Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сроки исполнения обязательств


Рекомендуемые сообщения

Народ, есть юридически подкованные пользователи, я надеюсь, в нашем форуме.

Вопрос: сколько может исполняться каждый из этапов восстановления авто по каско?

Суть проблемы: в прошлый пн приезжал инспектор фиксировать повреждения, сегодня чт (т.е. прошло уже 11 дней), в страховой отмазываются тем, что к ним еще акт осмотра не дошел, осматривавший инспектор (или как этот человек называется) сказал, что через день уже все отправил.

Я езжу на метро, меня это расстраивает. Как можно повлиять?

 

Еще. Следующие этапы.

В правилах написано, что на признание случая страховым у компании есть 20 дней. Откуда эти 20 дней отсчитываются? Что делать, если просрочили?

Через сколько после того, как я возьму у них направление, они должны забрать машину (нужен эвакуатор, в правилах страхования предусмотрен)?

Сколько они имеют право ремонтировать (предвижу отмазки по поводу того, что не платит страховая, нет запчастей и т.п.)? Если превысят срок - как на них можно влиять?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

Все сроки должны отсчитываться с момента исполенения всех обязанностей страхователя - заявление, справки, предоставления ТС на осмотр.

Дальше - мячик на стороне СК. Это их проблемы, как долго к мним акт будет идти и т.п.

На 21 день пиши претензию в свободной форме с лейтмотивом "все доки сдал 20.01, срок выплаты 10.02. Ну и чо?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...