Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

НЕ с наступающим Новым Годом!


Рекомендуемые сообщения

Ежегодно перед НГ Москва впадает в транспортный коллапс - толпы народа закупаются подарками, петардами, продуктами, спиртным и прочими новогодними атрибутами просто-таки в промышленных масштабах. Поздравления "с наступающим" слышны примерно за 3-4 недели от тех, кто на этом делает бизнес, и за 2 недели от всех тех, кто просто испытывает потребность в произнесении этих слов. "Jingle Bells" начинает доставать примерно в эти же сроки, раздаваясь со всех популярных радиостанций. Меню новогодней ночи традиционно включает самые тяжелые и неудобоваримые блюда. Страх одиночества в праздничную ночь заставляет многих принимать весьма сомнительные приглашения - "лишь бы не быть одному, когда все веселятся". Под звон курантов большая часть населения обязательно начинает кричать "ура" и названивать всем подряд абонентам своей телефонной книжки. Хлопушки, петарды и прочие салюты примерно до 4 часов утра создают видимость боев по всем фронтам... И над всем этим - невероятная смесь алкоголя всех типов, которые только существуют.

Все это считается очень весело, очень празднично, без чего Новый год - не Новый год, и праздник - не праздник.

Потому интересно - много ли одноклубников справляет этот сомнительный праздник как-нибудь иначе? Мне, например, в последние годы гораздо больше нравится вежливо отказаться от всех приглашений, отключить телефоны, выключить телевизоры-радио, не открывать дверь на звонки и вообще избежать всей этой суеты, по возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

с семьёй? или в одиночестве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вам и ко всем так же, я, например, с семьёй, в тесном, так сказать, кругу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была поклонником шумных и пьяных застолий, питардопусканий и выслушивания традиционного поздравления президента, а также концертов и огоньков по ТВ. С переездом в отдельную квартиру уже третий НГ будем встречать с мужем вдвоём, телевизор у нас отсутствует как класс - так что, тихий ужин при свечах с шампанским, какой-нибудь фильм, ночная прогулка... а вся это новогодняя суета, которая с конца ноября началась, как-то не цепляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к вам и ко всем так же, я, например, с семьёй, в тесном, так сказать, кругу

Здесь все просто - т.к. среди членов моей семьи есть люди, не разделяющие моих взглядов на празднование, то я выбираю компромиссное решение: готовлю немного каких-нибудь вкусностей, которые могут их порадовать, дожидаюсь с семьей полночи и еще полчаса спустя - помните, как в мультике про Винни-Пуха: "сразу никто не уходит! В гостях так не принято"и после этого для меня все необходимые ритуалы считаются исполненными.

 

так что, тихий ужин при свечах с шампанским, какой-нибудь фильм, ночная прогулка... а вся это новогодняя суета, которая с конца ноября началась, как-то не цепляет...

Просто идеальный вариант :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз встречала НГ одна. Честно - и на этот раз желание, чтобы все свалили и дали возможность выспаться. Дикая усталость, работы воз, 31 числа работаю.

На НГ планирую смотреть Серебряную калошу по РенТВ. ООООчень надеюсь, что ребзь после боя курантов свалит куда-нибудь в клуб.

А вот потом можно и в гости, и у себя кого-нибудь принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждому своё. :laugh:

Безусловно. Просто я лично отвечаю на поставленный вопрос. А вопрос состоял не в том, как вообще можно проводить НГ. А в том, кто из нас проводит его немного не так, как навязано стандартами. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня НГ - очередная гулянка с друзьями с последующим разбором полётов. :laugh:

Но если бы судьба заставила встречать НГ в одиночестве - не грустил бы, нашёл бы в этом тоже что-то интересное. Опыт встречи в одиночестве, в конце концов. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так о грусти пока тоже речь не шла :laugh: Наоборот, все, кто сознательно избегает всякой новогодней суеты, только подчеркивают прелесть такого уединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагбе, кому "Чёрный квадрат" Малевича, а кому "Последний день Помпеи" Брюллова.

Каждому своё. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я автоклубчегов сподвижил на праздование в нашем городе,при том что живу в области за 250 км от них. будем праздновать в небольшом кругу человек так из 20 :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так о грусти пока тоже речь не шла :laugh: Наоборот, все, кто сознательно избегает всякой новогодней суеты, только подчеркивают прелесть такого уединения.

 

Ну вообще-то у вас речь и не идет об одиночестве)) просто в тихом узком кругу. Без шумных пьяных компаний и т.п. А вот когда НГ РЕАЛЬНО в одиночестве.. думаю к такому уединению мало кто стремится

Изменено пользователем crash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кагбе, кому "Чёрный квадрат" Малевича, а кому "Последний день Помпеи" Брюллова.

Каждому своё. :laugh:

 

И еще раз: это понятно и так. Говорим не о том, как вообще отмечают НГ. А о том, кто отмечает сей праздник нестандартно. Гулянка с друзьями - это как раз вполне обычное дело.Вот примерно так:

Еще, к примеру, поехать в Египет и отмечать там НГ в толпе таких же русскоговорящих соплеменников.

