Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

:laugh: А я как раз железную взял!!

Может мы в одной даже Ленте их покупали.

Как Вам эта пластиковая?

По мне так железо понадежнее будет - сегодня целую гору ей перекидал

нормально.

И параллельно саперной рубил кусковой снег(полулед)

Так как она складная - ей лучше ничего сильно не долбить.

И особенно Вашей - пластик все-таки.

 

я покупала в Ленте,которая по дороге к Красному селу

сказать как лопата не могу,еще ни разу не воспользовалась...как не странно,но дворы у меня вычищены...с глыбами льда пока не сталкивалась)))

Изменено пользователем twillight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кидать снег, не для девушек это!

Особенно примерзший.Сам запарился с этой кучей возиться.Тяжело это.

 

 

Ну а что же делать?) :laugh: Купила для этого дела как раз железную лопату - тружусь) Выбирала в Мерлене, там были неделю назад только железные, но они тоже все разные по весу. Хотя для легкого снега лучше не такая, но зато железная для всего подходит) Кстати, в Строителе тоже лопатки есть.

Изменено пользователем giulia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала в Ленте,которая по дороге к Красному селу

сказать как лопата не могу,еще ни разу не воспользовалась...как не странно,но дворы у меня вычищены...с глыбами льда пока не сталкивалась)))

 

Вот Вам повезло!!

А у нас во дворе барханы на треть площади..

Магазины Ленты конечно на разных концах города как я понял!! :D

Вашу лопату главное не втыкать в нежный бархан(можно легко ее сломать)

О куски льда, бутылки всякие.

А поддевать снизу снег - тогда она оч удобна!!

 

 

Ну а что же делать?) :laugh: Купила для этого дела как раз железную лопату - тружусь) Выбирала в Мерлене, там были неделю назад только железные, но они тоже все разные по весу. Хотя для легкого снега лучше не такая, но зато железная для всего подходит) Кстати, в Строителе тоже лопатки есть.

 

Может есть мужчина, чтобы помог хотя бы расчистить!!

Можно дворнику местному пару рублей дать(если уж очень завалит)

И я начал задумываться о различных реагентах(не те конечно что камазами

и ж/д вагонами продают :laugh: )

А мешочками по 5, 10 кг - читал , что они и лед растапливают и снег тоже...

Завтра поищу в магазинах - тогда думаю наша проблема очень упроститься!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал по КАДу в левом ряду, в правом - оранжевая разбрасывалка песка с солью. Из неё выпал крупный кусок промёрзшего ... [песка с солью], попал под один грузовик во втором ряду, под другой в третьем - а оттуда с огромной скоростью прямо мне в лоб (т.е. не просто в лобовое стекло, а именно напротив головы) :shock: . Итого: я в шоке (хорошо хоть в сухих штанах :) ), в стекле точно над рулём, прямо перед глазами здоровенная дыра, на моё счастье не сквозная и без осколков внутрь. Ну и звёздочка мелких трещинок, это уж как водится - как от пули рисуют. Стеклу, понятно, жеппа пришла - как раз пару дней назад подумал, что оно совсем затёрлось, а стоит 5200 - без повода на новое менять неуместно :)

Чтобы до тепла доездить, заклеил скол на сервисе за 1000р (это типа дорого :( , обычно 500-600) - а то трещины дальше пойдут, и смотреть на чёрную бяку перед носом напрягает. В итоге получилось очень похоже на прицел из компьютерной стрелялки, первое время даже веселило :) За три дня уже привык и не замечаю. Вот такая вот, [ ], история

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medved3131, а Вы где живёте?)

 

Привет!

Я на Васильевском острове!!

Может соседи? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увязла сегодня вечером на своем пустыре по самое брюшко... Только собралась доставать лопату, а сын говорит: подожди, попробую вытолкать!

И, слегка надавив, вытолкал машинку из глубокого сугроба! Он сам не ожидал, что легко это получится. У тебя, - говорит, - Мегалегкий автомобиль! А я и так знаю, что у меня идеальный автомобиль для наших городских условий! :yahoo:

 

О! На том месте, где я засела в снегу, и так легко выбралась, теперь сидит легковая более солидных размеров. Сидит прочно уже полчаса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за домом,дворники старательно отскребли весь снег с асфальта.Теперь мне на зимнюю парковку не забраться.Вчера с трудом вскарабкался задним ходом...и то защитой приложился разок шибко.Вот ведь как бывает...В прошлом году никому нафиг не нужно было чистить.А в этом скребут везде где ни попадя.(хотя возможно мое наблюдение касается только узко ограниченной части города,района)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День первый.

Вышел из дома, снег. Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии. На работе все говорят о погоде, звонят клиенты - говорят о погоде. Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде. Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.

Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял - не моя. Поискал свою. Нашёл. Плюнул, откапывать не стал. Пошёл к автобусной

остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде. Товарищ ушёл домой пить коньяк. Я решил идти к трамваю. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные ушли со мной. Дошли не все.

 

День третий.

Добрался до работы к обеду. Вместо стоянки у офиса - сугроб. Машин нет. Дорог нет. На работе почти никого, те кто есть - без машин. Все говорят, что зря припёрлись. Поехал обратно домой.

