Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где в Волгограде купить хорошую обувку на Моть


Рекомендуемые сообщения

Это тебе повезло. Но шутить с этим нельзя! стандарты не зра существуют. Это не только твоя безопасность, но и твоих близких, а так же других участников движения

 

И ещё малехонький факт в пользу переобувания. Если в холода попадёте в ДТП на летней резине будут проблемы. У меня в прошлом году приятель

попал. Во-первых из-за этого его назначили виноватым, хотя ситуация была спорная, а во-вторых за него страховая платить отказалась. А владелец пострадавшего авто подал в суд на него (ему же надо где-то на ремонт деньги брать) и выиграл. Помимо потери крупной суммы денег человек избегался

сначала по ГАИ, потом по страховым, потом по судам. Если кто-то думает, что его это не коснется, ну тогда конечно, не стоит тратится...

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 285
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да я тоже слышала, что вступил в силу такой закон, что с 1 декабря машина должна быть "обута" по зимнему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра и переобуюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму (ни кому не в претензию), а почему вовремя нельзя переобуваться? всё равно придётся, рано или поздно, цены не упадут, а резина изнашивается быстрее в не предназначенных для неё погодных условиях. В итоге, не экономия, а, наоборот, растрата, т.к. раньше придётся потом менять такую резину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю я уже недели две если не больше переобулась. В ДТП меня ни кто виноватым не сделал. Мне кажется лучше раньше чем потом километровые очереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь шипы сберечь, чтобы потом новую резину не покупать. А как только похолодает, я в этот же вечер поменяю летние колеса на зимние.

 

Да я тоже слышала, что вступил в силу такой закон, что с 1 декабря машина должна быть "обута" по зимнему

 

 

Мне кажется закон ещё не приняли. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон еще даже не обсуждался в госдуме. Много вопросов. Например наступление зимы в Сочи и Норильске происходит не одновременно. Так что за езду на летней или всесезонной резине зимой наказать никто не имеет право. Но из чувства самосохранения лучше переобуться. Я это сделал уже 2 недели назад - липучка Yokohama IG30 - по асфальту самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется закон ещё не приняли. Или я не права?

 

Я ж про это и толкую ! В том-то и дело что закона нет ! Страховые сами себе устанавливают правила, коэфициенты какие-то

всплывают непонятные. Страховая за тебя может просто-напросто не заплатить ! Точно также как они не платят за пьяных

или за тазы с закрытыми стоп-сигналами. Они ищут любые лазейки чтобы не платить, не надо давать им лишний повод.

Давай вот не буду далеко ходить - мой случай. Я был застрахован в РОСНО. Я попал в ДТП. Вина не моя однозначно,

машина вообще стояла. Страховая все сделала вроде как по закону, выплаченной суммы хватило на весь ремонт в

дорогой мастерской. Когда я пришел продлевать полис на следующий год они мне отказали ! Просто отказали в

страховании и сказали идти в другую фирму ! Потому что (цитата) "я им дорого обхожусь". А вы мне про закон !

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя страховая тоже с ума сходит. Летом я застраховалась по ОСАГО, заплатила, сколько сказали, а сейчас мне говорят: вы не доплатили 700 р, доплачивайте или ваш полис будет считаться недействительным! Я говорю: косяк ваш, значит вы и разбирайтесь. В конце концов, если у них страховой агент без глаз, почему я должна платить? Мне назвали низкую цену, я могла бы не останавливать выбор на них, зная, что цена выше.

Дело даже не в сумме, хоть бы там и 100 рублей было, просто платить за чужое раздолбайство я не хочу. Тем более, вопрос не предложили мирно решить, а выдали мне это в ультимативной форме.

 

Дело не в этом. Я к тому, что я правила проштудировала, ходила к юристу и могу сказать: в правилах написано, что страховая не имеет права отказать в страховании машины! Она может ввести коэффициент за почтенный возрвст машины, за несовершенство кузова и т.д. но отказать - не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в этом. Я к тому, что я правила проштудировала, ходила к юристу и могу сказать: в правилах написано, что страховая не имеет права отказать в страховании машины! Она может ввести коэффициент за почтенный возрвст машины, за несовершенство кузова и т.д. но отказать - не может

так дело не в том, что они тебе откажут в страховании (от твоих денег они не откажутся ))), а в том, что откажут в выплате или, под любыми предлогами, снизят сумму страховой выплаты (и даже этих "предлогов" тебе не озвучат)...

а потом ты будешь доказывать, что они не правы, причем, только через суд - ибо все жалобы в РСА бесполезны..

самое интересное, что они зачастую даж не выплачивают того, что насчитал их эксперт!

