что мне не нравится, когда указывают на чужие ошибки те, кто сам делает такие же... И даже самые грамотные все равно иногда допускают ошибки.

 

То, что собираются строить, мне не нравится: ни по виду, ни по месту установки. Но... Сейчас уже поздно кулаками размахивать и подписи собирать. Раньше надо было. А от небоскреба крупному городу не обойтись. До Дубая или любого другого города небоскребов нам как до Китайской стены: один бы осилить. Поэтому, когда сопротивляться бесполезно, проще расслабиться и найти положительные моменты от происходящего.

 

Возможно, нашим градоначальникам хватит ума в следующий раз искать более подходящие места, хотя у любого места найдутся противники, доказывающие историческую ценность этого места и невозможность возведения в этом месте небоскреба. А у нас что ни окраина, то историческая ценность (говорю без иронии). Например, во всех городах Италии, где очень ценят свое историческое наследие, все небоскребы на окраине городов...

 

Возводя небоскребы, мы спасем культурный и исторический центр Санкт-Петербурга. Вы даже не можете себе представить, что вытворяют в исторических памятниках те, кто там оказался волею судьбы (например, военные) или те, кто их в период приватизации сумел отхватить (например, банки и бизнес-центры). В исторических зданиях в подвалах устраивают бассейны, а на мансардах сауны (настоящие, на дровах). Кстати, этим же занимаются и богатые граждане (имен называть не буду, но такие многочисленные факты мне известны). Уже не одно здание рухнуло или было признано аварийным именно из-за незаконных перепланировок, осуществляемых теми, у кого много денег. Они наивно полагают, что внутри своих стен могут делать что угодно. Результаты иногда бывают очень плачевны. Чем быстрее бизнес будет выведен за пределы исторического центра Петербурга, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

"Мечты Сбываются" попросили привести строительство всоответствии с требованиями Юнеско ... ! ( не юолее 50-ти метров - точка ... !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Люди потихоньку протестуют... Сейчас многие машинки облеплены бабочками, рекламой и т.д. Все это незаметно и теряется... Все равно как-то беззубо...

e5b333d04e95t.jpg 5c0ab2a92efbt.jpg

 

А люди протестуют... Правда сфотографировал только сегодня...

490deb4632cat.jpg

 

Забросали... И ничего не изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забросали... И ничего не изменилось...

Прошу обратить внимание на кол-во отметин и РАЗМЕР банера)))).Смахивает на мелкое хулиганство.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу обратить внимание на кол-во отметин и РАЗМЕР банера.

И это только в одном месте... В других местах баннер чист!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня. Питер красивый город, но на фоне загаженный дворов и убитых домов (фасады центра не в счет) говорить о башне бессмысленно. Ее все-равно постоят, бабло побеждает усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня. Питер красивый город, но на фоне загаженный дворов и убитых домов (фасады центра не в счет) говорить о башне бессмысленно. Ее все-равно постоят, бабло побеждает усе.

+10000000000000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня. Питер красивый город, но на фоне загаженный дворов и убитых домов (фасады центра не в счет) говорить о башне бессмысленно. Ее все-равно постоят, бабло побеждает усе.

Дык я собственно о том же....А загаженые дворы,это пардон,уже к нам....Жителям домов при этих дворах).Не газпромовцы же приходят к нам во дворы и раскидываюм бутылки из под пива,окурки,гадят в лифтах.....)))))Всегда с себя надо начинать (ИМХО).А там глядишь и ......ну придумайте сами,что там...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос... Все прицепились к разрушенной крепости Ниеншанц... А эти 307 лет ее останки никого не интересовали? Вспомнили?

В связи с этим нашел и почитал две интересные ссылки... Одна про историю Ниеншанца (от взятия и далее), а другая про политику больших компаний, Медведева, Матвиенко и Абрамовича... Ни к чему не призываю (все равно ее построят)... Просто почитайте - это ПРАВДА ИНТЕРЕСНО!!!

 

http://archi.urbanismo.ru/oxta-centr-sankt...g-rossiya-2016/

 

http://www.nevastroyka.ru/1/8459/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/ Что собственно и требовалось доказать....Хотя лучше бы строили на Морском фасаде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего-то я по этой ссылке ничего относящегося к теме не нашла...

Плохоорганизованный сайт... Ну, короче, вчера 07.06.2010 суд разрешил строить 400-метровую кукурузину...

Тут почитай... http://www.fontanka.ru/2010/06/07/129/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То строят, то не строят... Никак бабло попилить не могут...

 

Суд то разрешил, а Медведев то велел прислушаться к пожеланиям Юнеско, т.е. понизить до 50 метров...

Кукурузина такой высоты им не нужна, насколько я понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня возник вопрос... Все прицепились к разрушенной крепости Ниеншанц... А эти 307 лет ее останки никого не интересовали? Вспомнили?

В связи с этим нашел и почитал две интересные ссылки... Одна про историю Ниеншанца (от взятия и далее), а другая про политику больших компаний, Медведева, Матвиенко и Абрамовича... Ни к чему не призываю (все равно ее построят)... Просто почитайте - это ПРАВДА ИНТЕРЕСНО!!!

 

http://archi.urbanismo.ru/oxta-centr-sankt...g-rossiya-2016/

 

http://www.nevastroyka.ru/1/8459/

post-31139-1276025981_thumb.jpg

Вам нравится такой вид? Мне совсем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...