Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Переславль Залесский


Рекомендуемые сообщения

Ездили в Переславль-Залесский. Поездка была однодневная. Ездили я (McKir) и KsenyM (Матиз её). Встретились в Загорске. Она приехала туда из Дубны, а я на электричке из Москвы. Дорога была хорошей. Хотя немного напрягало практически полное отсутствие возможности обгона без нарушения правил (сплошные и горки). Поток ехал 70-90. Так, что больших проблем не возникало.

 

Побывали:

у ботика Петра I, если честно сильно не впечатлил, просто ботик и всё. Ощущения что это что-то этакое, не возникло, хотя достаточно часто чувство значимости вещи возникает, но не в этот раз;

В музее чайников (находится посередине дороги к ботику) - интересный музей всяких старых вещей, в основном чайников, но и остальные предметы быта есть;

в Горицком монастыре - единственный оставшийся монастырь, который по счастью не отдали священникам. В нём очень красивый Успенский собор. Он сейчас в процессе реставрации, но тем не менее не в лесах. и можно посмотреть на роспись сводов и стен. На территории монастыря находятся несколько выставок. Очень интересная "Переставль 100 лет назад". Оказывается уже тогда малышей кормили сухим молоком "Нестле", а остальных бульонными кубиками "Магги"! А самое главное - можно сфотографироваться в одежде той эпохи (стоило 30р за костюм). Всего не перескажешь - надо видеть, ощущать самому.

музее утюгов. - это почти в центре города. Мы послушали очень интересную экскурсию.

В Никитском монастыре - он стал действующий, а посему никакого интереса почти не представляет. :-(

Погуляли по земляному валу.

Вот собственно и всё. На обратном пути заблудились под Загорском, когда поехали на Дмитровское шоссе. Открыли "неизвестную" доселе дорогу, покатались по горному серпантину.

Фото отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На день независимости сгоняли в Переславль Залесский. в кол-ве 4 девчонок. Ярославское шоссе порадовало своим качественным покрытием неимоверно. Город Переславль тоже. Озеро Плещеево - 5 баллов! Заодно съездили в с.Годеново к Кресту Животворящему, а также в Ростов Великий пообедать в ресторане "Славянский".

В Переславле куча монастырей, есть источник со святой водой, купель, музей чайников, музей утюгов, музей паровозов, в котором можно прокатить на дрезине за 25 р. (к музею паровозов дорога через лес, ям много, сначала я стремалась, что груженная начну цеплять, но на обратном пути все смогли объехать без потерь и спокойненько). А еще там есть Синий камень, на котором можно желания загадывать :roll: Дендропарк у них классный - прекрасное место для гуляний и очистки легких после московского воздуха. А.Невский, оказывается, родом из Переславля. Там есть церковь его имени.

Ботик Петра смотреть не пошли, что-то не впечатлились.

С правой стороны озера есть горочка. Там супер приятно посидеть вечером на травке, полюбоваться на озеро, на горящие на солнце купола церквей.

Очень много народу приезжает с палатками. Живут около озера.

Пообедать можно на отлично в ресторане "Рита". На 4-ку - в ресторанах "На озерной" и в ресторане при гостинице "Лесная сказка". Кстати, про эту гостиницу - отдельная песня - никогда не видела полулюксы в подвале без окон! :lol: мы там забронировали номера, но увидев всю эту страсть, решили ограничиться обедом, а жить в другом месте. Все остальные кафе, рестораны и трактиры - это что-то! Не пытайте судьбу в кафе "Экспресс"! :)

 

Намотали за три дня около 700 км (с выездом из Подольска и заездом на ш.Энтузиастов к месту сбора путешественниц). Расход бензина не посчитала. Меня в отношении бензина Мотя радует, поэтому я его и не считаю :)

 

Рекомендую всем съездить! Останетесь довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...