Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помяли крыло на стоянке


Рекомендуемые сообщения

Только что мне помяли крыло на стоянке у офиса (около театра Рос. Армии).

Я не присутсвовала, позвала охрана. Какой-то мальчик на машине ВИС (подкрашенная помойка квадратного вида, но крепкая зараза) паркуясь задним ходом при наличии просто моря!!! свободного места въехал мне в переднее левое крыло и порвал его фактически.

Мальчик сказал "эта машина была у меня в мертвой зоне".

ХХХХХХХХХ подумала я, но как девушка приличная, промолчала.

Гаи все оформило, справок не дало, пригласило в группу разбора (30-го).

Завтра поеду в страховую заявление писать. Мальчик тоже застрахован в Ингосстрахе, хоть в этом повезло.

 

Все, ушла грустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По-моему, при паркковке не заметить машину можно только в одном случае - вообще не смотреть, куда паркуешься. :)

Конечно, жалко и машину Вашу и Ваше время, но машинка на ходу, затрахована, так что все будет ОК. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в Ингосстрах, написала заявление о случившемся, ну и отдала даннные на него, естессно. Дали запрос на 31 справку, теперь жду 30 июня чтоб эту бумажку получить.

Нет, в принципе ничего страшного, просто обидно что вот так внезапно получила кучу хлопот не за что.

 

Спасибо за сочувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, при паркковке не заметить машину можно только в одном случае - вообще не смотреть, куда паркуешься. :)

Не. Нормально. Бывает. Сдавая задом, поворачивая направо (если нормально смотреть, руль повернут налево) можно запросто напороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдавая задом, поворачивая направо (если нормально смотреть, руль повернут налево) можно запросто напороться.

Угу, так и было у него. Но мне от этого не легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внезапно получила кучу хлопот не за что. .

 

Хорошо сказала. Это верно. Минуту назад всё было норма, а потом бац!..

Свои сочувствия по этому поводу тоже присоединяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...

Аналогичная история у меня, только это была Нива-Шевроле, и уехала сразу же... У него клетки такие стояли на задних фонарях, этой клеткой он мне и ткнул в правое крыло. Ему ничего, а у меня вмятина, и, понятное дело, краску ободрал до металла. Теперь вот изучаю разделы, посвященные самопокраске. Флаг мне... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну привет, подруга по несчастью :roll:))

Где чиниться собираешься?

Просто я все уже сделала, в субботу получила все справки в ГАИ и даже успела на оценку ущерба в Ингосстрах на Пятницкой.

Записалась на ремонт. В АвтоГарант на Маломосковской. Там жуткая очередь. Предложили ближайщее врнмя на 14-е. Но мне не удобно, записалась на 19-е.

Посмотрю как все сделают.

Фотки интересны как я подрихтовала свою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая итерация.

Съездила в группу разбора ул Вешних Вод 10/1. Злоумышленник не явился (гад).

Посему вынесли без него заключение, что он нарушил пункт 8.12 ПДД.

Бумаг никаких не выдали, запрос на 31 форму забрали, сказали приходить за всем этим через неделю. Ждемс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему самопокраска? у тебя Каско? вызывала гаев?

страховая должна покрыть все

 

Щас некогда этим заниматься, попозже. Да и, думаю, это не последний тычок в нос Мусику... с парковкой у меня не ладится :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас некогда этим заниматься, попозже. Да и, думаю, это не последний тычок в нос Мусику... с парковкой у меня не ладится  :oops:

А что именно с парковкой не ладиться?

И судя по рассказу, с парковкой не ладиться не у тебя, а у кого-то другого... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз меня пхнули, да, но ровно я еще нигде не вставала, все черти как... Но чужие бамперы задевала и сама. Славбогу несильно и без ущерба для обеих сторон. Плохо чувствую габариты машинки, а нос ее ваще не вижу. А уж как я в ракушку въезжаю... уууу... кино и немцы :oops:)))

Удачного тебе завершения итераций! И чтоб больше ни-ни :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :-)

А нос нашей машинки с места водителя не виден никому, к этому просто надо привыкнуть. Или запастись помощником для парковки или самой сначала выходить из машины и проверять - какое расстояние еще осталось. Ничего, к габаритам любой машинки не сразу приспосабливаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо чувствую габариты машинки, а нос ее ваще не вижу. А уж как я в ракушку въезжаю... уууу... кино и немцы :oops:)))

Если проблемы с въездом в гараж или ракушку, то лучше несколько раз выравнять машину( можно выйти и посмотреть как стоит). Чтобы не вьехать носом можно в конце гаража подложить по направлению передних колес какие нибудь ограничители, при наезде на них сразу почувствуете, значит СТОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в гараже лежали два деревянных бруска - въезжала я медленно и когда чуствовала что колесами их коснулась останавливалась. Лежали они на таком расстоянии, чтобы при заезде задом и передом оставалось место достаточное для прохода человека и открытия багажника.. ну в общем на безопастном расстоянии от стенки ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, я так и делаю, тока въезжаю попой, носом не помещается. А еще я открываю окно, голову высовываю и выравниваюсь по левому рельсу. Не с первого раза, но получается. А ограничители стоят у задней стенки, причем сначала чувствуешь тык, останавливаешься, потом отпускаешь тормоз и машинка делает маленький "прыг" назад. Таким образом попадаешь колесами в специальную типа ямку. На ручник ставить не нужно. Вооот :lol:

Главная проблема теперь - открыть эту чертову ракушку, а потом закрыть. Моего веса недостаточно, чтобы эта гробина закрывалась, приходится исполнять "акробатические этюды" :))))) Но это все одно лучше, чем прикручивать на место колеса... хм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...