Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ярмарка мастеров


Рекомендуемые сообщения

У меня, например, на окне в комнате карта нарисована витражными красками. Витражные краски либо должны быть обожжены при температуре 200 градусов (это если посуду раскрашивать), или нанести и не мочить 21 день (мой вариант). Там идея такая: наносится контур специальной контурной краской (черная, золотая, белая). Получается такая объемная полоска (похожа на силикон немного), а потом отдельные части заполняются уже краской. Если краска не очень дорогая, то рисунок выгорает быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

SooL, есть такие витражные краски для детей, например Оранжевый слон, или просто Витраж, или импортные...

В детских магазинах сейчас часто продаются, или в канцтоварах иногда бывают... Это сейчас модно для детей покупать. Сама Милашке покупала. Очень прикольно... Так этими красками рисунок сначала на пленке делаете, потом можно уже на любую поверхность налепить. Мы тоже хотим своего Матюшку разукрасить с Милоликой, теплые деньки ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так этими красками рисунок сначала на пленке делаете, потом можно уже на любую поверхность налепить.

Вот тут не понял... На какой плёнке? Как лепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там в наборе будет инструкция... Можно на файл или пленочку нанести сначала контур, а потом заполнить его красками. Потом енто все сохнет, и аккуратненько отлепляется... И уже многократно, но аккуратно, можно приклеивать к различным поверхностям. У меня уже на балконной двери год рисунки висят, и еще не выцвели...

http://www.conus-trade.ru/catalog/windows_paints

Если нельзя ссылку, то удалите ее пожалуйста... Это первый попавшийся сайт на запрос в яндексе (витражные краски)

Изменено пользователем myashka-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расписываю стекло в основном красками IDEA, без промежуточного этапа с плёнкой - всё отлично держится по много лет. Кружки, вазы, подсвечники, миски и т.п. Главное - кружки с такими красками не ставить в посудомоечные машины, и не наносить краску на кружки там, где она будет контактировать с губами пьющего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Я тоже пользуюсь этими красками. Но я имела в виду рисунки, чтобы потом на стекло машины перенести. Не очень удобно рисовать сразу на лобовухе, проще использовать детские наборы с отлепляющимися красками. Они насыщеннее смотрятся и однородно. Ну если кто может стекло снять с машины, а потом его опять установить, то можно в домашних условиях в горизонтальном положении более хорошими красками расписать. но я так делать не буду, нервов не хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сыну купить. Интересные витражные краски:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sool Сашк, витражные краски и правда есть в любых канц товарах.

Только ты внимательнее читай, какие-то из них есть именно контур и они не прозрачные, остальные наоборот, прозрачные.

И конечно на лобовое стекло клеить удобнее нарисовав на обычном файлике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это мои работы.

Скажите, где взять такие стаканчики? Маленькие, пузатые.

Я гравировкой по стеклу занимаюсь... недавно один знакомый просил сделать ему стаканчики для чая в арабском стиле, а посуду я так и не нашел.

 

Кстати, несколько лет назад делал гравировку на стеклах автомобилей. Не себе, у меня тогда машины ещё не было.

А оказывается люди и витражи делают. Здорово! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, они сами клеются... У них обратная сторона достаточно липкая получается... Главное, когда приклеите на нужное место, смотрите, чтобы ничего не отходило, а то с этого места достаточно быстро ссыхаться начинает... У меня так один рисунок "пропал"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myashka-1 +1

И еще я всё время забываю, но они одной стороной (по моему гладкой) клеятся лучше, чем второй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Клеятся той стороной, которую от файла(пленки) оторвали...

И так же просто отклеиваются, если надоест рисунок! А еще, если отрывать от очень холодных стекол (осень, зима), то они просто ломаются... Так что лучше сразу определиться и приклеить на окончательное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень удобно рисовать сразу на лобовухе...

А объясните мне, неразумной, зачем у авто лобовое стекло разрисовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто так... На вкус и цвет... Я вот с ребенком боковушки разрисовывать буду...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у людей фантазия! пыталась рисовать на бутылках, вроде понравилось, но по соответствующим сайтам порыскала - развился комплекс. я так не смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же и не надо!!! Надо по своему... Вот у меня тоже своей фантазии нет... А потихоньку там, сям, и начинает работать... Правда очень редко...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если нет фантазии или руки кривоваты (как в моем случае), то просто берете картинки из раскрасок разных.

И компонуете их по всякому.

А тебе Хомяк Леночка, уж вообще не чего прибеднятся :cry: Видела я какое ты видео высокохудожественное делаешь, так что не надо говорить, что не сможешь и рисовать :blink: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myashka-1

Спасибо за адрес, сделал жене там уголок. Мезенская роспись и иконы.

Желающие заглянуть- жмём на кнопочку :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жмем на кнопочку :(

Вот Неупиваемая чаша - енто актуально.. :()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжики курносые..... Сергей, вот это красота!!! У меня действительно нет слов!!! )))

И сколько среди нас еще талантов??? Ну сознавайтесь... Чьи родственники или вы сами умеете что-либо делать???)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, колитесь, как делали? Так красиво!!! А ж за душу берет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...