например у меня: эксперт страховой насчитал 112, выплатили 104, независимый эксперт насчитал 142 (причем без всяких накруток) - на суде представитель страховой даже не смог объяснить на каком основании они не выплатили собственноручно насчитанную сумму... и таким образом они делают нехилые бабосы - мало кто пойдет судится за "какие-то" 5-10 тыс... :yahoo:

 

так что лучше не рисковать и переобуваться хотя бы с первыми утренними заморозками...

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шиповка на дисках лежит в гараже и ждёт своей участи, у меня переобувка занимает 15-20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня шиповка на дисках лежит в гараже и ждёт своей участи, у меня переобувка занимает 15-20 минут.

эт самый лучший вариант! :laugh:

а если такой возможности нет, то лучше следовать простому правилу: лучше ездить на зимней резине летом, чем на летней зимой!..

кста, у переобувания заранее есть еще один плюс - до наступления плохих дорожных условий есть время адаптироваться к изменению поведения автомобиля - все таки на зимней резине управляемость несколько иная (не всегда в сторону ухудшения - иногда из-за более мягкой резины можно получить более резкую реакцию)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как только похолодает, я в этот же вечер поменяю летние колеса на зимние.

Наталья, а если этот период окажется внезапным, и не вечер, а холоднющее утро :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья, а если этот период окажется внезапным, и не вечер, а холоднющее утро :ok:

 

 

Я даже не задумывалась... Честно говоря, хотела поменять на этих выходных, но муж сказал подождем заморозков. Вот и ждем...

 

моя страховая тоже с ума сходит. Летом я застраховалась по ОСАГО

 

 

Ленусик, если не секрет, что за страховая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ресо, чтоб их за ногу...

 

 

Ок, занесена в мой черный список

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё Арбат занеси

 

 

Ок, о такой я не слышала, но всё равно занесу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуваться не преобувался, но вот заднее колесо, падло! стало спускать до 1 атмосферы за 1-3 дня езды :crazy:(( проколов нету, с чего бы .... Кинул в запаску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобуваться не преобувался, но вот заднее колесо, падло! стало спускать до 1 атмосферы за 1-3 дня езды :D(( проколов нету, с чего бы .... Кинул в запаску.

если штамповка, то вези на шиномонтаж - пусть прокатывают - скорее всего где-то подмял... если литье - осмотри на предмет трещинок, а лучше сразу выбрось - жисть дороже 1-3 килорублей... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски стандартные, родные от Узь-деО, резина так же, почти уже 2 годика будет в этом месяце. Визуальный осмотр не выявил аномалий. Может старость... Она у мня и раньше по чуть-чуть, бывало... или НИППЕЛЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски стандартные, родные от Узь-деО, резина так же, почти уже 2 годика будет в этом месяце. Визуальный осмотр не выявил аномалий. Может старость... Она у мня и раньше по чуть-чуть, бывало... или НИППЕЛЬ!!!

Семен Семеныч :crazy: ... эт ты уже два года катаешься, а она у тя все время "по чуть-чуть"? сними и внимательно осмотри - не помешает и погружение в водичку...)))

старость - эт когда резине лет 5-7 и она вся в трещинках... а два года - эт самый расцвет сил...)))

изв за офф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изв за офф...
да ноу проблЭм :D)

 

давление с 2.3 спускало до 1.9, в течении 2-3 недель. Дальше не спускало, и только одно колесо. Потому и не вопрошал " КТО ВИНОВАТ ????" а вот тут аж до 1.1 :crazy:(

 

А я слышал что по стечению 2 лет, в резиновой смеси покрышки, происходят изменения которые сказываются на качестве ее. В худшую сторону. Она даже "оплыть" может, и продавцы резины, их постоянно перекладывают дабы не было деформации.

5-7 лет ??!! В прошлом году, она была как новая, сейчас я заметил на ней уже 1-2 трещинки... боюсь представить что будет еще через год-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ноу проблЭм :))

 

давление с 2.3 спускало до 1.9, в течении 2-3 недель. Дальше не спускало, и только одно колесо. Потому и не вопрошал " КТО ВИНОВАТ ????" а вот тут аж до 1.1 ;)(

 

А я слышал что по стечению 2 лет, в резиновой смеси покрышки, происходят изменения которые сказываются на качестве ее. В худшую сторону. Она даже "оплыть" может, и продавцы резины, их постоянно перекладывают дабы не было деформации.

5-7 лет ??!! В прошлом году, она была как новая, сейчас я заметил на ней уже 1-2 трещинки... боюсь представить что будет еще через год-два.

Я дико извиняюсь,но таки мне кажется,что резина служит не сколько лет,а сколько-то тыщ км.и 2.3 многова-то для летней резины. :rtfm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...