День четвёртый

Пришёл на стоянку. Не нашёл ни одной машины. Пришёл на остановку - не нашёл товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня. Пошли к трамваю. Дошёл один я. Вышел, попытался найти офисное здание. Нашёл. Откопал. Не моё. Плюнул, поехал домой.

День пятый.

Вышел из дома. Попытался найти стоянку. Не нашёл. Пошёл домой пить коньяк. Еле нашёл дом. Откопал. Мой!!!

День шестой.

Никуда не пошёл. Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаю ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал, не знаю. Если незнакомые - лучше выгнать. Он сказал, выгнать не может - двери завалены снегом.

День седьмой.

Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня , между домами , снег сантиметров 40 , и никто не чешится , ЖУТЬ ... ! :mad: :o :spiteful: :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я на Васильевском острове!!

Может соседи? :laugh:

Привет! Но к сожалению нет :D

Во дворе сгребли снег. Но из-за одной машины, которая стоит уже месяц, вместо 5 парковочных мест стало 3. Я пока втискиваюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впечатления такие. Полчаса назад откапывал машинку. неглубоко сел, но без лопаты выехать не получилось. А неделю назад со мной приключился казус. Утром ничего не подозревая я встал и пошел на работу. Сел в машину и поехал, через пять метров остановился. Просыпаюсь открываю глаза. Блин!!! я в сугробе по самые фары. КАК ТАК тут вчера вечером дорога была. я каждый день езжу по данной траектории и всегда нормально. Могу с завязаными глазами проехать. А в этот день на дороге сугроб. За ночь намело. Вытаскивать пришлось тросом.post-53187-0-39316700-1291831426_thumb.jpg

 

post-53187-0-42500100-1291831567_thumb.jpg

 

Лопата теперь всегда со мной. Весна придет тогда уберу из багажника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчерашний бедолага больше часа на пустыре снег месил, лопатой махал, вдвоем машинку они толкали, еле выбрались. Я боялась, что сегодня утром не выберусь по ими размолотому, но Мотька молодец, лихо все проехал, хоть снег уже плотный, густой. Вечером я в нем забуксовала, но удалось раскачать машинку, лопату не доставала. Остались мы на пустыре вдвоем с мужем, остальные все туда соваться бояться. Парковочных мест во дворе всем желающим не хватает, а на нашем пустыре - полно. Перестану на него ездить - на всю зиму останусь без места. Я, конечно, себе местечко найду, а муж вряд ли... А мне нужно парковаться рядом с мужем: он мне по утрам в холода машину заводит и греет...))))))

 

День первый.

....

День седьмой.

Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк...

Это еще в прошлом году в интернете было... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра обещают -5. Снег и жижа отвердеют. Всем мужественной дороги :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Но к сожалению нет :D

Во дворе сгребли снег. Но из-за одной машины, которая стоит уже месяц, вместо 5 парковочных мест стало 3. Я пока втискиваюсь)

 

У нас тоже во дворе мерс стоит колом.!

Не ездит просто стоит - несколько месяцев уже.

А сегодня прикатил тракторок(размерами с матиз)

юркий такой.И все кучи с нашего двора перетаскал в соседний

:blink:

Теперь там снежные египетские пирамиды.А у нас чисто.

Как бы потом он назад все это не поперекидывал!!

 

А в этот день на дороге сугроб. За ночь намело. Вытаскивать пришлось тросом.post-53187-0-39316700-1291831426_thumb.jpg

 

post-53187-0-42500100-1291831567_thumb.jpg

 

 

Нифига намело за ночь!!

Ваш матиз кстате сам похож на сугроб :laugh:

На нем можно в разведку по вражескому снегу ездить!!

Не заметят! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах.. про свои мечты о джипе, уже в соседнем топике написала...

Но цепи на колеса, кстати делают свое дело, с ними хотя бы проехать можно по снегу на нашей машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала днем Девяткино-Московский пр.: дороги убраны, техника чего-то сыпет, скребет. Вечером еду обратно Московский пр.-Девяткино: снегу до середины колеса, и ни одной единицы снегоуборочной техники не встретила!

На свой пустырь даже соваться не стала: если после этого снегопада по недавно убранным дорогам не проехать, то на пустыре будет вообще засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько ни лей незамерзайки , всёравно плёнка сальная на стекле остаётся - риагенты однако ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так было днем, Мотька со скрипом, но выбрался!

А теперь никаких следов не видно, ровное поле! Если оставшиеся машины хозяевам до весны не понадобятся, то придется мне заказывать трактор!

 

Или выводить мужчин на уборку снега лопатами. Там метров тридцать до дороги, которую чистят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько ни лей незамерзайки , всёравно плёнка сальная на стекле остаётся - риагенты однако ... !

 

так что лучше пользоваться "типа питьевым" спиртом с апрашки, а ещё лучше - палёным коньяком, попалась как-то такая бутылочка - до сих пор вспоминаю как лучшую незамерзайку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сейчас с работы-просто кайф! Красота, стёкла чистые,все аккуратно едут :D

Приехал-часок лопатой поработал. Отчистил два места и подход к своей парадной.А снег идёт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...