Но есть те, кто встречает НГ в одиночестве. Или работает. Или, например, бомбит всю ночь :laugh: ИЛи уезжает к бабушке в глухую деревню без радио и телевизора и без боя курантов. В конце концов, ходит в баню или летает в Питер. Об этом, собственно, вопрос :oops:)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще-то у вас речь и не идет об одиночестве)) просто в тихом узком кругу. Без шумных пьяных компаний и т.п. А вот когда НГ РЕАЛЬНО в одиночестве.. думаю к такому уединению мало кто стремится

Ну отчего же? Прошлый НГ я сознательно встречала в полном одиночестве, даже без семьи. И это было именно стремление к уединению, а не "тихий узкий круг". Да, собственно, и тот "узкий круг", что Вы упомянули - это не более, чем формальность: полчаса с семьей - это не вся ночь за праздничным столом... Вот Катя Катя - ее сообщение выше - она как раз попадает в категорию, описанную Вами.

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стремлюсь :laugh:. Вижу в этом празднике не более чем формальность, навязанную советским прошлым :laugh:. Очередной повод напиться. Мне хватает общения в течение года, еженедельных посиделок с подругами, общения на работе, походв в кино, ДР, корпоратива, в конце концов. Я предопочитаю остаться дома, с любимой музыкой или киношку поставить. И спать. Позовет кто-нибудь - ну, подумаю, наверное. Если кто-то захочет прийти - это я завсегда рада. Но нарочно приглашать не буду.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стареем, стареем... :laugh:

:laugh: Так естественный процесс же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу в этом празднике не более чем формальность, навязанную советским прошлым :laugh:.

 

Таки в ентом с вами гражданочка я категорически НЕСОГЛАСЕН! Или вы хотите сказать что в царской России не устраивали карнавалов? Или не собирались люди отпраздновать? Пусть не в таких громадных масштабов как сейчас, но тем не менее! Каждый человек ищет для себя в каждом празднике что-то свое, кто-то (так сказать для галочки) ну вот прожил еще 1 год, кто-то находит повод чтобы съездить к родным в другой город или страну, некоторые любят новый год исключительно ради отдыха от повседневной рутины на целую неделю или даже на две (лично знаю несколько таких людей). В вашем же контексте нащет "Формальности" подрузомивается что от ентого нуна избавляться. повторюсь НЕСОГЛАСЕН! =)

 

хоть я человек совсем непьющий но вспомнить свое детство, вспомнить как ждали Деда Мороза, это святые воспоминания. Или (прошу прощения за грубость) вы это гдето или как-то пропустили?

 

 

С великим уважением Я =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздновать не надоело, петарды, шампанское, оливье и "Чародеев" люблю! Однако, культа тоже не делаю - в этот раз собираюсь ранним утром 1-го достаточно далеко отъехать, соответственно, празднование будет трезвым, как "горбачевская свадьба" и быстрым как собачья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня новогодний праздник - это утро 1 января! И я рада, что все празднуют шумно и всю ночь, а утром в городе тишина и спокойствие! После обеда выхожу - красота, на улицах практически никого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы хотите сказать что в царской России не устраивали карнавалов?
Устраивали, а как же :laugh:

Только вот НГ за большой праздник не держали... :) ;) Вот Рождество отмечали вееееесьма широко. :)

ЗЫ. Вообще в России празднование нового года было введено в широкий обиход только при Советской власти в плане борьбы "с религиозными пережитками".

 

ЗЗЫ. А по теме- на сам НГ семейные посиделки, без фанатизму и без алкоголю (не принято у нас), дитё ещё малО чтобы в клубы сбегать :laugh:

А первого числа- опять же всей семьёй в гости к родителям, на обедоужин, на Матизке по пустым дорогам. :ca: Разочаровывая инспекторов ловящих проезжающих на выхлоп :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня новогодний праздник - это утро 1 января! И я рада, что все празднуют шумно и всю ночь, а утром в городе тишина и спокойствие! После обеда выхожу - красота, на улицах практически никого!

 

 

Точно-точно!!! Мы тоже обожаем часиков этак в 11-13 выйти, пойти по пустым улицам, тихо, магазины не работают, машин мало... :laugh: Жаль в этом году в Пискарёвский парк из-за снегопада будет не попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне предновогодняя суета нравится.

Нравится выбирать подарки, ходить по украшенному городу, поздравлять продавцов с наступающим :) Люди же сразу улыбаться начинают - красота.

И праздник сам люблю. А уж как встретить - каждый раз столько вариантов. Считаю, что тут как со свадьбой - главное, чтобы участникам нравилось, а уж будут у них оливье с телевизором или одиночество с книжкой - какая разница? Ни один из вариантов "встречания" Нового Года не может быть объективно лучше другого, это же чистая вкусовщина.

Мы вот в этот раз будем буквально чокаться с монитором - встречать в онлайне с двумя нашими друзьями, живущими далеко (один из них аж на Украине). Вебкамеры - отличное изобретение :)

А утром первого числа поедем в какой-нибудь парк гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...