Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где в Волгограде купить хорошую обувку на Моть


Рекомендуемые сообщения

и 2.3 многова-то для летней резины. ;)

Почему многовато? Ведь так в умной книжечке по Матизу написано :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 285
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

;)

Почему многовато? Ведь так в умной книжечке по Матизу написано :rtfm:
:) Кактусик,умную книжку писали в УЗ...Я конечьно не профессор,но на колёсике пишут рабочее давление,правда по аглицки и в Bar.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечьно не профессор,но на колёсике пишут рабочее давление,правда по аглицки и в Bar.

Напиши сколько надо, а то я излазил шины CONTI в поисках метки давления....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, напиши! У меня тоже такие же шины как у ас-ас :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, напиши! У меня тоже такие же шины как у ас-ас :-)

Люди если подождёте,ща за кошкой и покурить схожу,гляну и отпишу.ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спросить хочу, а когда давление в шинах измерять, когда колеса холодные или после поездки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после шишки качаю 2,4 может меньше вероятность набить будет...

ПРОВЕРЯТЬ НАДО КОГДА ХОЛОДНЫЕ....

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целая тема есть по этому поводу: До каких атмосфер накачивать? На колесе написано

По ощущениям оптимально 2.3-2.5(на родном размере 155/65R13)

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на резинке пишут ток максимально допустимое давление для приведенной максимальной нагрузки...

рабочее давление может колебаться от 2 до 2,2 (классические автошины)... лучше придерживаться следующих рекомендаций: выше награзка (загрузка авто) - выше давление, перед дальней поездкой давление лучше немного понизить - в результате движения шина разогревается и летом давление может повысится и до 2,5 и выше, что чревато для корда на высокой скорости при ударных нагрузках... при катании ток свой опки допустимо придерживаться нижней границы - износ шины будет в допустимых пределах, за то за счет ее амортизационных свойств будет целее подвеска и комфортнее езда...

повышение давления несомненно позволяет несколько экономить горючку, но значительно снижает сцепные свойства шины (из-за уменьшения пятна контакта) и увеличивает ее неравномерный износ...

так что, если опустить заумное словоблудие, то лучше придерживаться рекомендованных 2-2,2, на которые шина и рассчитана...

ЗЫ спасибо тем, кто прочитал так многа букафф и не заснул при этом...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди если подождёте,ща за кошкой и покурить схожу,гляну и отпишу.ОК

Я таки опять дико извиняюсь,я ж липучку обул,а конти в гараж скинул. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я таки опять дико извиняюсь,я ж липучку обул,а конти в гараж скинул. :rtfm:

Ладно - ОТМАЗАЛСЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромэо, а у тя расход какой при твоих 1.8 ?

 

На счет " на резине написано" Змей прав! Там написано максимальное значение которое можно туда вдуть.... а не рекомендуемое :?

" Летом и греется" немного не в сезон :crazy: у мня в жару с 2.3 до 2.6 прыгало, по ощущением как на табуретке :)

 

"Вумная документация" книжечка у всех шла вместе с авто ? открываем раздел шин, там пёрёд -2.3, зад - в зависимости от пассажиров, от 2.1 до 2.3

Качать надо столько, сколько указанно в рекомендациях к авто - ибо они рассчитаны на максимальный комфорт и управляемость авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вумная документация" книжечка у всех шла вместе с авто ? открываем раздел шин, там пёрёд -2.3, зад - в зависимости от пассажиров, от 2.1 до 2.3

ХА-Ха-ХА.... Я представляю Амур 4.0 посадил клиентов сбегал подкочал, высадил - сбегал спустил, посадил опять....РОМАНТИКА!!!! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вумная документация" книжечка у всех шла вместе с авто ? открываем раздел шин, там пёрёд -2.3, зад - в зависимости от пассажиров, от 2.1 до 2.3

;) а у меня написано 2,3 при любом раскладе на любую ось... прям табличечка с данными...

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) а у меня написано 2,3 при любом раскладе на любую ось... прям табличечка с данными...

 

 

У меня тоже так. 2,3 как ни крути :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное единственный качаю колёсики 80-90% от максимального, и чувствую себя комфортно и диски не нат ушатываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное единственный качаю колёсики 80-90% от максимального, и чувствую себя комфортно и диски не нат ушатываю.

Почему единственный,я тоже так качаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное единственный качаю колёсики 80-90% от максимального, и чувствую себя комфортно и диски не нат ушатываю.

 

 

Главное, чтобы Вы сами чувствовали свою правоту. А иначе ВСЕ ВОКРУГ БУДУТ ВИНОВАТЫ в том, что резина износилась, что подвеска разболталась, что диски погнулись, что корд порвался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резину похоже уже убил. На летней тащит в сторону, на зимней - нет. Диски те же самые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли плохо отбалансировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Народ!!! Подскажите, что лучше на зиму поставить: Cordiant Sno-Max PW-401 155/65R13 или Kama Euro 518 155/65 R13 73Q ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ!!! Подскажите, что лучше на зиму поставить: Cordiant Sno-Max PW-401 155/65R13 или Kama Euro 518 155/65 R13 73Q ???

 

На такой Каме ездил уже 2 зимы. За те деньги что заплатил (1100 р\шт) ИМХО неплохо держит.

Понесло всего пару раз и то на откровенном льду. Хотя сравнивать особо не с чем - до этого зимой

ездил только на Москвиче с убитой резиной ;)

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...