Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Автострахование.


Рекомендуемые сообщения

По моему поршики как раз все застрахованы по полной программе :yahoo:

К их сожалению не все. Люди, у которых есть большие деньги, считать умеют получше нас. На Лексус рэкс КАСКО более 200тыщ в год, а за 200тык можно пол машины сделать. От угона ставят спутник, но это не панацея, знаю только 2 человек у которых в прошлый год увели по лексусу, один рэкс, другой GS, и ни у одного не было КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знакомого нет, но могу посоветовать. Есть такой ИП Чесалов, к нему обращаются от Ингосстраха и можно обратиться самому. Вроде как честный дядька, делает быстро. Только не ходите в НАТЕКС к Семенову Дмитрию Львовичу. Продажный пи--рас, больше никак его не назвать. Его все только по судам таскают, готов подставить зад за пять копеек, и если ответчик даст денег, то он обязательно занизит цену экспертизы, потом замучаешься доказывать обратное, и если докажешь, то ему ничего не будет, он скажет, что ошибся. Давно таких лицензии пора лишать.

скинь телефончик в личку пожалуйста, нууу очень надо :blink:

 

К их сожалению не все. Люди, у которых есть большие деньги, считать умеют получше нас. На Лексус рэкс КАСКО более 200тыщ в год, а за 200тык можно пол машины сделать. От угона ставят спутник, но это не панацея, знаю только 2 человек у которых в прошлый год увели по лексусу, один рэкс, другой GS, и ни у одного не было КАСКО.

Интересно и с каким это ремонтом лексуса ты собрался уложиться в 200тыс? среднестатистическая авария в морду, даже опеля астры, вытягивает на сумму около 200.

Что уж говорить про лохус. а еще если сюда приплюсовать жадность и оборзевшесть наших СТО, то сумма возрастает на порядок. Да еще и Лохус в любой СТО не сделаешь, скорее всего его придется гнать в столицу на ремонт. И в итоге сумма ремонта вырастет вдвое! и составит 40-60% стоимости машины. а где ты видел лохусы за 400 тыс? :yahoo:

Да и еще ты наверно знаешь, что возраст машины на стоимость восстановления никак не влияет. Так что сумма страховки 200тыс очень даже приемлема для машины премиум-класса стоимостью от 2 мультов. А вот человеческая жадность совсем другое дело, так что страховать\не страховать дело каждого, но как говорицца скупой платит дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скинь телефончик в личку пожалуйста, нууу очень надо :blink:

 

 

Интересно и с каким это ремонтом лексуса ты собрался уложиться в 200тыс? среднестатистическая авария в морду, даже опеля астры, вытягивает на сумму около 200.

Что уж говорить про лохус. а еще если сюда приплюсовать жадность и оборзевшесть наших СТО, то сумма возрастает на порядок. Да еще и Лохус в любой СТО не сделаешь, скорее всего его придется гнать в столицу на ремонт. И в итоге сумма ремонта вырастет вдвое! и составит 40-60% стоимости машины. а где ты видел лохусы за 400 тыс? :yahoo:

Да и еще ты наверно знаешь, что возраст машины на стоимость восстановления никак не влияет. Так что сумма страховки 200тыс очень даже приемлема для машины премиум-класса стоимостью от 2 мультов. А вот человеческая жадность совсем другое дело, так что страховать\не страховать дело каждого, но как говорицца скупой платит дважды.

Про жадность/не жадность тут можно целую тему развернуть, люди от чего-то отталкиваются прежде чем страховать или нет, со страховой тоже не так просто деньги получить.

Жадность СТО в Ярике просто ППЦ, цены приблизились к Московским, не знаю почему, может просто дилеров у нас из Москвы тоже прибавилось, зарплату рабочим платят Ярославскую, а цены..... В Москве сейчас нормочас стоит 900рэ, и в Автомире так же у нас.

Про оценщика Чесалов Дмитрий Павлович. 94-16-07 8-910-976-99-09. Раньше находился на Б. Октябрьской 124/15, сейчас переезжает куда-то неподалеку. Должен оценку сделать быстро, если уже решил все свои проблемы с переездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ВСЁ!!!, застраховалась в СК "Согласие" КАСКО+ОСАГО+стаж вождения 1 год=25400 :( :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие бабки можно самому себя страховать.

8 лет и новый Моть. Фигительная амортизация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЁ!!!, застраховалась в СК "Согласие" КАСКО+ОСАГО+стаж вождения 1 год=25400 :blink: :laugh:

Афигеть... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЁ!!!, застраховалась в СК "Согласие" КАСКО+ОСАГО+стаж вождения 1 год=25400 :yahoo: :ws:

И не жалко Вам было таких денег на Матиза.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не жалко Вам было таких денег на Матиза.....

Нет! Хорошие люди сделали подарок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера села за руль после небольшого перерыва, и заметила трещину на лобовом стекле справа 30 см. Сначала не поняла что случилось, т.к. не слышала как она появилась. Поехала в страховую Ингострах. заявила, написала, что увидела трещину. Парень сказал, что это не страховой случай. Тут я опмнилась и дописала, что возможно от удара камня, и что ехала подороге, когда она появилась и была сама за рулем. Парень вышел сфоткал, протерли хорошенько стекло и там действительно есть небольшой след (еле заметный) от камушка. Вот теперь буду ждать возмещения. Хотя можно было пойти в Галант и заявить, что обещали гарантию на матиз 3 года, но я думаю это очень долгий путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила еще раз донесла документы, похоже дело идет к возмещению, т.к. написали письмо в банк (машина еще немного кредитная), оценили ущерб в 12000р :happy:

Всем советую страховать свои Матизы (страховка КАСКО у меня вышла на 11400р и уже второй страховой случай за год).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ходила еще раз донесла документы, похоже дело идет к возмещению, т.к. написали письмо в банк (машина еще немного кредитная), оценили ущерб в 12000р :(

Всем советую страховать свои Матизы (страховка КАСКО у меня вышла на 11400р и уже второй страховой случай за год).

А какой стаж вождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня застраховал свою ответственность (ОСАГО) на 1 год = 3301,16р., в Росгосстрахе, продлил.

С ограничением - на двоих. Мой стаж 1 год. Страховых случаев не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня застраховал свою ответственность (ОСАГО) на 1 год = 3301,16р., в Росгосстрахе, продлил.

С ограничением - на двоих. Мой стаж 1 год. Страховых случаев не было.

ого как дорого :( у меня 2300 примерно вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня застраховал свою ответственность (ОСАГО) на 1 год = 3301,16р., в Росгосстрахе, продлил.

С ограничением - на двоих. Мой стаж 1 год. Страховых случаев не было.

 

Я тоже вчера застраховалась (продлила) в РГС - 2606,00 (у меня 3 года стажа будет в июне)

 

ого как дорого :laugh: у меня 2300 примерно вышло

Сколько стаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько стаж?

5 лет было в декабре))). Страховалась в Югории, но в след раз буду другую страховую выбирать, у меня знакомого по каско уже два месяца мурыжат- и все какие-то справки просят(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате (YUKA), спустя год, собираются выплатить 3500р. за пробитое на ж\д переезде колесо. Без суда, по обоюдному согласию. Изначально ей насчитали 5000р.. Колесо ремонту не подлежит и погнут диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кате (YUKA), спустя год, собираются выплатить 3500р. за пробитое на ж\д переезде колесо. Без суда, по обоюдному согласию. Изначально ей насчитали 5000р.. Колесо ремонту не подлежит и погнут диск.

 

поправлю чуть-чуть )))) и подробности опишу))) может поможет кому)

 

попала год назад в яму на ж/д переезде ночью в 5.00 ))) 7 машин остановилось помогать)) даже на встречке!! я в шоке была))) приятно!

и только один - ОГРОМНОЕ ему спасибо!!! посоветовал колесо не менять, а вызвать ГАИ, потом к оценщику, потом к собственнику дороги требовать денежки! (так как яма оч оч глубокая была и не соответствовала разрешенным, так сказать, стандартам!!!)

так все и было сделано: ГАИ, оценщик, но......требование в письменном виде только в декабре отнесла (все некогда было((..).

Прошло уже 3 месяца - я была уверена, что так тишина и будет, пока в суд не подам! А тут - звонок с РЖД (они виновники, так как 50 метров (или 10 - не помню...) в обе стороны от переезда - в их ведении!!) - мол а готовы Вы без суда на меньшую стоимость возмещения согласиться? так как диск помят чуть-чуть и его, уверена, выправить - 5-ти минутное дело, я согласилась не на 5500 (4800 - оценщик насчитал за диск+установка, покрышка+установка и 700 - услуги оценщика), а на 3500!!! Через день мне позвонили и сказали, что они согласны, можно через 2 дня забрать постановление и через неделю денежки!!!! Круто!!!! Я, можно сказать, и забыла, а теперь так приятно!!! прям уважение к РЖД проснулось =)))

 

Сегодня застраховал свою ответственность (ОСАГО) на 1 год = 3301,16р., в Росгосстрахе, продлил.

С ограничением - на двоих. Мой стаж 1 год. Страховых случаев не было.

 

 

у меня тоже в январе 3301,16!!!

 

ты случайно не там, где я сказала страховал??....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, когда продлевал страховку ОСАГО, страховщик сказал,

что в 2009 году изменился коэффициент для водителей с малым стажем с 1,15 до 1,5.

У меня ОСАГО было в 2008/2009 примерно 2300 руб., а в 2009/2010 стало 3200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поправлю чуть-чуть )))) и подробности опишу))) может поможет кому)

 

у меня тоже в январе 3301,16!!!

ты случайно не там, где я сказала страховал??....

Ты же молчишь. Думал забыла. Вот я и решил рассказать про твою ситуацию. :)

 

 

Страховал там, где ты и указала, у "Вестера" (Космос). На штрафы денег нет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...